Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (30 ml) - 04 Creamwhip

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Foundation Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Gesicht - Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
26,96 €
Ø 29 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
26,96 €
Ø 29 €
26,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,50 €
ab 26,96 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clinique Beyond Perfecting Foundation & Concealer 30 ml CN18 Creamwhip,... CosmeticExpress Clinique Beyond Perfecting Foundation & Concealer 30 ml CN18 Creamwhip,... lagernd | 1-3 Werktage 26,96 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• Clinique Beyond Perfecting Foundation und Concealer - CN18 Cream Whip Joybuy (joybuy.de) Clinique Beyond Perfecting Foundation und Concealer - CN18 Cream Whip Lieferzeit 1-2 Werktage 27,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
• Clinique Z9FF040000, Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer 30 ml, easyCOSMETIC Clinique Z9FF040000, Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer 30 ml, auf Lager 27,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• CLINIQUE Foundation Beyond Perfecting Foundation + Concealer Otto CLINIQUE Foundation Beyond Perfecting Foundation + Concealer lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 48,94 € Versand kostenfrei Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Varianten: Clinique Beyond Perfecting Foundation (30 ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.96 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Clinique Beyond Perfecting Foundation & Concealer 30 ml CN18 Creamwhip, Grundpreis: ✓ Bester Preis CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 26,96 € 898.6667 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Clinique Beyond Perfecting Foundation und Concealer - CN18 Cream Whip Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 27,57 € 919 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,56 € → zum Angebot
Clinique Z9FF040000, Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer 30 ml, easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 27,99 € 933 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Clinique 020714711870, Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer - Cn 18 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 28,16 € 938.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer Make-up und Korrektor 2 in 1 NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 28,30 € 943.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
CLINIQUE Beyond Perfecting 2-in-1: Foundation + Concealer Flüssige Foundation Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 28,30 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,20 € → zum Angebot
Clinique 20714711870, Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (04 Cream Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 28,77 € 959 € / l + 3,00 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Clinique Beyond Perfecting Foundation And Concealer 04 Creamwhip 30 ml, Grundpreis: SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 29,49 € 983 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 33,44 € → zum Angebot
Clinique - Beyond Perfecting Foundation + Concealer - creamwhip 30 ml 04 Creamwhip -, Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 36,95 € 1231.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Beyond Perfecting Makeup Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,13 € 1237,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,13 € → zum Angebot
Clinique Beyond Perfecting Liquid Foundation + Concealer 04 Creamwhip 30 ml Make up, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 41,79 € 1393 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
Clinique 48383, Clinique Beyond Perfect Foundation+concealer 30ml Beige Frau 04 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 8-10 Werktage 41,99 € 1399.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Clinique Beyond Perfecting Foundation + Concealer (30 ml) - 04 Creamwhip Test

5/5
★★★★★ Foundation mit vielen Vorteilen
Andrea Mai 2023

Die Clinique Beyond Perfecting Foundation ist parfümfrei und eignet sich daher ideal für sensible Haut. Ihre cremige Konsistenz passt sich perfekt zwischen matt und glänzend an und verleiht der Haut ein weiches Finish. Je nach Menge des Produkts kann sie leicht oder stark deckend aufgetragen werden.

Besonders im Sommer bleibt sie auch nach dem Schwimmen zuverlässig auf der Haut und kaschiert Rötungen. Die Farbe Creamwhip passt perfekt im Winter, im Sommer kann sie mit Cream Chamois gemischt werden. Beide Töne sind Cool Neutral.

Vor dem Kauf sollte die Farbe am Hals getestet werden, um sicher zu gehen. Mit dieser Foundation ist ein makelloses Hautbild garantiert.

5/5
★★★★★ Deckt super und doch natürlich!
Andreas W November 2018

Clinique - immer wieder mein Favorit! Großartige Abdeckung, auch als Concealer verwendbar. Ein kleiner Nachteil ist möglicherweise, dass am Ende etwas Produkt im Behälter verbleibt (muss ich noch herausfinden).

5/5
★★★★★ Perfekt
Katrin S Oktober 2016

Dieses Clinique Make-up ist einfach fantastisch! Es sorgt für eine perfekte Abdeckung, verleiht der Haut einen schönen Glanz und bietet eine Vielzahl von Farbtönen. Der Preis ist angemessen für die Qualität, die dieses Produkt bietet. Eine Offenbarung für jeden Make-up Liebhaber!.

4/5
★★★★☆ Neue Lieblingsfoundation!
Meli Mai 2023

Die Clinique Beyond Perfecting Foundation hat mich angenehm überrascht. Die leichte und feuchtigkeitsspendende Textur der Foundation hat mich beeindruckt. Zusätzlich bietet sie eine hohe Deckkraft, die ich nicht erwartet hatte. Das Auftragen ist einfach und das Produkt lässt sich gut auf meiner trockenen Haut verblenden.

Selbst eine geringe Menge reicht aus, um eine mittlere bis starke Abdeckung zu erzielen, ohne dass die Foundation cakey wirkt. Meine einzige Kritik ist die begrenzte Auswahl an Farbtönen, die nicht für alle Hauttypen geeignet ist. Trotzdem bin ich insgesamt sehr zufrieden! Die Foundation überzeugt mit ihrer leichten Textur, hoher Deckkraft, langanhaltenden Ergebnissen und natürlichem Aussehen. Empfehlenswert für alle, die mit wenig Produkt ein stark deckendes Finish erzielen möchten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen !
Silvia März 2023

Nicht zu empfehlen! Habe Farbe Sand bestellt, erhalten fast weißes Make-up. Unklar, welche Nummer/Farbton. Enttäuscht, kaufe nie wieder.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Clinique
Foundation
Frauen, Unisex
Gesicht, Teint
Eigenschaften
Öl
alle Hauttypen
ebenmäßiger, makelloser Teint
Gesicht
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
parfümfrei
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram