Citizen Damenuhr EG7070-14A Analoguhr

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Quarzuhr - Solaruhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Titan
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,28 €
Ø 156 €
156,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
156,28 €
Ø 156 €
156,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,00 €
ab 156,28 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 156,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen Damen Analog Eco-Drive Armbanduhr Amazon Marketplace Citizen Damen Analog Eco-Drive Armbanduhr Auf Lager 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
• Citizen Dau L-Elegance EG7070-14A Damenarmbanduhr - Silber/Weiß Kaufland Citizen Dau L-Elegance EG7070-14A Damenarmbanduhr - Silber/Weiß 2-3 Werktage 266,29 € Versand kostenfrei Gesamt 266,29 € → zum Angebot
• Citizen EG7070-14A Eco-Drive Elegance Damen 31mm 5ATM Timeshop24 Citizen EG7070-14A Eco-Drive Elegance Damen 31mm 5ATM 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
156.28 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
156 €
Preisalarm aktivieren
Citizen Damen Analog Eco-Drive Armbanduhr ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 156,28 € Versand kostenfrei Gesamt 156,28 € → zum Angebot
Citizen Dau L-Elegance EG7070-14A Damenarmbanduhr - Silber/Weiß Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 266,29 € Versand kostenfrei Gesamt 266,29 € → zum Angebot
Citizen EG7070-14A Eco-Drive Elegance Damen 31mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Citizen Damenuhr EG7070-14A Test

5/5
★★★★★ Sehr schön...
dmari Dezember 2023

Die Fotos des Produkts sind oft irreführend, aber in diesem Fall entspricht die Citizen Eco-Drive Uhr wirklich der Darstellung. Nach über 5 Jahren funktionieren alle Uhren im Haushalt immer noch einwandfrei, auch ohne Batteriewechsel. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Eine TEURE Uhr mit Mängeln
Leilani Februar 2021

Die Uhr sieht gut aus, aber ich finde einige Qualitätsprobleme. Sie ist ziemlich teuer, besonders für etwas so schlichtes mit nur einem Saphirglas. Außerdem ist das Armband zu kurz und die Öse hat sich beim ersten Tragen gelöst. Wenn das draußen passiert wäre, wäre die teure Uhr verloren gegangen.

Anscheinend zahlt man mehr für den Namen als das Produkt selbst. Das ist wirklich schade, vor allem weil es auf Amazon viele schöne Citizen Uhren gibt, die mehr können und günstiger sind. Insgesamt war ich enttäuscht von dieser Uhr.

2/5
★★☆☆☆ Würde diese Uhr kein zweites Mal kaufen
Rainer Februar 2024

Meine bisherigen Citizen Herrenuhren haben mich überzeugt, daher suchte ich nach einer Damenuhr mit ähnlicher Qualität und Verarbeitung. Beim nächsten Kauf bevorzuge ich den Kauf im Ladengeschäft, um die Uhr vorher persönlich anzusehen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Quarzuhr, Solaruhr
Quarz
Anzeige
analog
Armband
weiß
Leder, Nylon
Eigenschaften
Citizen Eco-Drive
bis 5 bar
Energiemerkmale
Solar
Gehäuse
Titan
silber
31 mm
Uhrenglas
Saphirglas
Verschluss
Dornschließe
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram