Centa-Star Ambiente Extra Light 155x220cm Daunendecke

• Die AllergoProtect®-Technologie bindet Allergene effektiv und sorgt für einen gesunden Schlaf.
• Das PROtec-aktiv-Verfahren wirkt rein physikalisch und ist somit besonders verträglich.
• Die Bettdecke ist mit dem ECARF-Siegel für allergikerfreundliche Produkte ausgezeichnet.
• Die Zertifizierung nach OEKO-TEX® STANDARD 100, Klasse 1, garantiert höchste Materialqualität.
• Die Möglichkeit, zwischen einem Kopfkissen mit entnehmbarem Innenkissen oder einem Kopfkissen mit vier Einlegeplatten zu wählen, bietet individuelle Anpassungsmöglichkeiten.
• In einer klinischen Studie wurde die Wirksamkeit von AllergoProtect® klinisch getestet und bestätigt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
223,20 €
Ø 220 €
194,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
223,20 €
Ø 220 €
194,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,99 €
ab 223,20 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Centa-Star Daunendecke Ambiente, Weiß, Textil, Füllung: Daunen, 155x220 cm,... XXXLutz Centa-Star Daunendecke Ambiente, Weiß, Textil, Füllung: Daunen, 155x220 cm,... ca. 1-2 Wochen 223,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,19 € → zum Angebot
• Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm Bettwaren-Shop Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
• Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm Amazon Marketplace Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
223.2 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Centa-Star Daunendecke Ambiente, Weiß, Textil, Füllung: Daunen, 155x220 cm, Made in ✓ Bester Preis XXXLutz Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 223,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 229,19 € → zum Angebot
Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
CENTA-STAR Sommerbettdecke "Ambiente", weiß, 155X220 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 229,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 233,95 € → zum Angebot
CENTA-STAR Dauneneinziehdecke 220g Schaffrath.com Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
Centa Star Daunendecke Ambiente extra leicht, Füllung: 100% Daunen 155x220 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 233,99 € Versand kostenfrei Gesamt 233,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:08 Uhr.

Testbericht Centa-Star Ambiente Extra Light 155x220cm

Entdecken Sie den Schlafkomfort neu mit Centa-Star Ambiente Extra Light 155x220cm

Für alle, die nach einer Lösung suchen, um ihren Schlafkomfort zu maximieren, ohne dabei auf die Bedürfnisse von Allergikern zu verzichten, bietet die Centa-Star Ambiente Extra Light 155x220cm Bettdecke eine innovative Antwort. Mit ihrer speziellen AllergoProtect®-Technologie, die Allergene wie ein Magnet bindet, setzt sie neue Maßstäbe in Sachen Hygiene und Komfort.

Centa-Star Ambiente Extra Light 155x220cm Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Centa-Star Ambiente Extra Light 155x220cm? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunendecke
Details
allergikergeeignet
waschbar
Öko-Tex Standard 100
1
40°C
Farbe & Ausführung
Sommerdecke
Material
Baumwolle
100% Baumwolle
Daunen
100% Daunen
Maße
155 x 220 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram