CHERRY B.UNLIMITED 3.0 (black)(FR) Tastatur- und Maus-Kombi

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tastatur- und Maus-Kombi - Wireless Tastatur Farbe: schwarz Features: Nummernblock
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
48,85 €
Ø 64 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
Tastaturlayout
DE (Deutsch)FR (Französisch)UK (Englisch)US (Englisch)
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
48,85 €
Ø 64 €
48,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,40 €
ab 48,85 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cherry JD-0410FR-2, CHERRY B.Unlimited 3.0 kabelloses Tastatur-und-Maus-Set -... playox Cherry JD-0410FR-2, CHERRY B.Unlimited 3.0 kabelloses Tastatur-und-Maus-Set -... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 48,85 € + 5,75 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
• CHERRY B.Unlimited 3.0 kabelloses Tastatur-und-Maus-Set - Schwarz Office Partner CHERRY B.Unlimited 3.0 kabelloses Tastatur-und-Maus-Set - Schwarz Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 48,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• CHERRY B.Unlimited 3.0, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Französisches Layout Amazon CHERRY B.Unlimited 3.0, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Französisches Layout Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
• Cherry B.Unlimited 3.0 Tastatur- und Maus-Set Otto Cherry B.Unlimited 3.0 Tastatur- und Maus-Set lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,40 € Versand kostenfrei Gesamt 65,40 € → zum Angebot
Varianten: CHERRY B.UNLIMITED 3.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.85 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Cherry JD-0410FR-2, CHERRY B.Unlimited 3.0 kabelloses Tastatur-und-Maus-Set - Schwarz ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,85 € + 5,75 € Versand Gesamt 54,60 € → zum Angebot
CHERRY B.Unlimited 3.0 kabelloses Tastatur-und-Maus-Set - Schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 48,86 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Cherry JD-0410FR-2, Cherry B.Unlimited 3.0 USB FR - JD-0410FR-2 schwarz Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 48,88 € + 6,90 € Versand Gesamt 55,78 € → zum Angebot
CHERRY B.UNLIMITED 3.0 - Tastatur-und-Maus-Set - kabellos - 2.4 GHz - Frankreich - Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 48,89 € Versand kostenfrei Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Cherry JD-0410FR-2, Cherry B.UNLIMITED 3.0 - Tastatur-und-Maus-Set PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 48,90 € Versand kostenfrei Gesamt 48,90 € → zum Angebot
CHERRY B.Unlimited 3.0 keyboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,53 € Versand kostenfrei Gesamt 52,53 € → zum Angebot
CHERRY B.Unlimited 3.0, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Französisches Layout Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
CHERRY B.Unlimited 3.0, Kabelloses Tastatur- und Maus-Set, Französisches Layout Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 55,41 € Versand kostenfrei Gesamt 55,41 € → zum Angebot
CHERRY B.Unlimited 3.0, Kabellos, RF Wireless, Mechanischer Switch, AZERTY, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,54 € Versand kostenfrei Gesamt 57,54 € → zum Angebot
Cherry B.Unlimited 3.0 Tastatur- und Maus-Set Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 65,40 € Versand kostenfrei Gesamt 65,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

CHERRY B.UNLIMITED 3.0 (black)(FR) Test

5/5
★★★★★ CHERRY Tastatur
Das A Dezember 2023

"Top-Qualität, aber unverständlich kein USB-C-Anschluss. Ungewöhnlich für Deutschland. ".

5/5
★★★★★ Super vollwertige Tastatur mit perfektem Tastenanschlag
Fady August 2022

Diese Tastatur ist einfach perfekt! Mit den Tasten an ihrem gewohnten Platz und dem angenehmen Anschlag kannst du mühelos tippen, ohne Fehler zu machen. Die schnelle Reaktion ermöglicht ein flüssiges Schreiben. Ein kleiner Nachteil: Es gibt keine Anzeige für den Akkustand, aber wenn die Tastatur nicht mehr reagiert, kannst du sie einfach mit dem Kabel verbinden.

Hoffentlich geht das rote Licht aus, wenn der Akku vollständig geladen ist. Trotzdem sind Tastatur und Maus großartig!.

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
MiBe Juli 2022

Dieses Tastaturmaus-Set ist nicht nur langlebig, sondern auch leistungsstark und zuverlässig. Die Tastatur ist robust und schwer, was für Stabilität sorgt und ein angenehmes Tippen ermöglicht. Die Tasten sind auch nach Jahren noch gut lesbar, obwohl sie sich leicht unterschiedlich abnutzen.

Die Maus liegt gut in der Hand und funktioniert präzise. Das Klicken ist deutlich hörbar, daher ist es nichts für diejenigen, die eine leise Maus bevorzugen. Die Akkus halten extrem lange, sodass alle paar Monate das Ladegerät angeschlossen werden muss. Insgesamt sind wir mit diesem Set sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter für den täglichen Büroeinsatz.

5/5
★★★★★ My first cordless desktop since 20 Years
Wolf-Markus W Februar 2022

Diese Tastatur und Maus von Cherry sind einfach perfekt! Ich habe seit mehr als 30 Jahren sehr zuverlässige Erfahrungen mit Cherry-Tastaturen gemacht. Diese hier ist ziemlich robust gebaut, sogar die Maus. Sie hinterlässt einen stabilen und qualitativen Eindruck.

Die Maus ist schwer, was sicherlich Geschmackssache ist, aber mir gefällt es. Die Tastatur ist schlicht und elegant, ohne jeglichen Schnickschnack. Die Tasten sind weich, ohne Klick, aber mit einem klaren Anschlag bei einer Tastenreise von etwa 2 mm.

Einfach klasse! Sowohl Tastatur als auch Maus werden mit vorinstallierten wiederaufladbaren Batterien mit geringer Selbstentladung und Schrauben geliefert. Ein Ladekabel mit einem Klinkenstecker (wie bei den alten Nokia-Handys) ist auch dabei. Einfach perfekt! Du kannst sie ganz bequem an einem USB-Anschluss deines Computers oder an einem anderen Ladegerät aufladen.

4/5
★★★★☆ Gute Maus/Tastatur-Kombi - aber warum Spezial-Ladekabel?
Mantimori November 2023

Diese Tastatur überzeugt mit ihrem angenehmen Schreibgefühl und dem sanften Tastenanschlag. Die Maustasten könnten etwas leiser sein, aber man gewöhnt sich daran. Allerdings ist es ärgerlich, dass Cherry sich für proprietäre Ladebuchsen entschieden hat, anstatt einen Standard-Micro-USB-Anschluss zu verwenden.

Dadurch ist man auf teure Cherry-Kabel angewiesen, um Maus und Tastatur aufzuladen. Diese Entscheidung wirkt nicht besonders nachhaltig, da im Falle eines verlorenen Kabels die Geräte unbrauchbar werden. Schade, dass Cherry hier nicht an die Benutzerfreundlichkeit gedacht hat. Ansonsten eine solide Tastatur-Maus-Kombination, die durch diese Einschränkung jedoch etwas an Qualität und Haltbarkeit einbüßt.

4/5
★★★★☆ Nachlassende Qualität
H.C.M. Oktober 2023

Ich bin ein langjähriger Benutzer dieser Tastatur und habe kürzlich mein drittes Modell gekauft. Obwohl ich bisher zufrieden war, habe ich festgestellt, dass die Beschriftung nach nur kurzer Zeit nachlässt. Dies ist für mich ein Qualitätsmanko. Hoffentlich verbessert sich das in Zukunft wieder.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Tastatur- und Maus-Kombi, Wireless Tastatur
schwarz
Bedienungsanleitung, Maus, USB-Empfänger
Ausstattung
Nummernblock
Multimediatasten
Eigenschaften
flach
Plug & Play, kabellos
FR (Französisch)
111
CE, FCC
Windows
Kunststoff
Energiemerkmale
Lithium-Akku
Konnektivität
RF (Funk), USB
Leistungsmerkmale
10 m
2,4 GHz
Maße & Gewicht
165 mm
883 g
15 mm
460 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram