Chanel Chance Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum Basisnote: Moschus - Patchouli - Vanille - Vetiver Herznote: Citrus - Jasmin
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
96,90 €
Ø 86 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,07 €
Inhalt in ml
100 ml35 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
96,90 €
Ø 86 €
76,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,07 €
ab 96,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Chanel Chance Eau de Parfum 100ml ENVESIO Chanel Chance Eau de Parfum 100ml 2-4 days 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
• CHANEL Chance Eau de Parfum 100 ml – Damenduft Avesol CHANEL Chance Eau de Parfum 100 ml – Damenduft 2-4 tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• Chanel Chance Eau de Parfum 100 ml Damen Original Duft Neu SONDERPREIS Mixoutlet Chanel Chance Eau de Parfum 100 ml Damen Original Duft Neu SONDERPREIS 2-3 Tage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• CHANEL Eau de Parfum CHANEL CHANCE EAU DE PARFUM, Glasflakon Otto CHANEL Eau de Parfum CHANEL CHANCE EAU DE PARFUM, Glasflakon lieferbar in 2 Wochen 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
Varianten: Chanel Chance Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Chanel Chance Eau de Parfum 100ml ✓ Bester Preis ENVESIO Angebotsinfo 2-4 days 96,90 € Versand kostenfrei Gesamt 96,90 € → zum Angebot
CHANEL Chance Eau de Parfum 100 ml – Damenduft Avesol Angebotsinfo 2-4 tage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau de Parfum 100 ml Damen Original Duft Neu SONDERPREIS Mixoutlet Angebotsinfo 2-3 Tage 169,90 € 1699,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
CHANEL Eau de Parfum CHANEL CHANCE EAU DE PARFUM, Glasflakon Otto PRINIDOR-HANDEL (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 194,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 200,94 € → zum Angebot
Chanel Chance Eau de Parfum Vaporisateur 100ml 0,1 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 357,07 € Versand kostenfrei Gesamt 357,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Chanel Chance Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Unkomplizierte Abwicklung; hervorragende Qualität; Orginal Duft!
Anne Juli 2015

Ich war sehr zufrieden mit meinem Einkauf und dem tollen Kundenservice. Der Verkäufer war sehr hilfsbereit und hat mir problemlos ermöglicht, das Parfum umzutauschen. Das CHANCE Parfum (mit orangener Flüssigkeit) ist schwer und holzig, während CHANCE EAU FRAICHE (grüne Flüssigkeit) blumig und frisch ist - mein persönlicher Favorit für den Sommer. Die Verpackungen sind fast identisch, daher habe ich versehentlich das falsche bestellt.

Um sicherzustellen, dass Sie das richtige Parfum erhalten, achten Sie auf den weißen Rand auf der Verpackung für EAU FRAICHE. Wunderbares Produkt, nur zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Mein Lieblingsparfum
Esra September 2013

Ich war unsicher, ob ich dieses Parfüm bei Amazon oder im Geschäft kaufen sollte. Letztendlich habe ich mich für Amazon entschieden und bin komplett zufrieden mit der gewohnten Chanel-Qualität. Die Lieferung verlief reibungslos. Keine Reue, nur Freude.

2/5
★★☆☆☆ enttäuscht vorallem von Chanel super Düfte normalerweise
Amazon Kunde Mai 2016

Dieser Duft ist überhaupt nicht mein Fall, besonders nicht zu diesem Preis. Ich besitze viele Chanel Düfte, aber keiner riecht so wie dieser. Ich kenne Leute, die ähnlich riechen, aber ich hätte nicht gedacht, dass es sich um ein Chanel Produkt handelt. Zwei Sterne von mir.

5/5
★★★★★ Wenn man in Corana Zeiten getrennt ist
Uli Mai 2020

In diesen Zeiten, ist es schön, seiner Liebsten eine Freude zu machen. Vor allem wenn man voneinander getrennt ist. Es hat super funktioniert. ich kann nur empfehlen gleiches zu tun !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
2003
Chanel
Eau de Parfum
gold, silber, transparent
Chanel Chance
Duft
Moschus, Patchouli, Vanille, Vetiver
Chypre, blumig
Citrus, Jasmin
Ananas, Hyazinthe, Iris, Patchouli, rosa Pfeffer
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram