Topstar Sitness H2 schwarz Bürohocker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 3D-Beweglichkeit fördert aktives Sitzen und unterstützt eine gesunde Körperhaltung bei längeren Stehzeiten.
• Mit einer Sitzhöhenverstellung von 57-77 cm passt sich die Stehhilfe flexibel an verschiedene Arbeitshöhen an.
• Das rechteckige Sitzpolster (20 x 45 cm) bietet ausreichend Komfort für konzentriertes Arbeiten bis zu 4 Stunden.
• Durch das leichte Gewicht von nur 6,7 kg lässt sich die Stehhilfe mühelos zwischen Arbeitsplätzen bewegen.
• Die robuste Konstruktion aus Kunststoff und Polyester trägt zuverlässig bis zu 110 kg und gewährleistet langfristige Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,98 €
Ø 132 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,07 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
138,98 €
Ø 132 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 241,07 €
ab 138,98 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness H2 - Skateboardsitzform SH400 CV0 schwarz, 1... bueroshop24 Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness H2 - Skateboardsitzform SH400 CV0 schwarz, 1... Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 138,98 € Versand kostenfrei Gesamt 138,98 € → zum Angebot
• Topstar Stehhilfe Sitness H2, SH400 CV0, mit Stoffbezug, schwarz, Sitzhöhe... bueromarkt-ag Topstar Stehhilfe Sitness H2, SH400 CV0, mit Stoffbezug, schwarz, Sitzhöhe... ca. 12.08.26 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• Topstar Arbeitshocker Stehhilfe Sitness H2 schwarz Amazon Marketplace Topstar Arbeitshocker Stehhilfe Sitness H2 schwarz 143,11 € Versand kostenfrei Gesamt 143,11 € → zum Angebot
• TOPSTAR Stehhilfe Hocker Sitness H2 Skateboard SH400 CV0 schwarz Otto TOPSTAR Stehhilfe Hocker Sitness H2 Skateboard SH400 CV0 schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 241,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 248,56 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness H2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.98 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness H2 - Skateboardsitzform SH400 CV0 schwarz, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 138,98 € Versand kostenfrei Gesamt 138,98 € → zum Angebot
Topstar Stehhilfe Sitness H2, SH400 CV0, mit Stoffbezug, schwarz, Sitzhöhe 57-77 cm bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 12.08.26 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Topstar Arbeitshocker Stehhilfe Sitness H2 schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 143,11 € Versand kostenfrei Gesamt 143,11 € → zum Angebot
Topstar Sitz- & Stehhocker Sitness H2 - Skateboardsitzform SH400 CV0 schwarz, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 177,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 183,61 € → zum Angebot
Topstar Hocker Sitness H2, Stoffbezug: schwarz meliert CV0 Betzold Angebotsinfo 188,00 € Versand kostenfrei Gesamt 188,00 € → zum Angebot
Topstar SH400 CV0, Topstar Sitness H2 - Skateboardsitzform Stehhilfe schwarz Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 25 Tag(e) 194,11 € + -3,88 € Versand Gesamt 190,23 € → zum Angebot
Topstar Hocker Sitness H2 Skateboard SH400 CV0 schwarz Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 221,83 € Versand kostenfrei Gesamt 221,83 € → zum Angebot
TOPSTAR Stehhilfe Hocker Sitness H2 Skateboard SH400 CV0 schwarz Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 241,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 248,56 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:36 Uhr.

Testbericht Topstar Sitness H2 schwarz

Topstar Sitness H2 schwarz - Ihr dynamischer Begleiter für aktives Sitzen

Erleben Sie eine neue Dimension des Sitzens im Büro mit diesem ergonomischen Bürohocker. Durch seine einzigartige 3D-Beweglichkeit fördert er aktives Sitzen und unterstützt so Ihre Rückengesundheit. Der Hocker passt sich intuitiv Ihren Bewegungen an und sorgt für eine optimale Körperhaltung während langer Arbeitstage. Dynamisches Sitzen wird zum Vergnügen, während Sie gleichzeitig Ihre Produktivität steigern.

Flexibilität trifft auf Komfort

Dieser Bürohocker vereint Flexibilität und Komfort in einem durchdachten Design. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 57 bis 77 cm ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Körpergröße und verschiedene Arbeitssituationen. Ob am Schreibtisch oder am Stehpult - der Hocker passt sich Ihren Bedürfnissen an. Der hochwertige Polyesterbezug in elegantem Schwarz ist nicht nur optisch ansprechend, sondern auch pflegeleicht und strapazierfähig. So bleiben Sie den ganzen Tag über bequem und fokussiert.

Topstar Sitness H2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Gut und macht Spaß
Gelegenheitsspieler August 2025

Ich nutze den Hocker seit sechs Wochen täglich etwa acht Stunden. Anfangs hatte ich eine Woche Muskelkater im Oberschenkel, inzwischen ist er komfortabel und unterstützt ergonomisches Arbeiten am Stehtisch. Positiv: man kann quer oder längs sitzen, der Wechsel zum Stehen am Stehtisch ist angenehm kurz – ich stehe jetzt öfter. Nachteil: Am besten lange Hosen tragen, das Material kann sonst unangenehm sein.

5/5
★★★★★ Gute Alternative
kaulbarsch Mai 2020

Dynamisches Sitzen wird einfach mit einem höhenverstellbaren Schreibtisch, der flexible Sitz- und Stehoptionen bietet. Der Komfort ist subjektiv; entspanntes Sitzen ist schwierig, aber genau das ist das Konzept eines solchen Stuhls. Ideal für alle, die eine aktive Arbeitsweise schätzen.

3/5
★★★☆☆ Großartiges Sitzen, fragliche Haltbarkeit - Pech mit Sonntagsmodell oder systematisches Problem?
Manfred J November 2021

Parallel zu meinem höhenverstellbaren Schreibtisch erwarb ich diesen komfortablen, flexiblen und gut gefederten Drehhocker. Anfangs war ich äußerst zufrieden damit. Doch nach nur 3 Monaten bemerkte ich ein spürbares seitliches Spiel, und ich mache mir zunehmend Sorgen um die Stabilität beim Sitzen.

Bei einem Preis von 140 € erwarte ich eine längere Lebensdauer und keine Bedenken im ersten Jahr nach dem Kauf. Die anfängliche Begeisterung wandelt sich leider in Enttäuschung, was die Qualität betrifft.

5/5
★★★★★ Topstar
Holger M Mai 2025

Perfekter Stuhl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Bürohocker
TOPSTAR
Ausstattung
ohne Armlehnen, ohne Kopfstütze, ohne Rollen, ohne Rückenlehne
3D-Beweglichkeit, Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Polyester
Kunststoff
4 h
ergonomisch
schwarz
rechteckig
Maße & Gewicht
6,7 kg
20 x 45 cm
57 - 77 cm
110 kg
20 cm
45 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Bürohocker schwarz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram