Ceva Feliway Classic Nachfüllflakon 3x48ml Beruhigungspheromon

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Verdampfer sollte in dem Raum verwendet werden, in dem Ihre Katze die meiste Zeit verbringt.
• Der Flakon reicht für eine Anwendung von 30 Tagen und sollte danach ausgetauscht werden.
• Der Verdampfer sollte nicht hinter Türen, unter Vorhängen oder Regalen angebracht werden.
• Bei einer Raumgröße über 70m² wird die Verwendung eines zusätzlichen Verdampfers empfohlen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,88 €
Ø 45 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
43,88 €
Ø 45 €
43,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,86 €
ab 43,88 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FELIWAY Classic 3x30 Tage Vorteilspack für Pheromon Verdampfer, 3x48ml - Hilft Amazon FELIWAY Classic 3x30 Tage Vorteilspack für Pheromon Verdampfer, 3x48ml - Hilft Auf Lager 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• Feliway Classic 3x48ml Nachfüllflakon Vorteilspack zur Beruhigung 0,14 l, Fressnapf
Feliway Classic 3x48ml Nachfüllflakon Vorteilspack zur Beruhigung 0,14 l, 1-3 Werktage 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
• FELIWAY Classic Vorteilspack 3X48 ml medpex FELIWAY Classic Vorteilspack 3X48 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 44,65 € Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
• Feliway Katzenstreu FELIWAY® CLASSIC 3x30 Tage Vorteilspack Otto Feliway Katzenstreu FELIWAY® CLASSIC 3x30 Tage Vorteilspack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.88 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
FELIWAY Classic 3x30 Tage Vorteilspack für Pheromon Verdampfer, 3x48ml - Hilft ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 43,88 € 304.72 / l Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
FELIWAY Classic 3x30 Tage Vorteilspack für Pheromon Verdampfer, 3x48ml - Hilft Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 43,88 € 304.72 / l Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
Feliway Classic 3x48ml Nachfüllflakon Vorteilspack zur Beruhigung 0,14 l, Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,88 € Versand kostenfrei Gesamt 43,88 € → zum Angebot
FELIWAY Classic Vorteilspack 3X48 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 44,65 € 310,07 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,65 € → zum Angebot
FELIWAY Classic - 3 x 30 Tage Vorteilspack an Nachfüllflakons, 3 x 48 ml zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Feliway Classic 3x30 Tage Nachfüllflakon 144 ml, Grundpreis: € 282,17 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 50,79 € Versand kostenfrei Gesamt 50,79 € → zum Angebot
Feliway Classic Verdampfer für Katzen 3 Nachfüllflakons Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 53,87 € 243,73 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 53,87 € → zum Angebot
Feliway Katzenstreu FELIWAY® CLASSIC 3x30 Tage Vorteilspack Otto tier123 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 56,90 € Versand kostenfrei Gesamt 56,90 € → zum Angebot
Feliway 9104584, Feliway Classic 3 x 30 Tage Nachfüllflakon 3 x 48 ml meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Liefertermin unbestimmt 58,69 € Versand kostenfrei Gesamt 58,69 € → zum Angebot
Feliway Classic Nachfüllflakon Vorteilspack für Katzen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 59,19 € Versand kostenfrei Gesamt 59,19 € → zum Angebot
FELIWAY Classic Vorteilspack 3X48 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Feliway Classic Nachfüllflakon Vorteilspack für Katzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 60,39 € Versand kostenfrei Gesamt 60,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ceva Feliway Classic Nachfüllflakon 3x48ml

Ceva Feliway Classic Nachfüllflakon 3x48ml: Für ein entspanntes Zuhause

Der Ceva Feliway Classic Nachfüllflakon 3x48ml hilft Ihrer Katze, sich in ihrem Zuhause sicher und geborgen zu fühlen. Das Produkt ist wissenschaftlich bewiesen und wird von Tierärzten empfohlen. Es reduziert Stressverhalten wie Harnmarkieren, Kratzen oder Verstecken und schafft eine Wohlfühlatmosphäre für Ihre Katze.

Wie funktioniert der Verdampfer?

Der Verdampfer wird einfach in die Steckdose gesteckt und der Flakon eingeschraubt. Er sollte in dem Raum verwendet werden, in dem Ihre Katze die meiste Zeit verbringt. Achten Sie darauf, dass der Verdampfer nicht hinter Türen, unter Vorhängen oder Regalen und nicht in der Nähe der Katzentoilette angebracht wird.

Ceva Feliway Classic Nachfüllflakon 3x48ml Test

3/5
★★★☆☆ Eigentlich sehr zufrieden, hält allerdings nicht so lange wie versprochen
Michelle B September 2022

Unser Kater war bereits nach einem Tag deutlich entspannter dank dieses Produkts. Obwohl die Wirkung toll ist, sind wir enttäuscht, dass die Flasche nach nur 15 Tagen leer war, obwohl sie für 30 Tage halten sollte. Nun müssen wir doppelt so viel kaufen, was auch den Preis verdoppelt. Das Preisleistungsverhältnis könnte besser sein.

3/5
★★★☆☆ Krampfanfälle
bilderbuch1 November 2021

Meine Bengalische Katze war sehr unruhig und hat in der Wohnung markiert. Nach Verwendung von Feliway war sie etwas ruhiger, aber leider bekam sie Krampfanfälle. Nach Entfernen des Feliways hörten die Anfälle langsam auf. Der Tierarzt verschrieb starke Medikamente, die ich nicht geben wollte.

Ein Heilpraktiker vermutet einen Zusammenhang. Fazit: Feliway scheint bei einigen Katzen zu wirken, aber Vorsicht bei möglichen Nebenwirkungen.

3/5
★★★☆☆ Kommt auf die Katze an...
Sabrina L November 2020

Das Produkt wurde sicher und gut verpackt geliefert, ohne jeglichen Geruch. Obwohl ich den Preis etwas hoch finde, konnte ich eine gewisse Beruhigung bei meinem unruhigen Kater feststellen. Die Wirkung kann jedoch bei verschiedenen Katzen unterschiedlich sein. Ein Vorteilspack ist für langfristige Nutzung empfehlenswert, da die Wirkung nicht sofort eintritt.

Leider konnte bei meiner Katze keine Veränderung im Verhalten festgestellt werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und werde es weiterhin verwenden.

3/5
★★★☆☆ Dauert nur 20 Tage
Amazon C August 2020

Das Produkt hat meine Erwartungen leider nicht erfüllt, da es nicht die volle 30 Tage gehalten hat. Obwohl meine Katze etwas ruhiger wurde, war der Flakon bereits nach 20 Tagen leer. Das macht das Produkt teurer als erwartet.

3/5
★★★☆☆ Hat bei uns leider keinen Erfolg gehabt
Rainer D August 2020

Leider hat das Produkt bei unserer Katze gegen Kratzen an der Tapete nicht den gewünschten Erfolg gebracht, obwohl alle Flaschen aufgebraucht wurden. Trotz Freigang zeigt sich kein Fortschritt. Unsere Erwartungen wurden leider nicht erfüllt.

3/5
★★★☆☆ Bringt nur gering was
Lorena Dezember 2019

Unsere Katzen haben bisher keine deutlichen Verbesserungen gezeigt, der Stecker wird schnell heiß und riecht manchmal verbrannt. Hoffentlich hilft das Produkt unseren Katzen während des Umzugs, aber der Preis ist etwas hoch für die geringe Menge. Mal sehen, ob es ihnen trotzdem hilft.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Beruhigungspheromon
Katzen
Allgemeine Informationen
Ceva Tiergesundheit GmbH
144 ml
Anwendung
3 Monate
Gehirn und Verhalten
gegen Stress- & Angstzustände
Nachfüllflasche
beruhigend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram