Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (30 ml) - 09 Neutral
-
Günstigster Preis
Clinique Beyond Perfecting Foundation & Concealer 30 ml 52 Neutral, Grundpreis:
lagernd | 1-3 Werktage
26,84 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 31,83 €
→ zum Angebot
-
Clinique Beyond Perfecting Foundation And Concealer 09 Neutral 30 ml,... Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 26,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
-
Clinique Z9FF090000, Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer 30 ml, auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
-
CLINIQUE Foundation Beyond Perfecting Make-Up 09 Neutral 30ml lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 45,44 € Versand kostenfrei Gesamt 45,44 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Dress for Less
Angebotsinfo
31,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 31,49 €
→ zum Angebot
Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (30 ml) - 09 Neutral Test
Clinique - für immer wieder schöne Haut Tolle Abdeckung, auch als Concealer geeignet. Ein Nachteil könnte sein, dass am Ende möglicherweise Reste im Behälter verbleiben (muss noch getestet werden).
Dieses Make-up ist einfach unglaublich! Es deckt meine Rötungen und unreine Haut perfekt ab und hält den ganzen Tag. Man benötigt nur eine kleine Menge, um einen makellosen Teint zu erhalten. Selbst nach 6-7 Monaten täglicher Anwendung ist das Fläschchen noch nicht leer. Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt und kann es nur weiterempfehlen! Egal ob Tagsüber oder bis spät in die Nacht, das Make-up hält zuverlässig.
Dieses Make-up ist wirklich empfehlenswert! Es deckt perfekt ab und bleibt auf der Haut ohne zu verschmieren. Man sollte jedoch sparsam damit umgehen, um einen natürlichen Look zu erhalten. Ich mische es gerne mit einem flüssigeren Produkt von Shiseido, um ein perfektes Ergebnis zu erzielen.
Die Clinique Beyond Perfecting Foundation hat mich angenehm überrascht. Ihre leichte, feuchtigkeitsspendende Textur kombiniert mit hoher Deckkraft hat meine Erwartungen übertroffen. Die Foundation lässt sich mühelos auftragen und verblendet sich perfekt auf trockener Haut. Selbst eine kleine Menge reicht für eine mittlere bis starke Abdeckung, ohne dass sie sich kuchig anfühlt.
Leider lässt die begrenzte Auswahl an Farbtönen für dunklere Hauttypen zu wünschen übrig, was schade ist. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden! Die Foundation bietet eine natürliche, langanhaltende Deckkraft und sorgt für ein makelloses Finish mit wenig Produkt. Ich kann sie jedem empfehlen, der eine starke Abdeckung mit Leichtigkeit sucht. Trotz der Farbnuancen bin ich von der Foundation begeistert und würde sie weiterempfehlen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen