Maxxis Torch 29 x 2.10 (52-622) BMX-Reifen
- Der Reifen hat einen Durchmesser von 29 Zoll und eine Breite von 2.10 Zoll.
- Er wiegt nur 625 g, was ihn besonders leicht macht.
- Die ETRTO-Größe beträgt 52-622, was eine perfekte Passform garantiert.
- Er ist kompatibel mit Felgenmaulweiten von 17-29 mm.
- Die Bauart als Faltreifen ermöglicht eine einfache Handhabung.
-
Günstigster Preis
Maxxis ETB96651100, Maxxis Torch 60 Tpi 29'' X 2.10 Urban Tyre Schwarz 29'' x... lagernd 27,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
-
Maxxis 1286, Maxxis 53-622 TORCH SilkWorm
siehe Shop
34,88 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 40,87 €
→ zum Angebot
-
TORCH-Reifen - 29x2,10 - Silkworm tr. flexibel
Auf Lager
41,27 €
Versand kostenfrei
Gesamt 41,27 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Reifen Torch 29x2.10Zoll 52-622 schwarz faltbar lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 49,19 € Versand kostenfrei Gesamt 49,19 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Maxxis Torch 29 x 2.10 (52-622) – Der perfekte BMX-Reifen
Der Maxxis Torch 29 x 2.10 (52-622) ist ein herausragender BMX-Reifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 29 Zoll und einer Breite von 2.10 Zoll bietet dieser Faltreifen eine hervorragende Balance zwischen Geschwindigkeit und Stabilität. Die schwarze Farbe verleiht Ihrem Fahrrad zudem einen eleganten Look.
Leicht und robust – Ideal für jede Fahrt
Mit einem Gewicht von nur 625 g ist der Maxxis Torch Teil der Maxxis Torch Serie und überzeugt durch seine Leichtigkeit. Trotz des geringen Gewichts ist der Reifen äußerst robust und langlebig. Die Bauart als Faltreifen ermöglicht eine einfache Montage und Demontage, was besonders praktisch für unterwegs ist.
Maxxis Torch 29 x 2.10 (52-622) Test
Sehr guter Reifen für die Straße , mit den Reifen lässt es sich deutlich leichtgängiger und schneller fahren. Hab sie auf meine 29er MTB montiert. Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen