Clou CLOU Beize in Pulver 5 g teak Holzbeize

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzbeize Holzfarbton: Teak Basis: Wasser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,73 €
Farbname
Gelbgrün
Farbton
braungelb
Inhalt
0,05 Liter0,25 Liter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,39 €
Ø 3 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,73 €
ab 3,39 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clou Pulverbeize 5 g teak globus-baumarkt Clou Pulverbeize 5 g teak ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• CLOU Holzbeize Clou Pulverbeize 5 g teak Otto CLOU Holzbeize Clou Pulverbeize 5 g teak lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
• Clou - Pulverbeize 5 G Teak Beizen ManoMano Clou - Pulverbeize 5 G Teak Beizen 1 bis 2 Werktage 3,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Wasserbeize 173 teak 0,005 Kg Amazon Marketplace Wasserbeize 173 teak 0,005 Kg 5,73 € Versand kostenfrei Gesamt 5,73 € → zum Angebot
Varianten: CLOU Beize in Pulver 5 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Clou Pulverbeize 5 g teak ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
CLOU Holzbeize Clou Pulverbeize 5 g teak Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,53 € → zum Angebot
Clou - Pulverbeize 5 G Teak Beizen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Clou Pulverbeize Teak 5 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Clou Wasserbeize-Pulver teakfarben 5 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Wasserbeize 173 teak 0,005 Kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,73 € Versand kostenfrei Gesamt 5,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:15 Uhr.

Clou CLOU Beize in Pulver 5 g teak Test

3/5
★★★☆☆ ganz gut
Vitje April 2019

Ich benutze die Beize häufig, da sie gut einzieht. Allerdings ist sie nicht sehr lichtbeständig und verblasst nach etwa zwei Jahren. Um die Rottöne länger zu erhalten, empfiehlt es sich, Goldspar Bootslack mit UV-Filter darüber aufzutragen. Direkte Sonneneinstrahlung sollte vermieden werden, um die Lebensdauer der Farbe zu verlängern.

5/5
★★★★★ Oberfläche
ostheider September 2019

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Grothaus Februar 2019

Gutes Ergebniss. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bin begeistert
Thomas September 2018

Anwendung und Farbwiederhabe sind einfach top. Das Pulver mit heißem Wasser ansetzen, abhühlen lassen und anwenden. Das Ergebnis überzeugt. Preis/Leistung top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Holzbeize
Farbe
Teak
Farbeigenschaften
Wasser
lichtecht
Wasser
Verarbeitung
innen
Holz, Möbel
Weitere Eigenschaften
1 Beutel auf 250 ml Wasser
0,25 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram