Schnupfen Endrine 0,1% Nasentropfen (10 ml)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Nasentropfen Anwendungsgebiete: Schnupfen Darreichungsform: Tropfen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
Menge in ml
0,1% Nasenspray (10 ml)0,1% Nasentropfen (10 ml)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,61 €
Ø 4 €
3,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,69 €
ab 3,61 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03925069, schnupfen endrine Tropfen 0,1% Nasentropfen Inhalt: 10 ml, APONEO PZN-DE 03925069, schnupfen endrine Tropfen 0,1% Nasentropfen Inhalt: 10 ml, siehe Shop 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
• Schnupfen Endrine Tropfen 0,1% 10 ml medpex Schnupfen Endrine Tropfen 0,1% 10 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
• PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine Tropfen 0,1% 10 ml, Grundpreis: € Apolux PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine Tropfen 0,1% 10 ml, Grundpreis: € sofort lieferbar 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine Tropfen 0,1% apodiscounter PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine Tropfen 0,1% Versand innerhalb von 24h 3,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Varianten: Schnupfen Endrine
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.61 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03925069, schnupfen endrine Tropfen 0,1% Nasentropfen Inhalt: 10 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Schnupfen Endrine Tropfen 0,1% 10 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,69 € 369,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine Tropfen 0,1% 10 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,71 € → zum Angebot
PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine Tropfen 0,1% apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine 0,1% Nasentropfen, 10 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,82 € → zum Angebot
SCHNUPFEN ENDRINE 0,1% Nasentropfen 10 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,91 € 391,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
PZN-DE 03925069, Schnupfen Endrine 0,1% Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: € 398,- Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
SCHNUPFEN ENDRINE 0,1% Nasentropfen 10 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,03 € 403,00 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Chiesi GmbH Schnupfen Endrine 0,1% Nasentropfen 10 ml 03925069_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,29 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen Endrine 0.1% 10 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,47 € + 4,74 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03925069, Chiesi DEF00728, Chiesi SCHNUPFEN ENDRINE 0,1% Nasentropfen 10 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,20 € → zum Angebot
PZN-DE 03925069, Chiesi Schnupfen endrine 0,1 % Nasentropfen 10 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 4,79 € + 2,90 € Versand Gesamt 7,69 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 20:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Schnupfen Endrine 0,1% Nasentropfen (10 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Malo August 2023

Der Arzt empfahl mir Endrine Schnupfen zur Entwöhnung und ich bin sehr zufrieden. Ich verdünne es immer weiter und verwende nur noch 1-2 Tropfen Konzentrat in einer Kochsalzlösung. Dadurch komme ich gut zurecht, wenn meine Nase verstopft ist. Das Produkt ist effektiv und hilft mir bei meinen Problemen.

5/5
★★★★★ Bei Härtefällen super
Isi Oktober 2017

Wenn meine Nase verstopft ist, ist dieses Nasenspray meine Rettung. Es öffnet die Nase im Nu und ermöglicht mir eine erholsame Nacht ohne Erstickungsanfälle. Ich rate jedoch davon ab, es zu oft anzuwenden, um eine dauerhafte Verstopfung zu vermeiden.

Eine großartige Lösung für gelegentliche Probleme oder schlaflose Nächte. Probier es aus und atme wieder frei durch!.

5/5
★★★★★ Sehr hilfreich,
Jeannette Dezember 2016

Endrine ist ein effektives Nasenspray, das sofort Erleichterung bei Schnupfen bietet. Es reizt die Schleimhäute nicht und hat einen angenehmen Eukalyptusduft. Ein Kunde berichtet, dass er seit seiner Kindheit auf Endrine vertraut und nach längerer Suche endlich wieder auf das Produkt gestoßen ist. Andere Nasensprays haben ihm nicht geholfen und er konnte nur noch schwer atmen.

Nach der Anwendung von Endrine war er jedoch wieder frei von Beschwerden. Der Kunde ist dankbar, dass er das Produkt auf Amazon gefunden hat und bereut es, nicht schon früher darauf zurückgegriffen zu haben. Mit Endrine konnte er seine Nasenprobleme erfolgreich lösen und wieder normal atmen.

5/5
★★★★★ Gutes Mittel zum Öffnen der Nase bei Alpha-Blocker-Unverträglichkeit
Ernst S September 2016

Dieses Produkt ist eine gute Alternative für Menschen mit Unverträglichkeit gegen Alpha-Blocker. Eine Sprühvariante wäre jedoch noch komfortabler und praktischer.

5/5
★★★★★ super Produkt
Tina August 2016

Dieses Tropfenprodukt von Endrine überzeugt mich genauso wie die Kundenrezension zuvor. Perfekt für diejenigen, die kein Fan von Sprays sind, es aber lieber mit Tropfen versuchen möchten. Morgens angewendet entfaltet es seine Wirkung über den gesamten Tag.

Ein befreiendes Gefühl, endlich ohne ständiges Räuspern auszukommen. Die altbekannte Qualität von Endrine in einer hochwertigen Flasche macht das Produkt noch attraktiver. Weiter so, Endrine!.

4/5
★★★★☆ Falsche Pipette!!!
Amazon Kunde Juli 2023

Endrine war seit meiner Kindheit meine Lieblingswahl für Nasentropfen, aber die neue Plastikpipette ist enttäuschend! Früher war die Glaspipette perfekt zum genauen Dosieren, aber jetzt wird der Behälter viel zu schnell leer. Zum Glück habe ich jetzt Olynth entdeckt, das eine viel bessere Pipette hat! Ansonsten muss ich die Endrine Tropfen nach Desinfektion umfüllen. Endrine ist immer noch super effektiv, aber die Pipette lässt zu wünschen übrig.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
Nasentropfen
ab 6 Jahren geeignet
Tropfen
10 ml
10
Xylometazolinhydrochlorid
N1
Blutdruckanstieg.Überempfindlichkeitsreaktionen (Hautausschlag, Juckreiz, Müdigkeit.Sehr selten (kann bis zu 1 von 10.000 Behandelten betreffen):Trugwahrnehmung (Halluzinationen), Niesen.Auswirkungen auf das Herz und den Kreislauf, Pulsbeschleunigung, Schlaflosigkeit, Schwellung von Haut und Schleimhaut).Selten (kann bis zu 1 von 1.000 Behandelten betreffen):Kopfschmerzen, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, die nicht angegeben sind., insbesondere bei Kindern.Herzrhythmusstörungen.Krämpfe, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, z. B. Herzklopfen
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Benzalkoniumchlorid, Dinatriumhydrogenphosphat, Eucalyptusöl, Hypromellose, Levomenthol, Macrogolglycerolhydroxystearat, Natriumchlorid, Natriumdihydrogenphosphat, gereinigtes Wasser
Anwendung
Schnupfen
Das Arzneimittel ist für die Anwendung in der Nase (nasale Anwendung) bestimmt.Für die Anwendung den Kopf leicht zurücklegen. Die Pipette nach jeder Anwendung abwischen., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, dass Alkohol Ihre Verkehrstüchtigkeit noch weiter verschlechtert!, fragen Sie vor der Anwendung des Arzneimittels Ihren Arzt. Ihr Arzt wird die Risiken gegen den Nutzen einer Anwendung des Präparates sorgfältig abwägen.Hinweis:Bitte beachten Sie, vor allem bei Kindern
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram