Chanel LE LIFT Crème (50ml) Gesichtscreme

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Diese luxuriöse Gesichtscreme bietet eine effektive Anti-Aging-Pflege für anspruchsvolle Haut mit sichtbaren Verbesserungen.
• Die feuchtigkeitsspendende Formel hydratisiert intensiv und reduziert Trockenheitsfältchen für ein pralleres Hautbild.
• Kraftvolle straffende Wirkstoffe verbessern die Elastizität und straffen die Gesichtskonturen für eine jugendlichere Ausstrahlung.
• Die glättende Wirkung mildert feine Linien und Fältchen, sodass die Haut sichtbar ebenmäßiger erscheint.
• Der elegante 50 ml Glastiegel bewahrt die hochwertigen Inhaltsstoffe optimal und verleiht dem Badezimmer einen Hauch von Luxus.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,99 €
Ø 130 €
118,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,99 €
Ø 130 €
118,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,22 €
ab 135,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Le Lift Crème 50 ml, Grundpreis: € 2.719,80 / l SUPERSHOP Chanel Le Lift Crème 50 ml, Grundpreis: € 2.719,80 / l siehe Shop 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
• Chanel Le Lift Creme 50ml dressforless Chanel Le Lift Creme 50ml Lieferung in 3-5 Tage 136,43 € Versand kostenfrei Gesamt 136,43 € → zum Angebot
• Chanel Le Lift Creme 50ml Dress for Less Chanel Le Lift Creme 50ml 136,43 € Versand kostenfrei Gesamt 136,43 € → zum Angebot
• CHANEL Hautcreme Otto CHANEL Hautcreme lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 172,22 € Versand kostenfrei Gesamt 172,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Le Lift Crème 50 ml, Grundpreis: € 2.719,80 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 135,99 € 2719.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
Chanel Le Lift Creme 50ml Dress for Less Angebotsinfo 136,43 € Versand kostenfrei Gesamt 136,43 € → zum Angebot
Chanel Le Lift Creme 50ml dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 136,43 € 2728.6 € / l Versand kostenfrei Gesamt 136,43 € → zum Angebot
Chanel 141780, Chanel Le Lift (50 ml) (141780), Grundpreis: € 3.038,80 / l Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 151,94 € 3038.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 151,94 € → zum Angebot
CHANEL Hautcreme Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 172,22 € Versand kostenfrei Gesamt 172,22 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:09 Uhr.

Testbericht Chanel LE LIFT Crème (50ml)

Chanel LE LIFT Crème (50ml) – Luxus für Ihre Haut

Die Chanel LE LIFT Crème (50ml) ist eine hochwertige Gesichtscreme, die speziell für feuchtigkeitsarme Haut entwickelt wurde. Diese luxuriöse Creme bietet eine intensive feuchtigkeitsspendende, glättende und straffende Wirkung, die Ihre Haut sichtbar verjüngt und revitalisiert. Die Creme ist Teil der renommierten Chanel Le Lift Serie und eignet sich sowohl für Damen als auch für Herren.

Effektive Anti-Aging Pflege für ein jugendliches Aussehen

Diese Gesichtscreme ist ideal für alle, die eine effektive Anti-Aging Pflege suchen. Die reichhaltige Textur der Creme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Dank der feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften wird die Haut intensiv gepflegt und fühlt sich geschmeidig an. Die glättende Wirkung reduziert feine Linien und Fältchen, während die straffende Wirkung die Hautstruktur verbessert.

Chanel LE LIFT Crème (50ml) Test

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
von einer Kundin November 2020

Diese Creme ist einfach top! Nachdem ich die Probe ausprobiert habe, war ich sofort begeistert. Sie ist reichhaltig, zieht schnell ein, nicht ölig und perfekt als Tagescreme sowie Make-up Grundierung geeignet. Ein absolutes Must-Have! Sehr empfehlenswert für alle Hauttypen. Werde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Lifting pur!
von einem Kunden Oktober 2019

Die „Le Lift“ Creme von Chanel ist wirklich erstaunlich! Mit nur wenig Produkt erzielt man tolle Ergebnisse und kann Falten einfach wegmassieren. Diese Luxus-Creme ist jeden Cent wert! Ich bin absolut begeistert von CHANEL!.

5/5
★★★★★ Hab diese Creme meiner Freundon geschenkt ...
von einem Kunden Juli 2019

Ich habe diese Creme meiner Freundin geschenkt und sie hat sich sehr darüber gefreut. Sie liebt solche Cremes über alles und redet jetzt nur noch über diese spezielle Creme. Sie duftet angenehm und lässt die Haut sich wirklich toll anfühlen. Super Produkt!.

5/5
★★★★★ einfach toll
von einer Kundin Mai 2019

Ich habe diese Creme bereits zum zweiten Mal bestellt und bin immer noch begeistert. Sie passt perfekt zu meiner Haut, zieht schnell ein, duftet angenehm und hinterlässt kein klebriges Gefühl. Trotz des höheren Preises ist mir mein Wohlbefinden wichtig und diese Creme ist jeden Cent wert. Ich kann nicht genau sagen, ob sie Falten reduziert, da ich bereits weniger Falten habe, aber sie verhindert definitiv das Auftreten neuer Falten.

In Kombination mit dem Serum Le Lift von Chanel ist die Wirkung einfach genial. Die Lieferung war zudem schnell und problemlos. Daher gebe ich 5+++++.

5/5
★★★★★ Der Kauf macht sich bezahlt
von einer Kundin März 2019

Ich habe die erstaunliche Chanel Creme bei Otto gekauft und bin absolut begeistert. Die Creme erfüllt ihre Versprechen! Meine Haut fühlt sich viel weicher an und meine leichten Falten sind verschwunden. Ich würde sie sofort wieder kaufen und kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Otto bietet einen exzellenten Service.

5/5
★★★★★ Der Kauf macht sich bezahlt
eine Kundenbewertung März 2019

Die Chanel Creme, die ich bei Otto bestellt habe, überzeugt auf ganzer Linie. Als Anti-Aging-Feuchtigkeitspflege macht sie meine Haut spürbar weicher, feine Fältchen und Konturen wirken geglättet. Ich würde sie jederzeit wiederkaufen und empfehle sie als hochwertige Hautpflege gern weiter. Otto Versand liefert zuverlässig und bietet exzellenten Service.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
bei feuchtigkeitsarmer Haut
Gesichtscreme
Damen, Damen und Herren, Herren
Naturkosmetik
Gesicht
Anti-Aging Pflege
Chanel Le Lift
Eigenschaften
Creme
Glastiegel
feuchtigkeitsspendende Wirkung, glättende Wirkung, straffende Wirkung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram