Vichy NaturalBlend getönter Lippenbalsam rot (4,5g)

• Lichtschutzfaktor 28 schützt empfindliche Lippen vor UV-Strahlung bei Outdoor-Aktivitäten
• Bienenwachs und Kokosnuss spenden natürliche Pflege und bewahren Feuchtigkeit
• Dermatologisch getestet für verträgliche Anwendung auch bei sensibler Haut
• Nicht komedogen belastet Poren nicht und verhindert Unreinheiten
• Balsamartige Textur zieht sanft ein und pflegt langanhaltend
• Stiftform ermöglicht präzise Anwendung ohne zusätzliche Hilfsmittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,17 €
Ø 8 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,17 €
Ø 8 €
8,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,00 €
ab 8,17 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VICHY NATURALBLEND getönter Lippenbalsam rot 4,5 g ayvita VICHY NATURALBLEND getönter Lippenbalsam rot 4,5 g ca. 1 - 3 Werktage 8,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
• Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam Red 4,5 g medpex Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam Red 4,5 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,51 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• VICHY NATURALBLEND getönter Lippenbalsam rot 4.5 g Stifte Aliva Apotheke VICHY NATURALBLEND getönter Lippenbalsam rot 4.5 g Stifte 1 bis 2 Werktage 9,42 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
• Vichy Naturalblend Getönter Lippenbalsam Rot healthii Vichy Naturalblend Getönter Lippenbalsam Rot 2-4 Werktage 9,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Varianten: Vichy NaturalBlend Lippenbalsam (4,5g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.17 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
VICHY NATURALBLEND getönter Lippenbalsam rot 4,5 g ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,17 € 1815,56 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 12,16 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam Red 4,5 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,51 € 1891,11 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
VICHY NATURALBLEND getönter Lippenbalsam rot 4.5 g Stifte Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,42 € 2093,33 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 14,37 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend Getönter Lippenbalsam Rot healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,99 € 2220,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
VICHY NATURALBLEND getönter Lippenbalsam rot 4,5 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,37 € 2304,44 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 14,87 € → zum Angebot
L'ORÉAL DEUTSCHLAND GMBH Geschäftsbereich Vichy Vichy Naturalblend getönter die Beraterapotheke Angebotsinfo 11,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam rot Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,96 € 2657,78 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,95 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam rot apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € 2664,44 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam rot 4,5 g Stifte Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € 2664,44 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam rot Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 12,00 € 2666,67 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam rot deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 12,00 € 2666,67 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Vichy Naturalblend getönter Lippenbalsam rot apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 12,00 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vichy NaturalBlend getönter Lippenbalsam rot (4,5g)

Vichy NaturalBlend getönter Lippenbalsam rot – dermatologisch getestete Pflege mit Lichtschutz

Die balsamartige Textur dieses Lippenbalsams verbindet pflegende Eigenschaften mit einem natürlichen Farbton. Das Produkt zieht sanft ein und hinterlässt ein geschmeidiges Hautgefühl ohne klebriges Finish. Die Stiftform ermöglicht eine präzise Anwendung unterwegs, ohne zusätzliche Hilfsmittel. Besonders die Kombination aus Lichtschutzfaktor 28 und pflegenden Komponenten macht diesen Lippenbalsam zum praktischen Begleiter für den Alltag. Die dermatologisch getestete Formulierung eignet sich für empfindliche Lippen und bietet Schutz vor äußeren Einflüssen.

Pflege mit Naturbasis für spröde und trockene Lippen

Bienenwachs und Kokosnuss bilden die natürliche Basis dieser Pflegeformel. Bienenwachs legt sich wie ein schützender Film über die Lippenoberfläche und bewahrt die Feuchtigkeit in den oberen Hautschichten. Kokosnuss ergänzt diese Eigenschaft durch rückfettende Komponenten, die spröde Bereiche geschmeidig machen. Diese Kombination wirkt beruhigend auf strapazierte Lippen und unterstützt die natürliche Regeneration. Die nicht komedogene Wirkung stellt sicher, dass die Formel die Poren im Lippenbereich nicht belastet. Das macht dieses Produkt zur verträglichen Wahl für Menschen mit sensibler Haut, die auf aggressive Inhaltsstoffe verzichten möchten. Die reichhaltige Textur benötigt einige Momente zum vollständigen Einziehen, bietet dafür aber langanhaltende Pflege über mehrere Stunden.

Vichy NaturalBlend getönter Lippenbalsam rot (4,5g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vichy NaturalBlend getönter Lippenbalsam rot (4,5g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lippen
spröde, trockene Lippen
rot
Lippenbalsam
Eigenschaften
Dermatologisch getestet
28
Lippenpflege
Balsam
Stift
nicht komedogen, pflegend
Inhalt
Bienenwachs, Kokosnuss
4,5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram