CLP Arbeitshocker Los Angeles Kunstleder, höhenverstellbar, drehbar, grau (152154508) Bürostuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,90 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
99,90 €
Ø 104 €
99,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,90 €
ab 99,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Arbeitshocker Los Angeles Kunstleder grau METRO CLP Arbeitshocker Los Angeles Kunstleder grau 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• CLP Arbeitshocker Los Angeles Mit Kunstlederbezug I Drehstuhl Mit Laufrollen I netto-online CLP Arbeitshocker Los Angeles Mit Kunstlederbezug I Drehstuhl Mit Laufrollen I 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
• CLP Hocker Otto CLP Hocker lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.9 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
CLP Arbeitshocker Los Angeles Kunstleder grau ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Los Angeles Mit Kunstlederbezug I Drehstuhl Mit Laufrollen I netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,94 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Los Angeles Mit Kunstlederbezug I Drehstuhl Mit Laufrollen I Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
CLP Hocker Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 120,79 € Versand kostenfrei Gesamt 120,79 € → zum Angebot
Arbeitshocker Los Angeles Kunstleder Grau ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 153,90 € Versand kostenfrei Gesamt 153,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:32 Uhr.

CLP Arbeitshocker Los Angeles Kunstleder, höhenverstellbar, drehbar, grau (152154508) Test

5/5
★★★★★ Bequemer Sessel
VediVedi Mai 2017

Ich habe diesen Sessel vor einigen Monaten für meine 14-jährige Tochter erworben und er ist immer noch in top Zustand. Der bequeme Sessel ist optisch ansprechend und extrem stabil, hält viel aus. Der Zusammenbau war einfach, da er nur aus drei Teilen bestand. Definitiv eine Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Guter Arbeitshocker
Markus K Januar 2015

Die Lieferung erfolgte schnell und die Ware war ausgezeichnet verpackt. Dank der anschaulichen Anleitung war der Hocker in nur 5 Minuten montiert. Alle notwendigen Teile, einschließlich des 5er Imbusschlüssels, waren im Paket enthalten. Nach dem Testen funktionierte der Hocker problemlos.

Fazit: 1. Ansprechendes Design 2. Perfekte Polsterung und Nähte 3. Montage auch für Ungeübte problemlos möglich 4. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Super 👍👍👍
sunny Januar 2015

Der Stuhl wird hervorragend verpackt geliefert. Zuerst ist der Polstersitz gesichert, gefolgt von einer Pappschicht, unter der sich die Beine und Kleinteile befinden – alles ist sehr gut geschützt. Der Aufbau gestaltet sich schnell und unkompliziert, sämtliche benötigten Teile liegen bei.

Besonders praktisch ist der abnehmbare Bezug mit Reißverschluss. Der Sitzkomfort ist ausgezeichnet, da die Rückenlehne trotz ihrer Kürze guten Halt bietet. Genau aus diesem Grund habe ich mich für dieses Produkt entschieden – eine klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Tolles Design
R. R Februar 2015

Der Stuhl besticht durch sein modernes Design und unterscheidet sich deutlich von herkömmlichen Bürostühlen. Der Bezug aus dünnem Kunstleder wirft Fragen zur Langlebigkeit auf. Ich habe die Rollen ersetzt, da die originalen nicht für strukturiertes Laminat geeignet sind.

Jetzt verwende ich die HJH Office 619010 5x Hartbodenrollen (11 mm / 65 mm) für optimale Mobilität. Insgesamt eine ansprechende Wahl für jedes Büro.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram