Citizen Armbanduhr NH9131-73L Analoguhr

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Automatikuhr - Herrenuhr Uhrwerk: Automatik - mechanisch Gehäusematerial: Edelstahl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,00 €
Ø 176 €
173,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Armband
EdelstahlLeder
Armbandfarbe
schwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarzweiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
174,00 €
Ø 176 €
173,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 174,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Citizen NH9131-73L, Citizen - NH9131-73L - Armbanduhr - Herren - Automatik -... Luna-Time Citizen NH9131-73L, Citizen - NH9131-73L - Armbanduhr - Herren - Automatik -... siehe Shop 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
• Citizen NH9131-73L, Citizen NH9131-73L Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse aus zeitlounge Citizen NH9131-73L, Citizen NH9131-73L Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse aus Lieferung in 1-2 Tagen 175,12 € + -5,25 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
• Citizen NH9131-73L Amazon Marketplace Citizen NH9131-73L Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Citizen Automatikuhr NH9131-73L, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, offene Unruh, Otto Citizen Automatikuhr NH9131-73L, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, offene Unruh, lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Citizen Armbanduhr NH9131
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174 €
Ø 1 Mon.
176 €
Tiefstpreis
174 €
Preisalarm aktivieren
Citizen NH9131-73L, Citizen - NH9131-73L - Armbanduhr - Herren - Automatik - Platform ✓ Bester Preis Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 174,00 € Versand kostenfrei Gesamt 174,00 € → zum Angebot
Citizen NH9131-73L, Citizen NH9131-73L Herrenarmbanduhr Blau male, Gehäuse aus zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Tagen 175,12 € + -5,25 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
Citizen NH9131-73L Automatic Uhr Herrenuhr Edelstahl silber - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 175,12 € Versand kostenfrei Gesamt 175,12 € → zum Angebot
Citizen NH9131-73L, Citizen NH9131-73L Herren-Armbanduhr Automatik Stahl/Blau Uhrcenter uhrcenter Angebotsinfo 1-2 Wochen 177,11 € + -5,31 € Versand Gesamt 171,80 € → zum Angebot
Citizen NH9131-73L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Citizen NH9131-73L Herrenuhr Automatik 40mm 5ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Citizen NH9131-73L, Citizen Automatik NH9131-73L uhrenlounge uhrenlounge Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 179,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,05 € → zum Angebot
Herrenuhr mechanisch Blau Uhrzeit Angebotsinfo Versandfertig in ca. 3-5 Tagen 179,10 € Versand kostenfrei Gesamt 179,10 € → zum Angebot
Citizen Automatikuhr NH9131-73L, Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, offene Unruh, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
CITIZEN® Herren Armbanduhr "NH9131-73", BLAU, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Citizen Automatikuhr Armbanduhr, Herrenuhr, Damenuhr, offene Unruh, Edelstahlarmband Quelle Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Herrenuhr von Citizen Eco NH9131-73L uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:50 Uhr.

Citizen Armbanduhr NH9131-73L Test

4/5
★★★★☆ Günstige, aber schicke Uhr.
Robby B September 2024

Ich suchte für meine defekte Quarzuhr einen Ersatz, der als Dress Watch und Alltagsuhr taugt. Das Metallband ließ sich problemlos gegen ein Lederarmband tauschen. Wichtiger Hinweis: Die Produktbeschreibung nennt 18 mm Bandbreite, tatsächlich sind es 19 mm – beim Bandwechsel beachten. In Verarbeitung und Preis-Leistung macht die Uhr einen soliden Eindruck, größere Mängel sind nicht erkennbar.

Einziger Wermutstropfen ist die ungewöhnliche Kronenposition auf 2 statt 3 Uhr, ein unnötiges Designelement. Insgesamt eine attraktive Quarzuhr mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Herren Uhr Automatik .
Mariana P November 2025

Schnelle Lieferung die Uhr gefehlt mir bis jetzt funktioniert sie ganz gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine sehr stylische und hochwertige Uhr
Gökhan September 2025

Eine sehr stylische und hochwertige Uhr, die ich jedem empfehlen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein Juwel
von einem Kunden Februar 2024

Eine Luxusuhr von Morgen.
Passt in jede Uhrensammlung.
Und auf jeden Fall wertsteigernd.
Das Zifferblatt ist ein Unikat. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Automatikuhr, Herrenuhr
Automatik, mechanisch
Anzeige
analog
Armband
silber
Edelstahl
19 mm
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
ohne Batterie
Gehäuse
Edelstahl
silber
40 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Sicherheitsfaltschließe
Ziffernblatt
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram