Clinique Chubby Stick (2 g) Lippenstift

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckkraft: leicht Dekorative Kosmetik für: Lippen Farbe: in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,79 €
Ø 20 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,25 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
17,79 €
Ø 20 €
17,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,25 €
ab 17,79 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Chubby Stick Stick Moisturizing Lip Colour Balm Woppin Watermelon 3 g SUPERSHOP Clinique Chubby Stick Stick Moisturizing Lip Colour Balm Woppin Watermelon 3 g Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
• Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm Parfuemerie-CB Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3-4 Werktage 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• Clinique Chubby Stick Lip Colour Balm 3 g / 06 Woppin Watermelon, Grundpreis:... Parfumgroup Clinique Chubby Stick Lip Colour Balm 3 g / 06 Woppin Watermelon, Grundpreis:... Lieferfristen von mehr als 4 Wochen sind zu erwarten. 21,78 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
• CLINIQUE Lippenpflegemittel CHUBBY STICK #06-woppin watermelon Otto CLINIQUE Lippenpflegemittel CHUBBY STICK #06-woppin watermelon lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Chubby Stick (2 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.79 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Chubby Stick Stick Moisturizing Lip Colour Balm Woppin Watermelon 3 g ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 17,79 € 5930 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 20,44 € 6813,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Lip Colour Balm 3 g / 06 Woppin Watermelon, Grundpreis: € Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Lieferfristen von mehr als 4 Wochen... 21,78 € 7260 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 26,68 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick #06-woppin Watermelon 3 gr 019f1d7e-e184-7a78-a86e-dbaa0950b5c8 Dress for Less Angebotsinfo 26,79 € Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick #06-woppin Watermelon 3 gr dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 26,79 € 8930 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 26,79 € → zum Angebot
CLINIQUE Lippenpflegemittel CHUBBY STICK #06-woppin watermelon Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 28,25 € Versand kostenfrei Gesamt 28,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.

Clinique Chubby Stick (2 g) Test

5/5
★★★★★ Great for daily use
Egesu M Juni 2024

Dieser Lippenstift ist mein langjähriger Favorit! Er spendet Feuchtigkeit und eignet sich perfekt für den täglichen Gebrauch. Auch wenn er nicht besonders lange hält, besonders wenn man wie ich dazu neigt, auf den Lippen zu kauen. Trotzdem kann man ihn den ganzen Tag über auftragen, ohne dass er trocken oder kuchig aussieht.

5/5
★★★★★ leicht aufzutragen
Petra H November 2013

Die Chubby Sticks sind einfach super! Besonders in dieser Farbe. Sie lassen sich leicht auftragen, verschmieren nicht und verleihen einen dezenten Look. Trotzdem wirken die Lippen nicht überladen. Einfach klasse!.

4/5
★★★★☆ Dezent und pflegend
Malina Februar 2023

Die Chubby Sticks von Clinique sind mein absolutes Must-Have! In verschiedenen Farben erhältlich, zaubern sie ein dezentes Finish für geschmeidige und gepflegte Lippen. Die hier vorgestellte Farbe ist besonders subtil, fast unsichtbar, könnte aber etwas kräftiger sein. Trotzdem ein tolles Produkt für einen natürlichen Look.

1/5
★☆☆☆☆ Farbe haftet nicht
B. D September 2022

Ich liebe die Chubby Sticks, besonders in der Farbe woppin' watermelon. Leider liefert der aktuelle Stick nur wenig Farbe auf den Lippen. Schade! Möglicherweise liegt es an der Charge oder einer neuen Rezeptur. Trotzdem werde ich weiterhin Chubby Sticks kaufen, in der Hoffnung, dass die Qualität wieder besser wird.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
leicht
Lippen
in verschiedenen Farbnuancen erhältlich
alle Hauttypen
Avocado, Jojoba, Mango, Sheabutter
2 g
Lippenstift
Clinique Chubby Sticks
Creme
Stift
feuchtigkeitsspendend, hypoallergen, parfümfrei
Weitere Daten
langhaftend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram