Challenge Strada Rennrad-Reifen

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rennrad-Reifen - Trekking-Reifen Gewicht: 270 g Serie: Challenge Tech Road
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
37,50 €
Ø 38 €
37,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,32 €
ab 37,50 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CHALLENGE Reifen Strada Road Open 28" | 700 x 25C PPS schwarz / tan r2-bike CHALLENGE Reifen Strada Road Open 28" | 700 x 25C PPS schwarz / tan auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
• Challenge 204166, Challenge Strada Hand Made 700c X 25 Road Tyre Braun,Schwarz... BikeInn Challenge 204166, Challenge Strada Hand Made 700c X 25 Road Tyre Braun,Schwarz... lagernd 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
• Challenge Fahrradreifen Challenge Road-Reifen Strada Pro Handmade Clincher... Otto Challenge Fahrradreifen Challenge Road-Reifen Strada Pro Handmade Clincher... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.5 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
CHALLENGE Reifen Strada Road Open 28" | 700 x 25C PPS schwarz / tan ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 37,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 42,25 € → zum Angebot
Challenge 204166, Challenge Strada Hand Made 700c X 25 Road Tyre Braun,Schwarz 700C x BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 40,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
Challenge 00508, Challenge Strada Pro 28" Faltreifen 25-622 (700x25C) braun/schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 42,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
Challenge Road-Reifen Strada Pro Handmade Clincher 25-622 Schwarz/braun - schneller Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 53,39 € + 5,90 € Versand Gesamt 59,29 € → zum Angebot
Challenge Fahrradreifen Challenge Road-Reifen Strada Pro Handmade Clincher 25-622 Otto Fahrrad-teile.shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 65,32 € Versand kostenfrei Gesamt 65,32 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:20 Uhr.

Challenge Strada Test

1/5
★☆☆☆☆ Reifen des Grauens
Indrid C April 2024

Diese Reifen sind extrem schwierig zu montieren. Mein Radmechaniker benötigte fast 45 Minuten, um sie auf die Felge zu bringen, nachdem ich bereits gescheitert war. Ich habe jetzt auf die "Turbo Pro T5" gewechselt, die ich problemlos installieren kann.

Eine Panne zwang mich dazu, 5 km in Click-Schuhen zu laufen. Einfach nur herrlich! Reifen, die ich bei einer Panne nicht aufziehen kann, helfen mir nicht weiter. In abgelegenen Gegenden wäre das katastrophal.

Allgemeine Daten
Rennrad-Reifen, Trekking-Reifen
Allgemeine Informationen
270 g
Challenge Tech Road
ohne Profil
Materialeigenschaften
10 bar
Reifengröße
28 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram