CEP The Run Socks Tall M ocean/petrol Laufsocken

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laufsocken - Thermosocken Materialien: Elastan - Polyamid Materialzusammensetzung: 5% Elastan - 86% Polyamid - 9% Polypropylen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,23 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
46,23 €
Ø 46 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,90 €
ab 46,23 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEP - THE RUN COMPRESSION SOCKS TALL für Damen | Lange Laufsocken in... Amazon Marketplace CEP - THE RUN COMPRESSION SOCKS TALL für Damen | Lange Laufsocken in... 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
• Cep The Run Tall Damen Strümpfe, blau 4066052168248 sport2000 Cep The Run Tall Damen Strümpfe, blau 4066052168248 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• CEP Damen the run socks, tall, v4, w intersport CEP Damen the run socks, tall, v4, w Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Varianten: CEP The Run Socks Tall M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.23 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
CEP - THE RUN COMPRESSION SOCKS TALL für Damen | Lange Laufsocken in ocean/petrol ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,23 € Versand kostenfrei Gesamt 46,23 € → zum Angebot
Cep The Run Tall Damen Strümpfe, blau 4066052168248 sport2000 Angebotsinfo 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
CEP Damen the run socks, tall, v4, w intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 52,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:34 Uhr.

CEP The Run Socks Tall M ocean/petrol Test

5/5
★★★★★ Tolle Laufsocken mit Kompression
Katharina_F Februar 2025

Ich besitze mehrere CEP-Kompressionssocken und bin begeistert! Sie sorgen dafür, dass meine Beine auch nach langen Läufen leicht und erfrischt bleiben. Die intensiven Farben entsprechen genau den Abbildungen und sind ein echter Hingucker. Ideal für jeden Sportler, der Komfort und Stil sucht!.

5/5
★★★★★ Perfekt!
Estival A November 2024

Ich hatte zuvor die Compression Calf Sleeves von CEP, jedoch hatten diese das Problem, dass sich das Blut in meinen Fußvenen staut. Dennoch war ich mit CEP im Allgemeinen zufrieden und entschied mich, die gleiche Variante mit Fuß zu testen. Jetzt bin ich absolut begeistert! Die Kompression ist perfekt, und ich verspüre keine Wadenschmerzen mehr beim Laufen.

Zudem wird der venöse Rückfluss optimal gefördert, und meine Fußvenen bleiben frei von Stauungen. Ein Vergleich zu günstigeren Kompressionsstrümpfen habe ich nicht, aber ich bin überzeugt, dass CEP für seinen höheren Preis eine ausgezeichnete Qualität bietet. Definitiv eine empfehlenswerte Wahl für alle, die auf der Suche nach effektiven Kompressionslösungen sind!.

4/5
★★★★☆ efficient for running
Laura Januar 2023

Das Produkt entspricht der Beschreibung und bleibt nach mehreren Wäschen in einwandfreiem Zustand. Bei einer Körpergröße von 166 cm sind die Socken jedoch etwas zu lang, was zu Druckstellen an den Beinen führt, wo das Material sich staut.

3/5
★★★☆☆ Service is not so good!
Larisa B September 2024

Ich verstehe nicht, wie das möglich ist, aber in meinen Socken fand ich Alarmclips. Man kümmert sich nicht um die kleinen Dinge. Nach dieser zweiten Erfahrung möchte ich nichts mehr kaufen. Definitiv keine Empfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Laufsocken, Thermosocken
Material & Pflege
Elastan, Polyamid
5% Elastan, 86% Polyamid, 9% Polypropylen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
Merkmale
Socken
mit Mesheinsatz
Feuchtigkeitsmanagement, Kompression, Thermo, atmungsaktiv, enganliegend, schnelltrocknend
türkis
Damen, Herren, Unisex
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram