Centa-Star Ambiente Light 135x200cm Daunendecke

• Die Decke hat eine Größe von 135 x 200 cm.
• Der Bezug besteht aus 100% Baumwolle.
• Die Füllung besteht aus 100% Daunen.
• Sie ist allergikergeeignet und pflegeleicht.
• Die Decke ist waschbar bis 40°C und trocknergeeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
124,00 €
Ø 136 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
124,00 €
Ø 136 €
90,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,00 €
ab 124,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 90,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star Sommerdecke Ambiente, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, 135x200... XXXLutz Centa-Star Sommerdecke Ambiente, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, 135x200... ca. 1-2 Wochen 124,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
• Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 135x200 cm Amazon Marketplace Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 135x200 cm Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Centa Star Extra Leicht Ambiente Dauneneinziehdecke 8X10 I Größe 135x200 cm I... Kaufland Centa Star Extra Leicht Ambiente Dauneneinziehdecke 8X10 I Größe 135x200 cm I... 10-12 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• CENTA-STAR Dauneneinziehdecke 180g Schaffrath.com CENTA-STAR Dauneneinziehdecke 180g 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Varianten: Centa-Star Ambiente Light
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
124 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star Sommerdecke Ambiente, Weiß, Textil, Füllung: Gänsedaunen, 135x200 cm, ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 124,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 135x200 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Centa Star Extra Leicht Ambiente Dauneneinziehdecke 8X10 I Größe 135x200 cm I Farbe Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
CENTA-STAR Sommerbettdecke "Ambiente", weiß, 135X200 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 179,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 183,95 € → zum Angebot
CENTA-STAR Dauneneinziehdecke 180g Schaffrath.com Angebotsinfo 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:59 Uhr.

Testbericht Centa-Star Ambiente Light 135x200cm

Erleben Sie den Komfort der Centa-Star Ambiente Light 135x200cm

Die Centa-Star Ambiente Light 135x200cm Daunendecke bietet Ihnen höchsten Schlafkomfort. Mit einer Größe von 135 x 200 cm ist sie ideal für Einzelbetten geeignet. Diese Sommerdecke ist speziell für warme Nächte konzipiert und sorgt für ein angenehmes Schlafklima.

Hochwertige Materialien für besten Schlaf

Der Bezug der Decke besteht aus 100% Baumwolle, was für ein weiches und angenehmes Gefühl auf der Haut sorgt. Die Füllung besteht aus 100% Daunen, die für ihre hervorragenden Wärmeeigenschaften bekannt sind. Diese Kombination macht die Decke besonders leicht und atmungsaktiv.

Centa-Star Ambiente Light 135x200cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Centa-Star Ambiente Light 135x200cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunendecke
Details
allergikergeeignet
trocknergeeignet, waschbar
Öko-Tex Standard 100
40°C
Farbe & Ausführung
Sommerdecke
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen
100% Daunen
Maße
135 x 200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram