CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue L Gaming Mauspad

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das großzügige Format von 460 x 400 mm bietet ausreichend Platz für präzise Mausbewegungen bei anspruchsvollen Gaming-Sessions.
• Eine besonders gleitfähige Oberfläche ermöglicht reibungslose und schnelle Bewegungen für optimale Spielkontrolle.
• Die Antirutschbeschichtung auf der Unterseite sorgt für sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen während intensiver Spielphasen.
• Mit einer Höhe von 4 mm bietet das Mauspad eine angenehme Handballenauflage für ermüdungsfreies Spielen über lange Zeiträume.
• Der genähte Rand erhöht die Langlebigkeit des Mauspads und verhindert ein Ausfransen der Kanten.
• Das waschbare Material ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege, um die Leistungsfähigkeit langfristig zu erhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,08 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,08 €
Ø 18 €
17,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,83 €
ab 18,08 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Large Mousepad Mindfactory CHERRY CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Large Mousepad Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 18,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Cherry XTRFY CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Mauspad Mehrfarbig Voelkner Cherry XTRFY CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Mauspad Mehrfarbig Lieferzeit 3-4 Werktage 18,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
• CHERRY XTRFY GP5, Gaming-Mauspad aus Stoff in L (460 x 400 x 4 mm), Glattes... Amazon CHERRY XTRFY GP5, Gaming-Mauspad aus Stoff in L (460 x 400 x 4 mm), Glattes... Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 25,26 € Versand kostenfrei Gesamt 25,26 € → zum Angebot
• Cherry Mauspad XTRFY GP5 Amnis Otto Cherry Mauspad XTRFY GP5 Amnis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,65 € Versand kostenfrei Gesamt 29,65 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.08 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Large Mousepad ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 18,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Cherry XTRFY CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 Amnis Blue Mauspad Mehrfarbig Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 18,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,08 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, CHERRY XTRFY GP5, L, Amnis Blue JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 18,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,13 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - Größe L - amnisblau barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 18,59 € Versand kostenfrei Gesamt 18,59 € → zum Angebot
CHERRY xtrfy CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, CHERRY xtrfy GP5 Amnis Blue, Large (L) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 18,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
Xtrfy GP5 Amnis Blue, Mauspad Alternate (1) Angebotsinfo 1 18,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 mouse pad - size L proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 19,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, CHERRY XTRFY GP5 - Mauspad - Größe L - amnisblau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 19,65 € Versand kostenfrei Gesamt 19,65 € → zum Angebot
CHERRY Xtrfy GP5 Amnis Blue Large Gaming Mauspad, 460x400mm Motiv blau/orange e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 19,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Cherry CX-GP5-L-AMNIS-BLUE, Cherry XTRFY GP5 - Mauspad - Größe L - amnisblau PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY GP5 Mauspad Large Amnis Blau Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,97 € Versand kostenfrei Gesamt 22,97 € → zum Angebot
CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue Large Mousepad Eingabe / Ausgabe Maus-Pads Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 23,07 € Versand kostenfrei Gesamt 23,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue L

CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue L - Gleitkomfort für Gaming-Enthusiasten

Erleben Sie präzises Gaming auf höchstem Niveau mit diesem erstklassigen Mauspad. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Spieler, bietet es eine außergewöhnlich glatte Oberfläche für blitzschnelle Mausbewegungen. Die großzügige Fläche von 460 x 400 mm gibt Ihnen den nötigen Raum für weitausholende Manöver, während die moderate Höhe von 4 mm für optimalen Komfort sorgt. Dank der hochwertigen Stoffoberfläche gleitet Ihre Maus sanft und präzise - ideal für Shooter, Strategiespiele und jedes andere Genre, das Geschwindigkeit und Genauigkeit erfordert.

Langlebige Konstruktion für dauerhaften Spielspaß

Dieses Mauspad wurde mit Blick auf Langlebigkeit konzipiert. Der sorgfältig genähte Rand verhindert ein Ausfransen und erhöht die Haltbarkeit erheblich. Die spezielle Antirutschbeschichtung auf der Unterseite sorgt dafür, dass das Pad auch bei hektischen Spielsituationen fest auf dem Tisch verankert bleibt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren, ohne sich Sorgen um verrutschende Ausrüstung machen zu müssen. Die robuste Konstruktion gewährleistet, dass Sie lange Freude an diesem zuverlässigen Gaming-Partner haben werden.

CHERRY XTRFY GP5 Amnis Blue L Test

5/5
★★★★★ Smooth & pflegeleicht
DZYN März 2026

Super Mauspad, lässt sich easy reinigen und der Glide ist richtig smooth. Fühlt sich einfach gut an beim Zocken 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Pad, nicht zu teuer
Chris Februar 2026

Super Pad. Eine Logitech g5 läuft seidenweich darauf. Kontrolle ist auch sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ideal für Desksharing
S. G Februar 2026

Die Cherry Tastatur überzeugt im Arbeitsalltag durch seine zuverlässige Funktion. Besonders positiv hervorzuheben ist die kompakte Bauweise, die es ideal für Desksharing-Umgebungen macht, da es sich platzsparend verstauen und flexibel einsetzen lässt. Auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht den Erwartungen
Raphael Februar 2026

Hochwertiges Mouse-Pad. Sauber verarbeitet und angenehme Haptik. Die Mouse läuft gut und die Steuerung ist präzise möglich.

Grundlegend ein gutes Produkt. Größe ist auch gut. Einzig die Gummilasche könnte, je nach Ausrichtung, störend wirken, ist aber. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Antirutschbeschichtung, genähter Rand
460 mm
besonders gleitfähig, waschbar
mehrfarbig
4 mm
Stoff
Gaming Mauspad
400 mm
Gaming, Lasermaus, Optische Maus

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram