Clatronic GS 102 inox Standgefrierschrank

• Die Energieeffizienzklasse A+++ garantiert minimale Betriebskosten von nur 105 kWh jährlich und schont nachhaltig die Umwelt.
• Mit 87 Liter Nutzinhalt und drei praktischen Schubladen bietet das Gerät optimalen Stauraum für 2-Personen-Haushalte.
• Das Gefriervermögen von 4,4 kg in 24 Stunden ermöglicht schnelles und zuverlässiges Einfrieren frischer Lebensmittel.
• Der leise Betrieb mit nur 40 dB(A) Geräuschpegel sorgt für ungestörte Ruhe in Wohnräumen und Küchen.
• Die flexible Installation dank wechselbarem Türanschlag und kompakten Abmessungen passt sich optimal an verschiedene Raumgegebenheiten an.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
259,99 €
Ø 242 €
220,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
259,99 €
Ø 242 €
220,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 259,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 220,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Clatronic® Gefrierschrank klein | Energieklasse C | 85cm | Tiefkühlschrank |... Amazon Marketplace Clatronic® Gefrierschrank klein | Energieklasse C | 85cm | Tiefkühlschrank |... Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
• CLATRONIC Gefrierschrank GS 102, 85 cm hoch, 55 cm breit, Gefrierschrank klein, Otto CLATRONIC Gefrierschrank GS 102, 85 cm hoch, 55 cm breit, Gefrierschrank klein, lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Clatronic® Gefrierschrank klein | | 85cm | Tiefkühlschrank | leise 40dB | 3 Kaufland Clatronic® Gefrierschrank klein | | 85cm | Tiefkühlschrank | leise 40dB | 3 7-9 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Varianten: Clatronic GS 102
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.99 €
Ø 1 Mon.
242 €
Tiefstpreis
221 €
Preisalarm aktivieren
Clatronic® Gefrierschrank klein | Energieklasse C | 85cm | Tiefkühlschrank | leise ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
CLATRONIC Gefrierschrank GS 102, 85 cm hoch, 55 cm breit, Gefrierschrank klein, Otto profi-electro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Clatronic® Gefrierschrank klein | | 85cm | Tiefkühlschrank | leise 40dB | 3 Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:36 Uhr.

Testbericht Clatronic GS 102 inox

Clatronic GS 102 inox überzeugt mit kompakter Bauweise und höchster Energieeffizienz

Für einen Zwei-Personen-Haushalt bietet dieser Standgefrierschrank die perfekte Balance zwischen Stauraum und Platzersparnis. Mit seinen kompakten Abmessungen von 55 cm Breite und 85 cm Höhe findet das Gerät selbst in kleineren Küchen problemlos seinen Platz. Der äußerst sparsame Stromverbrauch von nur 105 kWh pro Jahr senkt Ihre Energiekosten auf durchschnittlich 31,50 Euro jährlich und schont dabei nachhaltig die Umwelt. Die silberne Edelstahloptik fügt sich elegant in jedes moderne Küchenambiente ein und verleiht dem Raum eine hochwertige Note.

Durchdachte Innenraumgestaltung bietet maximale Übersicht und Flexibilität

Die drei großzügigen Gefrierschubladen ermöglichen eine strukturierte Organisation Ihrer Lebensmittelvorräte und garantieren jederzeit schnellen Zugriff auf das Gewünschte. Der Nutzinhalt von 87 Litern schafft ausreichend Kapazität für Tiefkühlkost, vorbereitete Mahlzeiten und saisonale Vorräte. Mit einem Gefriervermögen von 4,4 kg innerhalb von 24 Stunden friert das freistehende Modell frische Lebensmittel zuverlässig ein und bewahrt deren Qualität optimal. Die 4-Sterne-Gefrierklasse garantiert eine konstante Temperatur von mindestens -18°C, während die Lagerzeit bei Störung von 16 Stunden zusätzliche Sicherheit für Ihre Vorräte bietet.

Clatronic GS 102 inox Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Clatronic GS 102 inox? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Standgefrierschrank
für 2 Personen
Ausstattung
mit Schubladen
3
Eigenschaften
freistehend
silber
rechts, wechselbar
Energiemerkmale
105 kWh/Jahr
31.5 Euro
383.25 Euro
Maße & Gewicht
55 cm
85 cm
58 cm
87 Liter
Technische Daten
16 h
N, ST, T
4 Sterne
40 dB(A)
4,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram