CHERRY MW 4500 LEFT Funkmaus

★★★★ (67 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Auflösung der Maus ist dreistufig bis zu 1200 dpi einstellbar, was eine präzise Steuerung und Anpassung an individuelle Bedürfnisse ermöglicht.
• Mit zwei zusätzlichen Daumentasten lässt sich im Internetbrowser bequem vor- und zurücknavigieren.
• Ein extra kleiner Nano-Empfänger kann dauerhaft im Notebook verbleiben oder findet seinen Platz sicher im Boden der Maus.
• Die Möglichkeit, die Klickfunktion der rechten und linken Maustaste einfach umzuschalten, erhöht die Flexibilität und Anpassungsfähigkeit an die Präferenzen des Nutzers.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,08 €
Ø 24 €
23,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
23,08 €
Ø 24 €
23,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,79 €
ab 23,08 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHERRY JW-4550, CHERRY MW 4500 USB schwarz (kabellos) Mindfactory CHERRY JW-4550, CHERRY MW 4500 USB schwarz (kabellos) Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 23,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• CHERRY MW 4500 Left, Ergonomische Vertikale Maus für Linkshänder, Kabellos... Amazon CHERRY MW 4500 Left, Ergonomische Vertikale Maus für Linkshänder, Kabellos... Auf Lager 23,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
• MW 4500 LEFT, Maus Alternate MW 4500 LEFT, Maus 1 24,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
• Cherry Cherry MW 4550 LEFT Maus Otto Cherry Cherry MW 4550 LEFT Maus lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,23 € Versand kostenfrei Gesamt 41,23 € → zum Angebot
Varianten: Cherry MW 4500
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.08 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
CHERRY JW-4550, CHERRY MW 4500 USB schwarz (kabellos) ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 23,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
CHERRY MW 4500 Left, Ergonomische Vertikale Maus für Linkshänder, Kabellos (2,4 GHz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
CHERRY MW 4500 Left, Ergonomische Vertikale Maus für Linkshänder, Kabellos (2,4 GHz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,12 € → zum Angebot
MW 4500 LEFT, Maus Alternate (1) Angebotsinfo 1 24,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
Cherry MW 4500 LEFT ergonomische Kabellose Maus Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 25,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Cherry JW-4550, CHERRY MW 4500 LEFT Maus ergonomisch kabellos schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,36 € + 4,89 € Versand Gesamt 30,25 € → zum Angebot
CHERRY JW-4550, CHERRY MW 4500 LEFT (Kabellos) (JW-4550) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 26,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,18 € → zum Angebot
Cherry JW-4550, CHERRY MW 4500 Links Kabellose 45 Grad Maus, Schwarz, USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 26,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,28 € → zum Angebot
CHERRY JW-4550, Cherry MW 4500 LEFT - Maus - ergonomisch - Für Linkshänder - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 10-12 Werktage 27,28 € + 6,85 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Cherry JW-4550, Cherry MW 4500 LEFT - Maus (Schwarz) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 28,04 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,03 € → zum Angebot
Cherry MW 4500 LEFT ergonomische vertikale Maus für Linkshänder schwarz cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 28,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
Cherry JW-4550, Cherry MW 4500 Wireless Ergonomic Mouse Linkshänder USB Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 29,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 36,07 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY MW 4500 LEFT

Entdecken Sie den Komfort der CHERRY MW 4500 LEFT

Die CHERRY MW 4500 LEFT hebt sich durch ihre einzigartige, um ca. 45° gekippte Form ab, die eine natürlichere und ergonomischere Handhaltung ermöglicht. Diese spezielle Gestaltung fördert eine ermüdungsfreie Nutzung und kann dazu beitragen, Handgelenks- oder Sehnenbeschwerden zu vermeiden oder zu lindern. Ideal für alle, die lange Stunden vor dem Computer verbringen und Wert auf Komfort und Gesundheit legen.

CHERRY MW 4500 LEFT Test

5/5
★★★★★ Super Produkt, erstaunliches Preis-Leistungsverhältnis
Bunbary Dezember 2023

Die Cherry Linkshänder-Maus überzeugt durch ihre Verarbeitung, Haptik und Handling zu einem günstigen Preis. Im Vergleich zu anderen Marken wie Perixx und CLS sowie der teureren Logitech MX Vertikal, fällt die Präzision und das Handling der Cherry-Maus positiv auf. Probleme wie ein hakender Mauszeiger oder ein ungenaues Scrollrad traten bei den anderen Herstellern auf, jedoch nicht bei Cherry.

Die ergonomische Form sorgt für ein angenehmes Nutzungserlebnis und lässt die Maus im Vergleich zu anderen Modellen besser in der Hand liegen. Insgesamt konnte die Cherry-Maus den Nutzer überzeugen und bietet eine zuverlässige Alternative für Linkshänder.

5/5
★★★★★ Ergonomische und benutzerfreundliche Maus für alle Handgrößen
Ralf November 2023

Die CHERRY MW 4500 ist eine kabellose, ergonomische Maus im 45° Design, die Hand- und Handgelenkbelastungen reduziert. Sie eignet sich besonders gut für kleinere Hände und ist einfach zu installieren. Das kabellose Design sorgt für einen aufgeräumten Arbeitsplatz. Mit ihrer Vielseitigkeit und Komfortabilität ist sie eine gute Wahl für alle, die eine ergonomische und benutzerfreundliche Maus suchen.

5/5
★★★★★ Angenehm
RowdyRandy November 2023

Die ergonomische Maus ist definitiv eine Investition wert! Nach nur einer Woche Eingewöhnungszeit wurden meine Handgelenksschmerzen gelindert, die durch die Verwendung einer Standard-Maus verursacht wurden. Nun benutze ich diese Maus sowohl bei der Arbeit als auch zu Hause und möchte nie wieder zu herkömmlichen Mäusen zurückkehren. Einziger Nachteil ist das ständige Wechseln zwischen einer normalen Maus und dieser ergonomischen Form, besonders wenn man an verschiedenen Computern arbeitet. Insgesamt bin ich jedoch sehr zufrieden und empfehle sie gerne weiter! Wichtig zu erwähnen für alle, die an mehreren Geräten arbeiten.

5/5
★★★★★ CHERRY MW 4500 ergonomische Maus
Klaus November 2023

Die CHERRY MW 4500 Maus ist ergonomisch geformt und reduziert die Belastung des Unterarms. Sie arbeitet auf verschiedenen Oberflächen wie Glas, Holz und Plastik. Ich bin zufrieden damit und würde sie bei Bedarf wieder kaufen. Gruß Klaus.

5/5
★★★★★ Tolle Maus mit leisen Klicks
Digital S Oktober 2023

Diese Maus bietet Komfort für größere Hände, leises Klicken und Präzision ohne klebrigen Softlack. Ideal für langfristigen Einsatz ohne Abnutzungsspuren.

5/5
★★★★★ Die ideale Maus!
ngss Oktober 2023

Ich habe in der Vergangenheit viele Mäuse ausprobiert, aber diese Cherry Maus ist die beste! Nach fast einem Jahr täglicher Nutzung funktioniert sie immer noch einwandfrei. Kein Vergleich zu früheren Modellen, die schnell kaputt gingen oder unzuverlässig waren. Die Größe, das Gewicht und die Handhabung sind perfekt ausbalanciert. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt!.

Meinungen 1 bis 6 von 67

Allgemeine Daten
Funkmaus
Linkshänder, ergonomisch
schwarz
2 Batterien Typ AAA, Bedienungsanleitung, Nano-USB-Empfänger
Ausstattung
mit Nano-USB-Empfänger
Eigenschaften
Plug & Play
Einfarbig
rechts
Energiemerkmale
Batterie
AAA
2 St.
Konnektivität
Funk
Nano
Leistung
1.200 DPI
600 DPI
optisch
2,4 GHz
10 m
optisch
Maße & Gewicht
7,2 cm
120 g
11,9 cm
6,6 cm
11,9 cm
Software
Windows
Tasten
6 Tasten
Mitteltaste(n), Seitentasten
Scrollrad, Tasten
Weitere Daten
Deutsch (DE)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram