CHERRY KW X ULP 2.0 MINI (DE) kabellose Tastatur

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kabellose Flexibilität mit einer Funkreichweite von 10 Metern und vielseitigen Anschlussmöglichkeiten über Bluetooth und USB.
• Erleben Sie präzises Tippen dank der mechanischen Tasten der Cherry MX Serie mit Anti-Ghosting und N-Key Rollover Funktionen.
• Profitieren Sie von der kompakten Bauweise mit den Maßen 319,4 x 132,2 x 15,63 mm, ideal für begrenzte Arbeitsplätze.
• Nutzen Sie die weiße LED-Beleuchtung für eine verbesserte Sichtbarkeit und ein ansprechendes visuelles Erscheinungsbild bei allen Lichtverhältnissen.
• Vertrauen Sie auf die hochwertige Konstruktion mit einem wiederaufladbaren Lithium-Akku und einem flachen, ergonomischen Design für langfristigen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,74 €
Ø 177 €
176,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
176,74 €
Ø 177 €
176,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,90 €
ab 176,74 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 176,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry G8U-27050LTBDE-2, CHERRY KW X ULP 2.0 Mini playox Cherry G8U-27050LTBDE-2, CHERRY KW X ULP 2.0 Mini Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 176,74 € + 5,11 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
• Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) EasyNotebooks Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) Sofort ab Lager lieferbar 176,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,76 € → zum Angebot
• Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) Notebook Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) Sofort ab Lager lieferbar 176,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,77 € → zum Angebot
• Cherry CHERRY KW X ULP 2.0 MINI Gaming-Tastatur Otto Cherry CHERRY KW X ULP 2.0 MINI Gaming-Tastatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,22 € Versand kostenfrei Gesamt 209,22 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY KW X ULP 2.0 MINI
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
176.74 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Cherry G8U-27050LTBDE-2, CHERRY KW X ULP 2.0 Mini ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 176,74 € + 5,11 € Versand Gesamt 181,85 € → zum Angebot
Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 176,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,76 € → zum Angebot
Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 176,78 € + 4,99 € Versand Gesamt 181,77 € → zum Angebot
CHERRY KW X ULP 2.0 Mini Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 176,78 € + 5,99 € Versand Gesamt 182,77 € → zum Angebot
CHERRY Tastatur KW X ULP 2.0 MINI, USB / Bluetooth, schwarz, für Windows & MAC OS bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 176,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 180,95 € → zum Angebot
Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 178,02 € Versand kostenfrei Gesamt 178,02 € → zum Angebot
CHERRY G8U-27050LTBDE-2, CHERRY KW X ULP Cherry MX Ultra Low Profile Tactile 2.4 GHz Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 180,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 189,75 € → zum Angebot
Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 181,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 187,85 € → zum Angebot
Cherry G8U-27050LTBDE-2, CHERRY KW X ULP 2.0 MINI Tastatur Heimbüro USB + RF JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 183,03 € Versand kostenfrei Gesamt 183,03 € → zum Angebot
CHERRY G8U-27050LTBDE-2, CHERRY KW X ULP 2.0 Mini (DE, Kabelgebunden, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 183,03 € Versand kostenfrei Gesamt 183,03 € → zum Angebot
Cherry G8U-27050LTBDE-2, CHERRY KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) - 75% - compact Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 183,41 € Versand kostenfrei Gesamt 183,41 € → zum Angebot
Cherry G8U-27050LTBDE-2, Cherry KW X ULP 2.0 MINI - Tastatur (Beutel) PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 185,00 € Versand kostenfrei Gesamt 185,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht CHERRY KW X ULP 2.0 MINI (DE)

CHERRY KW X ULP 2.0 MINI (DE) - Kompakte Perfektion für Ihre Fingerspitzen

Erleben Sie eine neue Dimension des Tippkomforts mit dieser ultraflachen, kabellosen Tastatur. Ihr kompaktes Design spart wertvollen Platz auf Ihrem Schreibtisch, ohne Kompromisse bei der Leistung einzugehen. Die mechanischen Tasten bieten ein präzises Tippgefühl und sorgen für ermüdungsfreies Arbeiten über lange Zeiträume. Egal ob im Homeoffice oder im Büro - dieses Gerät passt sich nahtlos Ihrem Arbeitsalltag an.

Kabellose Freiheit mit Höchstleistung

Genießen Sie maximale Bewegungsfreiheit dank der kabellosen Funktionalität. Mit einer Funkreichweite von 10 Metern können Sie flexibel arbeiten, ohne an einen festen Platz gebunden zu sein. Die 2,4 GHz-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung, während Sie die Wahl zwischen Bluetooth und dem mitgelieferten USB-Nano-Empfänger haben. Der integrierte Lithium-Akku ermöglicht langes, unterbrechungsfreies Arbeiten und lässt sich bequem per USB-Kabel aufladen.

CHERRY KW X ULP 2.0 MINI (DE) Test

1/5
★☆☆☆☆ Tolles Tippgefühl, geht schnell kaputt.
Amissio Mai 2025

Ich habe die Tastatur fast ein Jahr lang verwendet und kann nichts am Tippgefühl oder der Verbindung zu verschiedenen PCs aussetzen. Dennoch hat Cherry an einigen Details gespart. Die Aufstellfüße sind aus sehr dünnem Plastik und sind bei mir nach einem Jahr abgebrochen, obwohl ich sie nie verwendet habe. Da die Gummierung ebenfalls betroffen ist, steht die Tastatur jetzt wackelig. Für den Preis ist das für mich völlig inakzeptabel, weshalb ich nur einen Stern vergeben kann und zukünftig von Cherry Abstand nehmen werde.

5/5
★★★★★ Tolle Haptik
ulligw Februar 2026

Tolle Haptik, endlich wieder eine richtige Tastatur. Aber flüsterleise geht das natürlich nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle mechanische Tastatur für einen stolzen Preis
Daniel H Juni 2023

Nachdem ich mir meine erste CHERRY KW X ULP gleich zur Veröffentlichung gekauft habe, habe ich mir jetzt noch eine zweite bestellt. Insgesamt bin ich wirklich mehr als zufrieden mit der Tastatur und würde sogar soweit gehen und sagen, dass das eine der. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Flach, hochwertig, mechanisch!
Strg-Alt-Entf Mai 2023

Ich war lange Zeit ein sehr begeisterter Nutzer des Maus-Tastatur-Sets Cherry Stream Desktop Recharge. Als ich dann mal eine MIHIYIRY AK62 testen durfte, war mein Interesse an mechanischen Tastaturen neu entfacht. Die Stream nennt sich zwar auch "mechanisch",. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
kabellose Tastatur
schwarz
Cherry MX
Ausstattung
mit LED-Beleuchtung, mit USB-Nano-Empfänger
mit Anti-Ghosting, mit N-Key Rollover
Eigenschaften
flach, kompakt
kabellos, mechanisch, wiederaufladbar
DE (Deutsch)
Windows
Energiemerkmale
Kabel, Lithium-Akku
Konnektivität
Bluetooth, USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
319,4 mm
15,63 mm
132,2 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram