Chanel Le Lift Creme Riche (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die reichhaltige Formel versorgt alle Hauttypen intensiv mit Feuchtigkeit und eignet sich besonders für trockene und erschlaffte Haut.
• Durch die festigende Wirkung wird die Hautelastizität erhöht, was zu einer sichtbar strafferen und jugendlicheren Ausstrahlung führt.
• Die glättende Textur lässt sich mühelos auf Gesicht und Hals auftragen und zieht schnell ein.
• Abgestorbene Hautzellen werden sanft entfernt, was zu einem verfeinerten Hautbild und einer ebenmäßigeren Oberfläche beiträgt.
• Die 50 ml Menge reicht für eine langanhaltende Pflegeroutine und gewährleistet eine optimale Produktergiebigkeit.
• Diese hochwertige Gesichtscreme vereint Anti-Aging-Wirksamkeit mit luxuriöser Pflege für anspruchsvolle Hautbedürfnisse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,89 €
Ø 135 €
134,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
134,89 €
Ø 135 €
134,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,73 €
ab 134,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Le Lift Crème Riche 50 ml, Grundpreis: € 2.697,80 / l SUPERSHOP Chanel Le Lift Crème Riche 50 ml, Grundpreis: € 2.697,80 / l siehe Shop 134,89 € Versand kostenfrei Gesamt 134,89 € → zum Angebot
• Chanel Le Lift Creme Riche 50ml dressforless Chanel Le Lift Creme Riche 50ml Lieferung in 3-5 Tage 137,59 € Versand kostenfrei Gesamt 137,59 € → zum Angebot
• Chanel Le Lift Creme Riche 50ml Dress for Less Chanel Le Lift Creme Riche 50ml 137,59 € Versand kostenfrei Gesamt 137,59 € → zum Angebot
• CHANEL Hautcreme Otto CHANEL Hautcreme lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
134.89 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Le Lift Crème Riche 50 ml, Grundpreis: € 2.697,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 134,89 € 2697.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 134,89 € → zum Angebot
Chanel Le Lift Creme Riche 50ml Dress for Less Angebotsinfo 137,59 € Versand kostenfrei Gesamt 137,59 € → zum Angebot
Chanel Le Lift Creme Riche 50ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 137,59 € 2751.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 137,59 € → zum Angebot
Chanel Le Lift Creme Riche Gesichtscreme 50 ml, Grundpreis: € 3.039,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 151,99 € 3039.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 156,89 € → zum Angebot
CHANEL Hautcreme Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 161,29 € Versand kostenfrei Gesamt 161,29 € → zum Angebot
Chanel 141790, Chanel Le Lifting Crème Riche (re) (50 ml) (141790), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 164,73 € 3294.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 164,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:48 Uhr.

Testbericht Chanel Le Lift Creme Riche (50ml)

Chanel Le Lift Creme Riche (50ml) – Luxus für Ihre Haut

Die Chanel Le Lift Creme Riche (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für alle Hauttypen entwickelt wurde. Diese luxuriöse Creme bietet eine umfassende Gesichtspflege, die sowohl das Gesicht als auch den Hals mit wichtigen Nährstoffen versorgt. Dank ihrer reichhaltigen Textur ist sie besonders für trockene und erschlaffte Haut geeignet.

Anti-Aging Wirkung für ein jugendliches Aussehen

Diese Gesichtscreme zeichnet sich durch ihre effektive Anti-Aging Wirkung aus. Sie hilft, die Hautelastizität zu erhöhen und feine Linien sowie Falten zu glätten. Die regelmäßige Anwendung sorgt dafür, dass Ihre Haut straffer und jugendlicher aussieht. Die Creme entfernt zudem abgestorbene Hautzellen und fördert die Zellerneuerung.

Chanel Le Lift Creme Riche (50ml) Test

5/5
★★★★★ Eine traumhafte Creme
von Andrea G. Mai 2025

Als leidenschaftlicher Chanel-Fan liebe ich die Kosmetikprodukte der Marke. Besonders begeistert bin ich von dieser Gesichtscreme. Sie sorgt dafür, dass meine Haut, obwohl ich bald 60 werde, frisch und strahlend aussieht. Das angenehme Gefühl und die langanhaltende Wirkung überzeugen mich voll und ganz.

Seit Jahren verwende ich diese Creme und kann sie nur empfehlen. Wenn ihr Zweifel habt, probiert sie einfach aus – ihr werdet nicht enttäuscht sein! Ideal für alle, die Wert auf hochwertige Hautpflege legen.

5/5
★★★★★ Super Creme
eine Kundenbewertung Januar 2021

Diese reichhaltige Creme hat mich überzeugt! Zum zweiten Mal schon bestellt und werde sie weiterhin kaufen. Perfekt für alle, die gerne intensive Feuchtigkeitspflege mögen. Ich liebe sie! Morgens und abends angewendet, fühlt sich mein Gesicht immer noch wunderbar gepflegt an, ohne das Bedürfnis, sofort wieder einzucremen. Definitiv ihren Preis wert!.

5/5
★★★★★ Beste Creme 👍👍👍
eine Kundenbewertung Juli 2020

Diese Creme ist definitiv das Geld wert! Meine Haut sieht dank ihr fast faltenfrei aus. Ein Must-Have für meine tägliche Pflege-Routine. 👌.

5/5
★★★★★ Chanel Le lift riche creme
eine Kundenbewertung Januar 2019

Chanel Roche Creme: Mit dieser Feuchtigkeitscreme merkt man schnell einen Unterschied. Sie klebt nicht, zieht schnell ein und verbessert leicht Mimikfalten. Ideal für die Hautpflege!.

5/5
★★★★★ Typisch Chanel!!!
eine Kundenbewertung April 2018

Diese luxuriöse Creme ist wie ein Zaubertrank für deine Haut. Sie verbessert das Hautbild, reduziert Falten und versorgt die Haut mit Feuchtigkeit. Die reichhaltige Formel verleiht der Haut ein strahlendes Aussehen. Verwende dieses Produkt am besten in Kombination mit dem dazu passenden Serum für optimale Ergebnisse. Deine Haut wird strahlen und sich jugendlich anfühlen.

5/5
★★★★★ 1A Gesichts Pflege creme!!!!!!
eine Kundenbewertung Februar 2017

Ich benutze die Creme täglich nach der Gesichtsreinigung und spüre, wie meine Haut glatt, weich und nicht mehr trocken wird. Ich würde sie definitiv wieder kaufen! Diese Creme ist ihren Preis auf jeden Fall wert! 🌟👍 #Hautpflege #Produktbewertung #feuchtigkeitsspendend.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
alle Hauttypen
Gesichtscreme
Hals
Eigenschaften
Hautelastizität erhöhend, mit Anti-Aging
Creme
anti-aging Wirkung, entfernt abgestorbene Hautzellen Wirkung, festigende Wirkung, glättende Wirkung
Jeden Morgen und Abend mit raschen Streichbewegungen auf Gesicht und Hals auftragen. Dabei die Augenpartie aussparen.
erschlaffte Haut, trockene Haut
schwarz
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram