Clp Arbeitshocker Dublin Kunstleder schwarz Bürostuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Gesamtabmessungen betragen 62 cm in der Breite und 55 cm in der Tiefe, bei einer variablen Gesamthöhe von 78 bis 90 cm.
• Die großzügige Sitzfläche misst 48 x 45 cm und bietet zusammen mit der 34 cm hohen Rückenlehne optimalen Sitzkomfort.
• Mit einem Gewicht von 11 kg steht der Hocker stabil, bleibt aber dennoch flexibel im Einsatz.
• Der Bezug aus 100% Polyurethan ist besonders widerstandsfähig und lässt sich einfach mit einem feuchten Baumwolltuch und milder Seifenlauge reinigen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 171,90 €
ab 109,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLP Drehhocker Dublin (1 St), Kunstleder-Bezug, mit Rollen, höhenverstellbar Otto CLP Drehhocker Dublin (1 St), Kunstleder-Bezug, mit Rollen, höhenverstellbar lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
• CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder höhenverstellbar und drehbar schwarz -... Kaufland CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder höhenverstellbar und drehbar schwarz -... 3-4 Werktage 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
• CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Drehstuhl, Amazon Marketplace CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Drehstuhl, Auf Lager 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
CLP Drehhocker Dublin (1 St), Kunstleder-Bezug, mit Rollen, höhenverstellbar ✓ Bester Preis Otto CLP (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 113,80 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder höhenverstellbar und drehbar schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,12 € Versand kostenfrei Gesamt 113,12 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Drehstuhl, Schwarz, Metall, 62x78x55 cm, Arbeitszimmer, Bürostühle, Drehstühle XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Drehstuhl netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Drehstuhl Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
CLP Arbeitshocker Dublin Kunstleder-Bezug I Höhenverstellbarer Drehstuhl, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,25 € Versand kostenfrei Gesamt 131,25 € → zum Angebot
Arbeitshocker Dublin Kunstleder Schwarz ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 171,90 € Versand kostenfrei Gesamt 171,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Clp Arbeitshocker Dublin Kunstleder schwarz

Clp Arbeitshocker Dublin Kunstleder schwarz - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und ergonomischem Komfort. Dieser Arbeitshocker vereint moderne Ästhetik mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen ein optimales Sitzerlebnis für lange Arbeitstage. Der hochwertige Kunstlederbezug verleiht dem Hocker nicht nur eine edle Optik, sondern gewährleistet auch eine einfache Pflege im Büroalltag. Erleben Sie, wie dieser Stuhl Ihren Arbeitsplatz aufwertet und gleichzeitig Ihre Produktivität steigert.

Ergonomische Perfektion für höchsten Sitzkomfort

Die durchdachte Ergonomie dieses Arbeitshockers setzt neue Maßstäbe in Sachen Sitzkomfort. Die stufenlose Höhenverstellung von 45 bis 57 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und Ihren Arbeitsplatz. Die geschwungenen Armlehnen und die speziell geformte Rückenlehne unterstützen Ihre natürliche Sitzhaltung und entlasten Ihren unteren Rückenbereich effektiv. So bleiben Sie auch nach stundenlanger Arbeit entspannt und konzentriert. Der Hocker passt sich Ihren Bewegungen an und fördert eine dynamische Sitzhaltung, die Verspannungen vorbeugt und Ihre Leistungsfähigkeit steigert.

Clp Arbeitshocker Dublin Kunstleder schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Schöner Stuhl unvollständige Lieferung
M.M. Oktober 2024

Schöner Stuhl, doch die Lieferung war unvollständig: Montageanleitung sowie Schrauben und Muttern zur Befestigung am Unterbau fehlen. Ohne Ersatzteile nicht montierbar — müsste ihn zurückschicken. Bitte Nachlieferung oder Rückerstattung vom Kundenservice.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram