CHERRY XTRFY GP5 Black L Gaming Mauspad

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Großzügige Spielfläche von 460 x 400 mm bietet ausreichend Raum für präzise Mausbewegungen und strategische Manöver.
• Hochwertige Stoffoberfläche mit besonders gleitfähiger Beschichtung ermöglicht schnelle und präzise Mausbewegungen für Gaming auf höchstem Niveau.
• Robuster, genähter Rand verhindert Ausfransen und gewährleistet eine lange Lebensdauer auch bei intensiver Nutzung.
• Vielseitig einsetzbare Unterlage, optimiert für Laser- und optische Mäuse, mit rutschfester Unterseite für sicheren Halt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,74 €
Ø 17 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,12 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
14,74 €
Ø 17 €
13,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,12 €
ab 14,74 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY CX-GP5-L-BLACK, Cherry Xtrfy GP5 Black, Large Mindfactory CHERRY CX-GP5-L-BLACK, Cherry Xtrfy GP5 Black, Large Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 14,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
• Cherry XTRFY CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black Mauspad Schwarz Voelkner Cherry XTRFY CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black Mauspad Schwarz Lieferzeit 3-4 Werktage 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
• CHERRY CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - groß - Schwarz 0815 Onlinehandel CHERRY CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - groß - Schwarz Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 15,52 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY GP5, Gaming-Mauspad aus Stoff in L (460 x 400 x 4 mm), Glattes... Amazon CHERRY XTRFY GP5, Gaming-Mauspad aus Stoff in L (460 x 400 x 4 mm), Glattes... Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY GP5 Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.74 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY CX-GP5-L-BLACK, Cherry Xtrfy GP5 Black, Large ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 14,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Cherry XTRFY CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black Mauspad Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 14,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,74 € → zum Angebot
CHERRY CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - groß - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 15,52 € + 6,91 € Versand Gesamt 22,43 € → zum Angebot
Xtrfy CX-GP5-L-BLACK, Xtrfy CHERRY XTRFY GP5 - Mauspad - groß - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 17,21 € Versand kostenfrei Gesamt 17,21 € → zum Angebot
CHERRY Mauspad XTRFY GP5 L, CX-GP5-L-BLACK, schwarz, 460 x 400 mm, Stoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 18,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 23,13 € → zum Angebot
CHERRY xtrfy CX-GP5-L-BLACK, CHERRY xtrfy GP5 Black, Large (L) (CX-GP5-L-BLACK) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black Mauspad Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-L-BLACK, Cherry XTRFY GP5 mouse pad - large proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,23 € → zum Angebot
CHERRY CX-GP5-L-BLACK, Cherry GP5 Gaming-Mauspad aus Stoff, Schwarz nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Cherry GP5 Gaming-Mauspad aus Stoff, Schwarz High-Speed-Stoffoberfläche, Rutschfest, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY GP5 - Mauspad - groß - Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 20,28 € Versand kostenfrei Gesamt 20,28 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY GP5, Gaming-Mauspad aus Stoff in L (460 x 400 x 4 mm), Glattes Speed-Pad Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY GP5 Black L

CHERRY XTRFY GP5 Black L für präzises Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension der Präzision und Kontrolle mit diesem hochwertigen Gaming-Mauspad. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, bietet es eine optimale Gleitfähigkeit und Genauigkeit für jede Bewegung. Die großzügige Oberfläche von 460 x 400 mm gibt Ihnen den nötigen Spielraum für weitausholende Manöver, während die geringe Höhe von nur 4 mm für ergonomischen Komfort sorgt.

Optimale Gleiteigenschaften für flüssige Bewegungen

Das Mauspad überzeugt durch seine besonders gleitfähige Oberfläche, die reibungslose und präzise Mausbewegungen ermöglicht. Ob Sie nun schnelle Reflexe beim Shooter oder millimetergenaue Steuerung in Strategiespielen benötigen - dieses Modell unterstützt Sie bei jedem Spielstil. Die spezielle Stoffoberfläche sorgt für minimalen Widerstand und maximale Kontrolle, ideal für optische Mäuse und Lasermäuse gleichermaßen.

CHERRY XTRFY GP5 Black L Test

5/5
★★★★★ Super Mauspad zu einem angemessenen Preis
Sascha Z März 2025

Als Umsteiger von einem günstigen Erazer-Mauspad bin ich mit dem GP5 Gaming-Mauspad sehr zufrieden. Die Oberfläche fühlt sich angenehm an, meine Razer DeathAdder V3 Pro gleitet sauber bei Shooter-Spielen, dabei bleibt die Kontrolle erhalten. Verarbeitung und genähte Umrandung wirken hochwertig und passen zur Preis-Leistung. Im Vergleich zum Gigantus V2 gefällt mir das GP5 besser, da es weniger Wärme von Hand und Unterarm aufnimmt.

5/5
★★★★★ Smooth & pflegeleicht
DZYN März 2026

Super Mauspad, lässt sich easy reinigen und der Glide ist richtig smooth. Fühlt sich einfach gut an beim Zocken 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Pad, nicht zu teuer
Chris Februar 2026

Super Pad. Eine Logitech g5 läuft seidenweich darauf. Kontrolle ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal für Desksharing
S. G Februar 2026

Die Cherry Tastatur überzeugt im Arbeitsalltag durch seine zuverlässige Funktion. Besonders positiv hervorzuheben ist die kompakte Bauweise, die es ideal für Desksharing-Umgebungen macht, da es sich platzsparend verstauen und flexibel einsetzen lässt. Auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
460 mm
besonders gleitfähig, waschbar
schwarz
4 mm
Stoff
Gaming Mauspad
400 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram