Wrightsock Coolmesh II Tab Socks (803-24) plum/pink Laufsocken

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: rosa Für wen: Damen - Herren Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
15,30 €
Ø 19 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,28 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
15,30 €
Ø 19 €
15,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,28 €
ab 15,30 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wrightsock Coolmesh II Low Tab Socke Bergzeit Wrightsock Coolmesh II Low Tab Socke Lieferzeit 2-4 Tage 15,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
• Wrightsock 803-1-24, Wrightsock - Coolmesh II Low Tab - Multifunktionssocken... Bergfreunde Wrightsock 803-1-24, Wrightsock - Coolmesh II Low Tab - Multifunktionssocken... 2 - 4 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
• Wrightsock Coolmesh II Low Tab Socke, Plum-pink, M Amazon Marketplace Wrightsock Coolmesh II Low Tab Socke, Plum-pink, M Auf Lager 25,28 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
Varianten: Wrightsock Coolmesh II Tab Socks (803)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.3 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Wrightsock Coolmesh II Low Tab Socke ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 15,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Wrightsock 803-1-24, Wrightsock - Coolmesh II Low Tab - Multifunktionssocken 34-37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 19,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Wrightsock Coolmesh II Low Tab Socke, Plum-pink, M Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,28 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Wrightsock Coolmesh II Tab Socks (803-24) plum/pink Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Socken
Mike Oktober 2021

Ich habe diese Socken auf einem 55 Kilometer langen Marsch getestet und hatte keine Blasen. Sie halten, was sie versprechen. Beim nächsten Mal würde ich jedoch eine größere Größe wählen, da sie eher eng sitzen. Insgesamt sehr empfehlenswert, meine Füße waren blasenfrei.

5/5
★★★★★ Einfach Top
Nica H September 2018

Diese Laufsocken sind einfach fantastisch! Endlich keine Blasen mehr nach dem Joggen. Sehr zufrieden damit, würde nie wieder andere tragen.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Reinfall
LOTTA September 2018

Diese Socke entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Sie sitzt zu locker am Fuß und rutscht beim Tragen. Ich habe erneut Blasen bekommen und für den Preis hatte ich etwas Besseres erwartet. Am liebsten hätte ich sie zurückgeschickt, aber ich habe bereits damit gelaufen und erst dann gemerkt, dass sie nicht passt.

Ich werde zukünftig die Finger von dieser Marke lassen. Ein Stern gibt es nur für die Farbe.

1/5
★☆☆☆☆ Leider Reinfall
LOTTA September 2018

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
rosa
Damen, Herren
Polyester
25% Polyamid, 5% Elasthan, 70% Polyester
Laufsocken, Wandersocken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram