CHERRY XTRFY GP5 Black M Gaming Mauspad

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 320 x 270 mm große Mauspad bietet eine großzügige Spielfläche für präzise Mausbewegungen bei intensiven Gaming-Sessions.
• Die besonders gleitfähige Oberfläche ermöglicht schnelle und genaue Cursorbewegungen für Lasermäuse und optische Mäuse.
• Ein genähter Rand verhindert das Ausfransen und erhöht die Langlebigkeit des Mauspads auch bei intensiver Nutzung.
• Die Antirutschbeschichtung an der Unterseite sorgt für einen sicheren Halt auf verschiedenen Oberflächen während des Spielens.
• Das waschbare Stoffmaterial gewährleistet eine einfache Reinigung und langanhaltende Hygiene des 3 mm dünnen Mauspads.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
8,65 €
Ø 9 €
8,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 8,65 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black, Medium Mousepad Mindfactory CHERRY CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black, Medium Mousepad Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
• CHERRY CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - Medium - Schwarz 0815 Onlinehandel CHERRY CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - Medium - Schwarz Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 8,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY CX-GP5-M-BLACK, CHERRY XTRFY GP5 Mauspad - Medium - Schwarz playox CHERRY XTRFY CX-GP5-M-BLACK, CHERRY XTRFY GP5 Mauspad - Medium - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• Cherry Mauspad GP5, M Otto Cherry Mauspad GP5, M lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,46 € Versand kostenfrei Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY GP5 Black
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.65 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black, Medium Mousepad ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,65 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,55 € → zum Angebot
CHERRY CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - Medium - Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 8,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY CX-GP5-M-BLACK, CHERRY XTRFY GP5 Mauspad - Medium - Schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,99 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY GP5 Mauspad - Medium - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - Medium - Schwarz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 10,57 € Versand kostenfrei Gesamt 10,57 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy GP5 Medium Gaming Mauspad, 320x270mm, schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 11,45 € + 5,85 € Versand Gesamt 17,30 € → zum Angebot
CHERRY Mauspad XTRFY GP5 M, CX-GP5-M-BLACK, schwarz, 320 x 270 mm, Stoff bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,79 € + 4,15 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
CHERRY CX-GP5-M-BLACK, Cherry Xtrfy GP5 Black, Medium Mauspad nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Cherry Xtrfy GP5 Black, Medium Mauspad High-Speed-Stoffoberfläche, Rutschfest, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 11,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 Black Mauspad Schwarz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-M-BLACK, Cherry XTRFY GP5 mouse pad - medium proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 12,59 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-M-BLACK, CHERRY XTRFY GP5, M JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,84 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY GP5 Black M

CHERRY XTRFY GP5 Black M - Präzision für ambitionierte Gamer

Entdecken Sie die perfekte Basis für Ihre Gaming-Sessions. Dieses hochwertige Mauspad bietet Ihnen eine optimale Gleitfähigkeit und präzise Kontrolle für jede Spielsituation. Mit seiner speziell entwickelten Oberfläche ermöglicht es blitzschnelle Reaktionen und millimetergenaue Bewegungen, die den entscheidenden Vorteil in kompetitiven Matches ausmachen können. Egal ob Sie Strategie-, Shooter- oder MOBA-Titel bevorzugen - dieser Gaming-Begleiter unterstützt Sie bei jedem Mausklick.

Rutschfeste Stabilität für konzentriertes Gameplay

Konzentrieren Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel, ohne sich um verrutschende Ausrüstung sorgen zu müssen. Die spezielle Antirutschbeschichtung an der Unterseite sorgt für einen festen Stand auf nahezu allen Oberflächen. Der sorgfältig genähte Rand verhindert zudem ein Ausfransen und erhöht die Langlebigkeit des Mauspads deutlich. So bleibt Ihr Gaming-Setup auch in hitzigen Gefechten stabil und zuverlässig - für stundenlangen Spielspaß ohne Unterbrechungen.

CHERRY XTRFY GP5 Black M Test

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Raphael Februar 2026

Hochwertiges Mauspad mit sauberer Verarbeitung und angenehmer Haptik; die Maus gleitet gut und ermöglicht präzise Kontrolle. Größe sehr praktisch. Einziger kleiner Nachteil: eine Gummilasche kann je nach Ausrichtung leicht stören, beeinträchtigt die Gesamtbewertung jedoch nicht.

5/5
★★★★★ Speed und Control - zum günstiger Preis
Josua August 2025

Das CHERRY XTRFY GP5 überzeugt mich voll als Gaming-Mauspad: die textile Oberfläche liefert eine ausgewogene Kombination aus schnellem Gleiten und präziser Kontrolle – ideal für FPS, in denen jeder Millimeter zählt. Die großzügige Fläche erlaubt weite Schwenks bei niedrigen DPI-Einstellungen, ohne die Kontrolle zu verlieren. Das Material wirkt hochwertig und zeigt auch nach Monaten im Office- und intensiven Gaming-Einsatz kaum Abrieb.

Die rutschfeste Gummiunterseite sorgt für festen Halt selbst bei hektischen Flick-Shots. Sauber vernähte Kanten verhindern Ausfransen, ein Plus gegenüber vielen günstigeren Pads. Das schlichte schwarze Design fügt sich unaufdringlich in jedes Setup ein. Preis-Leistung stimmt: Sowohl Casual- als auch ehrgeizige Spieler erhalten mit dem CHERRY XTRFY GP5 ein langlebiges, empfehlenswertes Mauspad.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich 5 Sterne ...
Guido H Februar 2025

Ich hätte dem Mousepad sofort fünf Sterne gegeben, wäre es nicht aufgerollt geliefert worden. Durch die Rollverpackung liegt es auch nach Wochen nicht vollständig flach auf dem Tisch, die Ränder wölben sich noch leicht. Mittlerweile ist die Verformung schwächer, aber ärgerlich bleibt es.

Wäre das Pad flach geliefert worden, wäre das Problem gar nicht erst entstanden. Mein Lieblingspad war das Roccat DYAD mit Stahleinlage, das es leider nicht mehr gibt. Ein vergleichbares Mousepad mit Stoffüberzug und Stahleinlage habe ich bislang nicht gefunden, daher hoffe ich, dass die Wölbung mit der Zeit ganz verschwindet.

5/5
★★★★★ Smooth & pflegeleicht
DZYN März 2026

Super Mauspad, lässt sich easy reinigen und der Glide ist richtig smooth. Fühlt sich einfach gut an beim Zocken 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
320 mm
besonders gleitfähig, waschbar
schwarz
3 mm
Stoff
Gaming Mauspad
270 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram