Clinique Chubby Stick - 04 Mega Melon (2 g) Lippenstift

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Kompaktcreme-Textur schmeichelt mit cremigem Auftrag und angenehmem Tragegefühl
• Feuchtigkeitsspendende Formel mit Sheabutter, Jojoba, Avocadoöl und Mango pflegt während des Tragens
• Leichte Deckkraft erzeugt natürliche Farbakzente für dezente Alltags-Looks
• Hypoallergen und parfümfrei konzipiert für empfindliche Haut und alle Hauttypen
• Praktisches Stiftformat ermöglicht präzisen Auftrag ohne zusätzliche Hilfsmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
13,78 €
Ø 18 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 24% ab
13,78 €
Ø 18 €
13,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,00 €
ab 13,78 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm Lippenbalsam 3 g Nr. 04 - Mega Flaconi CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm Lippenbalsam 3 g Nr. 04 - Mega auf Lager 13,78 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
• Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm hydratisierender Lippenstift NOTINO Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm hydratisierender Lippenstift 1-2 Werktage 14,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3 gr 04 Mega Melon,... CosmeticExpress Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3 gr 04 Mega Melon,... lagernd | 1-3 Werktage 15,67 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 3 g Mega Melon Female,... Stadt-Parfümerie Pieper Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 3 g Mega Melon Female,... sofort lieferbar 15,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Chubby Stick (2 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 24% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.78 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
CLINIQUE Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm Lippenbalsam 3 g Nr. 04 - Mega ✓ Bester Preis Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 13,78 € 4593.3333 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm hydratisierender Lippenstift NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,30 € 4766.6667 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3 gr 04 Mega Melon, Grundpreis: CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 15,67 € 5223.3333 € / kg + 4,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 3 g Mega Melon Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 15,72 € 5240 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 20,67 € → zum Angebot
Clinique VEZR040000, Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm 3 g, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 15,99 € 5330 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Stick Moisturizing Lip Colour Balm Mega Melon 3 g SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 18,59 € 6196.6667 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 22,54 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm Mega Melon 3 g Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 19,75 € Versand kostenfrei Gesamt 19,75 € → zum Angebot
Clinique - Chubby Stick -moisturizing Lip Balm - chubby Lip Balm - Mega Melon 3 g, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 19,95 € 6650 € / kg + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Clinique VEZR040000, Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 04 Mega Melon Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 22,20 € 7400 € / kg + 3,00 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm, 04 Mega Melon Parfümerie Ruthe Parfümerie Ruthe Angebotsinfo ca. 1 - 3 Tage 23,90 € 7966.6667 € / kg + 4,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Clinique VEZR040000, Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Color Balm 04 Mega Melon Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 24,48 € 8160 € / kg + 3,90 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
Clinique Chubby Lips Renovation 04 Mega Melon 3gr 3 g Balsam, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 25,99 € 8663.3333 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Clinique Chubby Stick - 04 Mega Melon (2 g)

Clinique Chubby Stick 04 Mega Melon – cremige Farbpflege im Stiftformat

Die Kompaktcreme-Textur dieses Lippenstifts verbindet unkomplizierte Handhabung mit angenehmem Tragegefühl. Dank der Stiftform lässt sich die Farbe direkt auftragen, ohne zusätzliche Hilfsmittel oder Spiegel. Die feuchtigkeitsspendende Formel mit Sheabutter, Jojoba, Avocadoöl und Mango sorgt für geschmeidige Lippen während des Tragens. Dabei entsteht ein pflegender Effekt, der trockenen Lippen entgegenwirkt. Die leichte Deckkraft erzeugt natürliche Farbakzente, die sich harmonisch mit dem eigenen Lippenton verbinden. Für sensible Haut entwickelt, verzichtet die Formulierung auf Duftstoffe und ist hypoallergen konzipiert.

Pflegende Inhaltsstoffe für samtweiches Lippengefühl

Die Kombination aus vier natürlichen Ölen bildet die Grundlage für den Pflegeeffekt. Sheabutter liefert rückfettende Eigenschaften, während Avocadoöl und Jojoba die Lippen geschmeidig halten. Mangoextrakte runden die nährende Wirkung ab. Diese Zusammensetzung macht das Produkt besonders für alle Hauttypen geeignet, die auf zusätzliche Lippenpflege Wert legen. Im Unterschied zu kompakteren Formulierungen bietet die cremige Konsistenz ein angenehm leichtes Tragegefühl. Das Format eignet sich für den mobilen Einsatz, da die Stiftverpackung präzises Auftragen auch unterwegs ermöglicht. Mit 2 g Inhalt passt das handliche Format in jede Handtasche.

Clinique Chubby Stick - 04 Mega Melon (2 g) Test

5/5
★★★★★ Ich bin sehr zufrieden
Amazon Kunde Oktober 2021

Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Lippenstift
Anwendungsbereiche
Lippen
Produktmerkmale
alle Hauttypen
Avocadoöl, Jojoba, Mango, Sheabutter
2 g
Clinique Chubby Sticks
Stift
feuchtigkeitsspendend
Textureigenschaften
leicht
Kompaktcreme
Weitere Eigenschaften
langhaftend
Zertifizierungen
hypoallergen, parfümfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram