Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream (75ml) Augencreme

• Anti-Aging mit Peeling-Effekt für verfeinerte Hautstruktur und geglättete Linien
• Cremige Textur versorgt intensiv während Peeling-Partikel abgestorbene Hautschüppchen abtragen
• Reinigende Wirkung bereitet die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor
• 75ml Inhalt für mehrwöchige Anwendung in Morgen- und Abendroutine
• Faltenkorrektur für erste Linien und anspruchsvolle reifere Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,91 €
Ø 63 €
60,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,91 €
Ø 63 €
60,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,46 €
ab 62,91 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream 75 ml basler-beauty.de Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream 75 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 62,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,81 € → zum Angebot
• Light Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream Kaufland Light Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream 3-4 Werktage 63,55 € Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
• CLINIQUE Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Cream Gesichtscreme Flaconi CLINIQUE Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Cream Gesichtscreme 1-2 Tage 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
• CLINIQUE Körperpflegemittel SMART CLINICAL REPAIR wrinkle corecting cream lim.... Otto CLINIQUE Körperpflegemittel SMART CLINICAL REPAIR wrinkle corecting cream lim.... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 123,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.91 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream 75 ml ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 62,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,81 € → zum Angebot
Light Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 63,55 € 847,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 63,55 € → zum Angebot
CLINIQUE Smart Clinical Repair™ Wrinkle Correcting Cream Gesichtscreme Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 68,38 € Versand kostenfrei Gesamt 68,38 € → zum Angebot
Aktion - Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream 75 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 80,44 € Versand kostenfrei Gesamt 80,44 € → zum Angebot
Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,68 € 1129,07 €/l Versand kostenfrei Gesamt 84,68 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical RepairTM Wrinkle Correcting Cream Light Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 87,90 € 1098,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Clinique Smart Clinical Repair™, DUMMY, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
CLINIQUE Körperpflegemittel SMART CLINICAL REPAIR wrinkle corecting cream lim. ed. Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 123,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream (75ml)

Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream – zweifache Wirkung in der täglichen Pflegeroutine

Morgens wie abends integriert sich diese Gesichtspflege in die tägliche Routine. Die cremige Textur verbindet Anti-Aging-Eigenschaften mit reinigender Wirkung und bietet damit einen doppelten Ansatz für reifere Haut. Während die pflegende Formulierung Feuchtigkeit spendet und die Hautstruktur unterstützt, bereitet der Peeling-Effekt die Haut optimal auf nachfolgende Pflegeschritte vor. Die 75ml-Größe reicht bei regelmäßiger Anwendung mehrere Wochen und passt sowohl auf den Waschtisch als auch in die Reisetasche.

Cremige Textur mit Peeling-Komponente für sichtbar verfeinerte Haut

Die Kombination aus Creme und Peeling unterscheidet dieses Produkt von reinen Feuchtigkeitspflegen. Während die cremige Basis die Haut mit Pflegestoffen versorgt, tragen feine Peeling-Partikel abgestorbene Hautschüppchen ab und fördern die Zellerneuerung. Dieses Zusammenspiel glättet die Hautoberfläche spürbar und lässt den Teint ebenmäßiger erscheinen. Für empfindliche Hauttypen empfiehlt sich eine sanfte Anwendung mit kreisenden Bewegungen, während robustere Haut von einer intensiveren Massage profitiert. Die reinigende Wirkung bereitet die Haut zudem optimal auf Seren oder reichhaltigere Nachtpflegen vor, die anschließend besser einziehen können.

Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream (75ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clinique Smart Clinical Repair Wrinkle Correcting Cream (75ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Augencreme
Reinigung
Clinique Smart
Eigenschaften
Creme, Peeling
anti-aging, reinigend
Maße & Gewicht
75 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram