Topstar Net Pro 100 AL.TW1 mit Armlehnen schwarz Drehstuhl

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die ergonomische Rückenlehne aus Netzstoff sorgt für optimale Unterstützung und angenehme Belüftung während langer Arbeitssitzungen.
• Ausgestattet mit einer Punktsynchronmechanik und Bandscheibensitz, bietet der Stuhl eine dynamische Sitzhaltung zur Entlastung des Rückens.
• Die höhenverstellbaren Armlehnen ermöglichen eine individuelle Anpassung und unterstützen eine ergonomische Arbeitshaltung am Schreibtisch.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer Nutzergröße bis 192 cm eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpertypen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
356,99 €
Ø 359 €
356,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
356,99 €
Ø 359 €
356,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 462,91 €
ab 356,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 356,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOPSTAR Sitness Net Pro 100, Farbe schwarz, Made in Germany Amazon TOPSTAR Sitness Net Pro 100, Farbe schwarz, Made in Germany Auf Lager 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Sitness Net Pro 100, NN39T T20 Stoff schwarz, Gestell alu bueroshop24 Topstar Bürostuhl Sitness Net Pro 100, NN39T T20 Stoff schwarz, Gestell alu Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 399,01 € Versand kostenfrei Gesamt 399,01 € → zum Angebot
• Topstar Sitness Net Pro 100 schwarz - NN39T T20 banemo Topstar Sitness Net Pro 100 schwarz - NN39T T20 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 399,02 € + 39,90 € Versand Gesamt 438,92 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl NET PRO 100 NN19TT200 sw Voelkner marketplace TOPSTAR Drehstuhl NET PRO 100 NN19TT200 sw 3-4 Wochen 408,41 € Versand kostenfrei Gesamt 408,41 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Net Pro 100 AL.TW1 mit Armlehnen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
356.99 €
Ø 1 Mon.
359 €
Tiefstpreis
357 €
Preisalarm aktivieren
TOPSTAR Sitness Net Pro 100, Farbe schwarz, Made in Germany ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitness Net Pro 100, Farbe schwarz, Made in Germany Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 356,99 € Versand kostenfrei Gesamt 356,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness Net Pro 100, NN39T T20 Stoff schwarz, Gestell alu bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 399,01 € Versand kostenfrei Gesamt 399,01 € → zum Angebot
Topstar Sitness Net Pro 100 schwarz - NN39T T20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 399,02 € + 39,90 € Versand Gesamt 438,92 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl NET PRO 100 NN19TT200 sw Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 408,41 € Versand kostenfrei Gesamt 408,41 € → zum Angebot
Topstar Drehstuhl NET PRO 100 NN19TT200 schwarz Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 27... 424,53 € Versand kostenfrei Gesamt 424,53 € → zum Angebot
Topstar 114785, Topstar Bürostuhl SITNESS NET pro 100 (114785) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-12 Werktage 425,10 € Versand kostenfrei Gesamt 425,10 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Net Pro 100« mit Armlehnen silber Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 427,21 € + 6,30 € Versand Gesamt 433,51 € → zum Angebot
Topstar SITNESS Net Pro 100 schwarz contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 439,99 € Versand kostenfrei Gesamt 439,99 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness Net Pro 100, NN39T T20 Stoff schwarz, Gestell alu Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 462,91 € + 6,30 € Versand Gesamt 469,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Topstar Net Pro 100 AL.TW1 mit Armlehnen schwarz

Topstar Net Pro 100 AL.TW1 mit Armlehnen schwarz - Ihr ergonomischer Arbeitsplatzbegleiter

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Sitzens im Büroalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint modernste Ergonomie mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Mit seiner atmungsaktiven Netzrückenlehne und dem ergonomisch geformten Sitz sorgt er für ein angenehmes Sitzklima und entlastet Ihre Wirbelsäule effektiv. Überzeugen Sie sich selbst von der perfekten Symbiose aus Komfort und Leistungsfähigkeit.

Rückenschonender Sitzkomfort für produktive Arbeitstage

Die ergonomische Gestaltung dieses Bürostuhls fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen vor. Dank der integrierten Punktsynchronmechanik passt sich die Rückenlehne harmonisch Ihren Bewegungen an und unterstützt einen dynamischen Sitzstil. Der Bandscheibensitz mit seiner speziellen Formgebung entlastet Ihre Wirbelsäule und sorgt für eine optimale Druckverteilung. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Bildschirmarbeit entspannt und konzentriert.

Topstar Net Pro 100 AL.TW1 mit Armlehnen schwarz Test

3/5
★★★☆☆ Achtung! Falscher Stuhl!
K. D März 2020

Wir bestellten zwei Stühle bei hjh office, wollten den Topstar Sitness Net Pro 100. Die Lieferung kam in stark beschädigter Originalverpackung. Nach Aufbau fehlte die Sitness-Funktion; Seriennummern zeigten, dass es nur der Topstar Net Pro 100 ist.

Hjh office bestätigte später, dass der Sitness‑Typ nicht im Sortiment ist – Amazon-Angebot und Rechnung waren falsch. Ein anderer Sitness-Stuhl wurde als Ersatz angeboten, Rücksendung wollten wir wegen Aufwand vermeiden und einigten uns anderweitig. Wegen falscher Produktangabe und unveränderter Listing-Information trotz Meldung nach über zwei Monaten zogen wir jeweils einen Stern bei hjh office und Amazon ab.

Die Stühle sind dennoch bequem, erfüllen ihren Zweck, Support war schnell und freundlich, Preis war angemessen. Endnote: 3 Sterne.

2/5
★★☆☆☆ Dürftige Haltbarkeit.
Mimi1957 Mai 2025

Bürostuhl nach vier Jahren bei zwei Wochentagen à sechs Stunden defekt: Die Mechanik der Rückenlehne versagt, die Lehne bleibt in Maximalneigung. Zusätzlich bröckelt der Schaumstoff der linken Armlehne. Schlechte Materialqualität und enttäuschende Haltbarkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Aufbau 5 Minuten? Im Traum! (150 € Schaden)
MP Juli 2019

Trotz vieler positiver Bewertungen bin ich vom Bürostuhl enttäuscht. Der Hersteller versprach eine einfache Montage, doch bei mir passten die Schrauben nur mit Mühe in die Bohrungen – vielleicht ein Montagsmodell. Eine Armlehne ist so schlecht veredelt, dass das Gewinde fehlerhaft ist und eine Schraube hervorsteht; ich fürchte, die Lehne bricht bald ab.

Beim langwierigen Aufbau kippte der Stuhl vom Podest und traf meinen Saugroboter, der dabei beschädigt wurde. Insgesamt schlechtere Verarbeitungsqualität und kompliziertere Montage als erwartet. Für weniger Geld habe ich bereits Stühle gekauft, die leichter zusammenzubauen waren und meinen Staubsaugerroboter nicht gefährdeten.

5/5
★★★★★ Bequemer Stuhl
Daniela August 2019

Bisher (seit 1-2 Wochen in Verwendung) sehr zufrieden mit dem Produkt, bequem, gute Anpassbarkeit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Ausstattung
Armlehnen, ergonomische Rückenlehne
Bandscheibensitz, Knierolle, Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung
höhenverstellbar
Eigenschaften
Netzstoff, Stoff
Polyamid
8 h
ergonomisch
Maße & Gewicht
16 kg
55 cm
110 kg
120 cm
45 cm
50 cm
65 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram