Clou CLOU Beize in Pulver 5 g 163 eiche hell Holzbeize

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Holzbeize Holzfarbton: Eiche hell Basis: Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,34 €
Farbname
Gelbgrün
Farbton
braungelb
Inhalt
0,05 Liter0,25 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
3,39 €
Ø 3 €
2,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,34 €
ab 3,39 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clou Pulverbeize 5 g eiche hell globus-baumarkt Clou Pulverbeize 5 g eiche hell ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• Clouth - Clou Pulverbeize 5 G Eiche Hell Beizen ManoMano Clouth - Clou Pulverbeize 5 G Eiche Hell Beizen 1 bis 2 Werktage 3,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
• Clou Pulverbeize Eiche Hell 5 g OBI Clou Pulverbeize Eiche Hell 5 g 4 Tage 3,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
• Wasserbeize 163 eiche hell Amazon Marketplace Wasserbeize 163 eiche hell 6,34 € Versand kostenfrei Gesamt 6,34 € → zum Angebot
Varianten: CLOU Beize in Pulver 5 g
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.39 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Clou Pulverbeize 5 g eiche hell ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,39 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Clouth - Clou Pulverbeize 5 G Eiche Hell Beizen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,54 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
Clou Pulverbeize Eiche Hell 5 g OBI Angebotsinfo 4 Tage 3,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,54 € → zum Angebot
Clou Wasserbeize-Pulver eichefarben hell 5 g toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
CLOU Beizen in Bt. (wasserl.) Nr. 163 eiche hell contorion Angebotsinfo 1 Werktag 4,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Beize wasserlöslich, im Beutel #163 eiche hell toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 4,99 € 499,00 €/kg + 5,45 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Wasserbeize 163 eiche hell Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 6,34 € Versand kostenfrei Gesamt 6,34 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 15:21 Uhr.

Clou CLOU Beize in Pulver 5 g 163 eiche hell Test

5/5
★★★★★ CLOU eben - super Ergebnisse
Thomas August 2018

Die CLOU Wasserbeize in Pulverform überrascht immer wieder mit ihrem präzisen Farbergebnis. Einfach mit heißem Wasser zubereiten und auf den Untergrund auftragen, um das gewünschte Endergebnis zu erzielen. Die helle Eiche wird wirklich schön und authentisch dargestellt, abhängig vom Untergrund. Um die Oberfläche zu schützen, empfehle ich eine Wachslasur zu verwenden, nachdem die Beize aufgetragen wurde.

Bitte vorher einen Test durchführen, da die Wasserbeize wasserlöslich ist und dadurch anfällig für äußere Einflüsse sein kann. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von dem Ergebnis beeindrucken!.

4/5
★★★★☆ naja es klappt ist aber Quittengelb auf Birke Multiplex
Sven G Juni 2017

Die Einmischung des Pulvers mit 250 ml warmem Wasser verläuft reibungslos. Die Effekte variieren je nach Holzart. Bei Birkenholz war mir das Ergebnis zu gelb, jedoch ist dieses dem Produkt nicht anzulasten. Beim Auftragen bitte beachten: Holz vorher zweimal wässern und abschleifen, da sich sonst die Fasern nach dem Beizen aufstellen.

Die Beize ist auf Wasserbasis, daher würde Schleifen sie entfernen. Dieses Produkt ersetzt keinen Holzschutz und verträgt sich nicht mit wasserbasierten Lacken. Wachsen funktioniert einwandfrei, wie ich festgestellt habe. Beim Beizen war ich mit der Wirkung auf Birkenholz nicht zufrieden.

5/5
★★★★★ Pulverbeize
Jürgen H Oktober 2024

Die Qualität ist Super und der Preis gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Hautverträglich
Amazon Kunde August 2020

Sind diese Beizen auch Hautverträglicher, also für Holzschmuck usw. ? Lg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Holzbeize
Farbe
Eiche hell
Farbeigenschaften
Wasser
lichtecht
Wasser
Verarbeitung
innen
Holz, Möbel
Weitere Eigenschaften
1 Beutel auf 250 ml Wasser
0,25 Liter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram