Feliway Friends Verdampfer und Flakon 48ml Beruhigungspheromon

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Verdampfer ist für eine Fläche von bis zu 70 m² geeignet.
• Ein Flakon hat eine Wirkungsdauer von etwa 30 Tagen.
• Das Gerät ist kompakt und unauffällig im Design.
• Die Pheromone sind geruchlos und für Menschen nicht wahrnehmbar.
• Der Verdampfer ist einfach zu bedienen und der Flakon leicht auszutauschen.
• Ideal für Mehrkatzenhaushalte und stressige Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,81 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
20,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,81 €
ab 20,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FELIWAY Friends 30 Tage Pheromon Verdampfer Start-Set, 48ml - Hilft Anzeichen... Amazon FELIWAY Friends 30 Tage Pheromon Verdampfer Start-Set, 48ml - Hilft Anzeichen... Auf Lager 20,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• Feliway Friends Start-Set reduziert Spannungen & Konflikte 48 ml 0,05 l,... Fressnapf
Feliway Friends Start-Set reduziert Spannungen & Konflikte 48 ml 0,05 l,... 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 17364083, O'ZOO FELIWAY Friends Start-Set 48 ml, Grundpreis: €... DocMorris PZN-DE 17364083, O'ZOO FELIWAY Friends Start-Set 48 ml, Grundpreis: €... sofort verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
FELIWAY Friends 30 Tage Pheromon Verdampfer Start-Set, 48ml - Hilft Anzeichen von ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € 437.29 / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
FELIWAY Friends 30 Tage Pheromon Verdampfer Start-Set, 48ml - Hilft Anzeichen von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,99 € 437.29 / l + 3,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Feliway Friends Start-Set reduziert Spannungen & Konflikte 48 ml 0,05 l, Grundpreis: Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,99 € Versand kostenfrei Gesamt 20,99 € → zum Angebot
PZN-DE 17364083, O'ZOO FELIWAY Friends Start-Set 48 ml, Grundpreis: € 478,13 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 22,95 € Versand kostenfrei Gesamt 22,95 € → zum Angebot
FELIWAY Friends - 30 Tage Pheromon Verdampfer Start-Set: Verdampfer + Flakon zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 26,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 29,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17364083, O'ZOO Feliway Friends Start-Set für Katzen 48 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Feliway Friends Starterset (Zerstäuber und Flakon) - 48 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 29,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 33,90 € → zum Angebot
FELIWAY D89412G, Feliway Friends Verdampfer Start-Set 48ml, Grundpreis: € 624,79 ZooRoyal ZooRoyal.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 29,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,89 € → zum Angebot
PZN-DE 17364083, O'ZOO Feliway Friends Start-Set für Katzen 48 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 30,89 € Versand kostenfrei Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Ceva D89412G, Ceva Feliway Friends Start-Set vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 31,88 € + 5,60 € Versand Gesamt 37,48 € → zum Angebot
Feliway 9103639, Feliway Friends Happy Start-Set 48 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 32,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,38 € → zum Angebot
PZN-DE 17364083, O'ZOO FELIWAY Friends Start-Set 48 ml, Grundpreis: € 676,88 / l medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Feliway Friends Verdampfer und Flakon 48ml

Feliway Friends Verdampfer und Flakon 48ml: Harmonie für Ihre Katzen

Der Feliway Friends Verdampfer und Flakon 48ml ist eine effektive Lösung, um Spannungen und Konflikte zwischen Katzen im Haushalt zu reduzieren. Das Produkt setzt synthetische Pheromone frei, die das Wohlbefinden Ihrer Katzen fördern und ein friedliches Zusammenleben unterstützen. Es ist besonders nützlich in Mehrkatzenhaushalten, in denen es häufig zu Revierstreitigkeiten kommt.

Wie funktioniert der Feliway Friends Verdampfer?

Der Verdampfer wird einfach in eine Steckdose gesteckt und verteilt kontinuierlich beruhigende Pheromone im Raum. Diese Pheromone sind geruchlos und für Menschen sowie andere Haustiere nicht wahrnehmbar. Sie imitieren die natürlichen Pheromone, die Katzenmütter absondern, um ihre Jungen zu beruhigen. Dies schafft eine entspannte Atmosphäre und reduziert Stress.

Feliway Friends Verdampfer und Flakon 48ml Test

4/5
★★★★☆ Zeigt Wirkung
ClausW September 2022

Mein junger Kater war sehr ungesellig. Mit diesem Produkt wurde er geselliger. Es hat funktioniert, er ist jetzt nicht mehr so schwierig. Ich empfehle es gerne weiter.

4/5
★★★★☆ hängt vom Wesen der Katzen und der Geduld des Besitzers ab
Alex September 2022

Dieses Produkt ist effektiv, aber um optimale Ergebnisse zu sehen, empfehle ich eine Anwendung von mindestens einem Monat. Ich hatte keine Probleme mit der Herstellung dieser Produkte und bin zufrieden mit den Ergebnissen.

4/5
★★★★☆ Bin mir nicht sicher, ob es hilft
Katzenskorpion Juli 2022

"Ich habe die Halsbänder mit Lavendelduft für meine 4 Katzen verwendet und nach 2 Wochen Verbesserung bemerkt. Zwei meiner Katzen, beide kastriert und 12 Jahre alt, hatten zuvor Probleme miteinander. Dank der Halsbänder hat sich ihr Verhalten gebessert und er belästigt sie nicht mehr.

Die anderen beiden Katzen, 8 und 6 Jahre alt, sind ebenfalls entspannter geworden. Der Umzug vor 6 Monaten in eine kleinere Wohnung hat zusätzlichen Stress verursacht, aber die Halsbänder haben geholfen. Insgesamt eine positive Erfahrung mit diesem Produkt. ".

4/5
★★★★☆ Friedensbringer
Kim März 2022

Nachdem meine Zweitkatze bei mir eingezogen ist, habe ich dieses Produkt ausprobiert und war angenehm überrascht. Anfangs haben sich die beiden Katzen überhaupt nicht verstanden, aber nachdem ich den Stecker zwei Wochen lang benutzt habe, hat sich die Situation deutlich verbessert. Jetzt sind sie unzertrennlich und ich bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Obwohl ich anfangs Bedenken wegen des Preises hatte, hat sich jeder Euro gelohnt.

Ich kann das Produkt definitiv weiterempfehlen für alle, die Probleme mit Katzenverträglichkeit haben. Wirklich ein Wundermittel!.

4/5
★★★★☆ Hilft es wirklich?
Sabine September 2021

Nachdem wir unsere neue Katze eingeführt haben, haben wir Feliway ausprobiert, um Spannungen zwischen den beiden Katzen zu reduzieren. Ob es wirklich hilft, lässt sich schwer sagen, aber für uns war es den Versuch wert. Leider hat der Flakon nicht wie angegeben 30 Tage, sondern war bereits nach 18 Tagen leer. Das war etwas enttäuschend.

4/5
★★★★☆ Schon nach 19 Tagen leer
Michaela August 2021

Ich habe mir dieses Produkt gekauft, um meine Katzen zu beruhigen und zusammenzuführen. Die Wirkung war erstaunlich! Ob es am Stecker lag, weiß ich nicht genau, aber nach zwei Tagen konnten meine Katzen bereits friedlich zusammen sein und sind mittlerweile unzertrennliche Freunde. Der Stecker hat keinen unangenehmen Geruch verströmt, wurde jedoch ziemlich warm. Ein Stern Abzug gibt es, weil er schneller leer war als erwartet. Schon nach weniger als 30 Tagen war der Stecker aufgebraucht.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Ceva Tiergesundheit GmbH
Beruhigungspheromon
Anwendung
30 Tage
Gehirn und Verhalten
Eignung
Katze
Menge
48 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram