Pyunkang Yul Deep Cleansing Clear Balm (100ml) Make-up-Entferner

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Make-up-Entferner Hauttyp: für empfindliche Haut Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
12,99 €
Ø 13 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pyunkang Yul Deep Clear Makeup Entferner Balsam, 100ml Joybuy (joybuy.de) Pyunkang Yul Deep Clear Makeup Entferner Balsam, 100ml Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• PYUNKANG YUL Deep Clear Cleansing Balm 100ml 3.38 Fl.oz. Amazon Marketplace PYUNKANG YUL Deep Clear Cleansing Balm 100ml 3.38 Fl.oz. Auf Lager 16,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
• Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm 100 ml, Grundpreis: € 214,90 / l SUPERSHOP Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm 100 ml, Grundpreis: € 214,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Pyunkang Yul Deep Clear Makeup Entferner Balsam, 100ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 12,99 € 129.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PYUNKANG YUL Deep Clear Cleansing Balm 100ml 3.38 Fl.oz. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm 100 ml, Grundpreis: € 214,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 21,49 € 214.9 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
Pyunkang Yul PYU-00042-GL, Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm 100 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 25,90 € 259 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 29,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.

Pyunkang Yul Deep Cleansing Clear Balm (100ml) Test

5/5
★★★★★ Reinigt prima!
P. F August 2025

Der Reinigungsbalsam schmilzt cremig, lässt sich gleichmäßig verteilen und hat einen dezenten Duft. Nach dem Emulgieren mit Wasser entferne ich Reste mühelos mit einem Mikrofasertuch und schließe die Routine mit einem Reinigungsschaum ab. Sanfte, gründliche Make-up-Entfernung – sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Meine Lieblingscreme – beruhigend, feuchtigkeitsspendend, zuverlässig
H.M Juli 2025

Meine Top-Creme – beruhigend und feuchtigkeitsspendendDie Pyunkang Yul Feuchtigkeitsbarriere-Creme ist ein unverzichtbarer Bestandteil meiner Hautpflegeroutine und wird immer wieder nachbestellt. Was mich begeistert:– Intensive Feuchtigkeitsversorgung ohne fettige Rückstände. – Beruhigt sofort empfindliche Haut, ideal bei Rötungen und Irritationen.

– Hervorragende Verträglichkeit, selbst bei sensibler oder unreiner Haut. – Enthält wirksame Inhaltsstoffe wie Hyaluronsäure und Ceramide. – Vegan und duftstofffrei – angenehm neutral. Fazit:Eine hochklassige Feuchtigkeitscreme, die ihre Versprechen erfüllt.

5/5
★★★★★ super zufrieden
yolo123 Mai 2025

Die Konsistenz ist wunderbar cremig und wird dann angenehm ölig. Mit dem mitgelieferten Löffel kann man hygienisch entnehmen. Die Menge ist großzügig und äußerst ergiebig. Der Duft ist traumhaft, und die Reinigungswirkung ist hervorragend, lässt sich problemlos mit Wasser abspülen.

4/5
★★★★☆ Ok
Ludmila O Januar 2026

Angenehme Textur und Duft: Der Make-up-Entferner reinigt gut, entfernt Mascara aber nicht immer vollständig. Negativ: Das Verschlussventil mit Spatel verklemmt im Deckel und lässt sich nur mit einem spitzen Gegenstand lösen — sehr unpraktisch. Wegen dieses Mangels ziehe ich einen Stern ab.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
für empfindliche Haut
Make-up-Entferner
Eigenschaften
Balsam
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram