Clp Reno grau Bürostuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,90 €
ab 49,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Drehhocker Reno Kunstleder (1 St), drehbar und höhenverstellbar Otto CLP Drehhocker Reno Kunstleder (1 St), drehbar und höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
• CLP Arbeitshocker Reno Kunstleder grau METRO CLP Arbeitshocker Reno Kunstleder grau 4-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
• CLP Arbeitshocker Reno Mit Kunstlederbezug Und Leichtlaufrollen I... Amazon Marketplace CLP Arbeitshocker Reno Mit Kunstlederbezug Und Leichtlaufrollen I... Auf Lager 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
CLP Drehhocker Reno Kunstleder (1 St), drehbar und höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 53,80 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Reno Kunstleder grau METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Hocker, Grau, Metall, 46x53x46 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Bürohocker XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Reno Mit Kunstlederbezug Und Leichtlaufrollen I Höhenverstellbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Arbeitshocker Reno Kunstleder Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 80,90 € Versand kostenfrei Gesamt 80,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Clp Reno grau Test

5/5
★★★★★ Guter Hocker
Unbkannte1 Oktober 2020

Praktischer Küchenhocker für lange Arbeiten an der Arbeitsfläche. Optisch tadellos, die robuste, bequeme Sitzfläche bietet ergonomischen Halt: auch nach längerem Sitzen keine Rückenschmerzen, keine eingeschlafenen Beine. Ideales Sitzmöbel für die Küche, langlebig und komfortabel.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
R. K Juni 2020

Sehr zufrieden mit dem ergonomischen Sattelstuhl: er ermöglicht korrektes, aufrechtes Sitzen und ist noch entspannender als mein früherer Kniestuhl. Lieferung war pünktlich, der Aufbau unkompliziert. Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts sagen, da ich den Stuhl erst im Februar 2020 gekauft habe. Klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ gutes Preis-Leistungsverhältnis, aber ...
S.B. Mai 2021

Der Hocker war ruckzuck montiert und wirkt sehr stabil. Angenehme Sitzhöhe, auch für große Personen ideal. Die originalen Rollen sind allerdings schwach – habe andere montiert, jetzt rollt er schnell und geräuschlos durch die Wohnung. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Lässt sich gut sitzen
Laura November 2020

Der höhenverstellbare Hocker erfüllt seine Funktion nicht: Die Höhenverstellung hakt, und billige Rollen machen ihn schwer rollbar. Qualität und Bedienkomfort enttäuschen, daher ziehe ich zwei Sterne ab.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram