Bimos Unitec 3 mit Fußring (9651-3000) Arbeitsstuhl

• Die Sitzhöhenverstellung von 58 bis 85 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Arbeitshöhen und Körpergrößen.
• Mit einem Gewicht von 14 kg bietet der Stuhl Stabilität und lässt sich dennoch leicht bewegen und umpositionieren.
• Die Permanentkontaktmechanik sorgt für eine dynamische Sitzposition und unterstützt den Rücken bei jeder Bewegung.
• Ein integrierter Fußring bietet zusätzlichen Komfort und eine ergonomische Sitzposition bei erhöhten Arbeitsplätzen.
• Die Kombination aus Holz und Kunststoff im Gestell vereint natürliche Ästhetik mit robuster Funktionalität für langlebigen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,94 €
Ø 229 €
228,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,69 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
228,94 €
Ø 229 €
228,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 539,69 €
ab 228,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 228,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 banemo Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 228,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,84 € → zum Angebot
• Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter+Fußring Buche 580-850mm BIMOS bauportal24h.de Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter+Fußring Buche 580-850mm BIMOS Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
• bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Fußring und Holz Sitzhöhe... contorion bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Fußring und Holz Sitzhöhe... 1 Werktag 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
• bimos Drehstuhl, Arbeitsdrehstuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 Otto bimos Drehstuhl, Arbeitsdrehstuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 286,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
228.94 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
229 €
Preisalarm aktivieren
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 228,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 235,84 € → zum Angebot
Interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter+Fußring Buche 580-850mm BIMOS bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 234,95 € Versand kostenfrei Gesamt 234,95 € → zum Angebot
bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleiter und Fußring und Holz Sitzhöhe 580-850 mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 236,99 € Versand kostenfrei Gesamt 236,99 € → zum Angebot
bimos Arbeitsstuhl Unitec 3, buche natur, mit Bodengleitern & Fußring, Holz, bis 120 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 240,39 € + 4,15 € Versand Gesamt 244,54 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsdrehstuhl Unitec mit Gleitern und Fußring Buche Sitz-Höhe 580-850mm - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 240,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 247,30 € → zum Angebot
Bimos Arbeitsstuhl 9651-3000 Unitec 3 Sitzhöhe 580-850 mm mit Gleiter, Holz Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 247,21 € Versand kostenfrei Gesamt 247,21 € → zum Angebot
Bimos 9651-3000, Bimos Arbeitsdrehstuhl mit Gasfeder-Höhenverstellung (58 - 85 cm) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 254,71 € Versand kostenfrei Gesamt 254,71 € → zum Angebot
interstuhl 9651-3000, interstuhl Arbeitsdrehstuhl Unitec Bodengleiter + Fußring - Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 269,59 € Versand kostenfrei Gesamt 269,59 € → zum Angebot
bimos Drehstuhl, Arbeitsdrehstuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 279,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 286,88 € → zum Angebot
BIMOS INTERSTUHL Stuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 288,61 € Versand kostenfrei Gesamt 288,61 € → zum Angebot
Arbeitsdrehstuhl 9651 E, Buchenschichtholz, Gleiter, Fußring, natur lackiert Schäfer Shop Angebotsinfo 296,31 € + 5,89 € Versand Gesamt 302,20 € → zum Angebot
Forum Stuhl Unitec 3 Holz 9651-3000 Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 313,94 € Versand kostenfrei Gesamt 313,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bimos Unitec 3 mit Fußring (9651-3000)

Bimos Unitec 3 mit Fußring (9651-3000) - Ergonomischer Komfort für Ihren Arbeitsplatz

Erleben Sie optimale Unterstützung und Flexibilität an Ihrem Arbeitsplatz. Dieser ergonomisch gestaltete Arbeitsstuhl bietet Ihnen herausragenden Sitzkomfort für lange Arbeitstage. Mit seiner durchdachten Konstruktion passt er sich perfekt Ihren individuellen Bedürfnissen an und fördert eine gesunde Körperhaltung. Der integrierte Fußring ermöglicht zusätzliche Stabilität und Bewegungsfreiheit, ideal für erhöhte Arbeitsplätze oder Laborsituationen.

Anpassungsfähigkeit für individuelle Bedürfnisse

Die Vielseitigkeit dieses Arbeitsstuhls zeigt sich in seiner beeindruckenden Anpassungsfähigkeit. Die Permanentkontaktmechanik sorgt für eine kontinuierliche Unterstützung Ihres Rückens, während die höhenverstellbare Rückenlehne es Ihnen ermöglicht, die optimale Position für Ihre Wirbelsäule zu finden. Dank der variablen Sitzhöhenverstellung von 58 bis 85 cm können Sie den Stuhl mühelos an verschiedene Arbeitshöhen anpassen. Diese Flexibilität macht ihn zum idealen Begleiter für dynamische Arbeitsumgebungen.

Bimos Unitec 3 mit Fußring (9651-3000) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bimos Unitec 3 mit Fußring (9651-3000)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
hautfarben
Arbeitsstuhl
bimos
Bimos Unitec
Ausstattung
Permanentkontaktmechanik, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Holz
Kunststoff-Fußkreuz
ergonomisch, stapelbar
Maße & Gewicht
14 kg
58 - 85 cm
Weitere Daten
Fußring / Kunststoff-Fußkreuz mit Gleitern / Permanentkontakt-Rückenlehne / Rückenlehnen-Höhenverstellung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Arbeitsstuhl
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram