CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue M Gaming Mauspad

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das besonders gleitfähige Mauspad mit 320 x 270 mm Größe bietet eine ideale Oberfläche für präzise Mausbewegungen bei intensiven Gaming-Sessions.
• Eine Antirutschbeschichtung sorgt für sicheren Halt auf dem Schreibtisch, während der genähte Rand langfristige Haltbarkeit garantiert.
• Das aus hochwertigem Stoff gefertigte Mauspad ist waschbar und eignet sich für Laser- sowie optische Mäuse.
• Mit einer Höhe von 3 mm und mehrfarbigem Design vereint es Funktionalität und Ästhetik für ein verbessertes Gaming-Erlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,66 €
Ø 13 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
11,66 €
Ø 13 €
11,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,55 €
ab 11,66 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry XTRFY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Mauspad Mehrfarbig Voelkner Cherry XTRFY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Mauspad Mehrfarbig Lieferzeit 3-4 Werktage 11,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
• CHERRY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Medium Mousepad Mindfactory CHERRY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Medium Mousepad Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• CHERRY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry GP5 Amnis Blue Medium Mousepad 0815 Onlinehandel CHERRY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry GP5 Amnis Blue Medium Mousepad Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,33 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY GP5, Gaming-Mauspad aus Stoff in M (320 x 270 x 3 mm), Glattes... Amazon CHERRY XTRFY GP5, Gaming-Mauspad aus Stoff in M (320 x 270 x 3 mm), Glattes... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 24,63 € Versand kostenfrei Gesamt 24,63 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.66 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Cherry XTRFY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Mauspad Mehrfarbig ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 11,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,61 € → zum Angebot
CHERRY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Medium Mousepad Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,28 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 mouse pad - large proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 12,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
CHERRY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry GP5 Amnis Blue Medium Mousepad 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,33 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,26 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - groß - amnisblau barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 13,23 € Versand kostenfrei Gesamt 13,23 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, CHERRY XTRFY GP5 - Mauspad - groß - amnisblau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,97 € Versand kostenfrei Gesamt 14,97 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Mauspad Mehrfarbig Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue Medium Mousepad Eingabe / Ausgabe Mäuse & Tastaturen Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY CX-GP5-M-AMNIS-BLUE mouse pad Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy GP5 Amnis Blue Medium Gaming Mauspad, 320x270mm Motiv blau/orange e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
CHERRY xtrfy CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, CHERRY xtrfy GP5 Amnis Blue, Medium (M) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 16,08 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,08 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-M-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - groß - amnisblau PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue M

CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue M - Präzision für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie eine neue Dimension des Gamings mit diesem außergewöhnlichen Mauspad. Speziell entwickelt für höchste Ansprüche, bietet es eine optimale Gleitfähigkeit für blitzschnelle Reaktionen und präzise Bewegungen. Die sorgfältig ausgewählte Stoffoberfläche sorgt für eine perfekte Balance zwischen Kontrolle und Geschwindigkeit, ideal für lange Gaming-Sessions und intensive Wettkämpfe. Tauchen Sie ein in eine Welt der Höchstleistung und erleben Sie, wie dieses Mauspad Ihr Spielerlebnis auf ein neues Level hebt.

Langlebiges Design für dauerhafte Performance

Dieses Modell überzeugt durch seine herausragende Haltbarkeit. Der genähte Rand verhindert effektiv ein Ausfransen und garantiert eine lange Lebensdauer selbst bei intensivster Nutzung. Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite sorgt für einen sicheren Stand, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren können. Mit einer Größe von 320 x 270 mm bietet das Mauspad ausreichend Platz für präzise Manöver, ohne dabei zu viel Schreibtischfläche einzunehmen. Die Waschbarkeit ermöglicht eine einfache Reinigung und stellt sicher, dass Ihr Gaming-Equipment stets in Topform bleibt.

CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue M Test

5/5
★★★★★ Smooth & pflegeleicht
DZYN März 2026

Super Mauspad, lässt sich easy reinigen und der Glide ist richtig smooth. Fühlt sich einfach gut an beim Zocken 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Pad, nicht zu teuer
Chris Februar 2026

Super Pad. Eine Logitech g5 läuft seidenweich darauf. Kontrolle ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal für Desksharing
S. G Februar 2026

Die Cherry Tastatur überzeugt im Arbeitsalltag durch seine zuverlässige Funktion. Besonders positiv hervorzuheben ist die kompakte Bauweise, die es ideal für Desksharing-Umgebungen macht, da es sich platzsparend verstauen und flexibel einsetzen lässt. Auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Raphael Februar 2026

Hochwertiges Mouse-Pad. Sauber verarbeitet und angenehme Haptik. Die Mouse läuft gut und die Steuerung ist präzise möglich. Grundlegend ein gutes Produkt.

Größe ist auch gut. Einzig die Gummilasche könnte, je nach Ausrichtung, störend wirken, ist aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
320 mm
besonders gleitfähig, waschbar
mehrfarbig
3 mm
Stoff
Gaming Mauspad
270 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram