Irisette Daunendecke Nora leicht 100% Daunen 155x220 cm

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Bezug aus reiner Baumwolle sorgt für ein weiches und angenehmes Hautgefühl.
• Die Deckengröße von 155 x 220 cm bietet ausreichend Platz für eine komfortable Nachtruhe.
• Dank der atmungsaktiven Eigenschaften wird ein optimales Schlafklima geschaffen.
• Die feuchtigkeitsregulierende Funktion hält Sie die ganze Nacht über trocken.
• Die Decke ist waschbar bis 60°C, was eine einfache Pflege und Hygiene ermöglicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,90 €
Ø 132 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
134,90 €
Ø 132 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,00 €
ab 134,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Irisette Daunendecke Nora leichte Sommerdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle,... Amazon Irisette Daunendecke Nora leichte Sommerdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle,... Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
• IRISETTE Leicht-Daunensteppbett Irisette NORA , weiß , Maße (cm): B: 155 hoeffner IRISETTE Leicht-Daunensteppbett Irisette NORA , weiß , Maße (cm): B: 155 1 Woche 136,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
• Irisette Sale Daunenbettdecke Daunendecke Nora, Füllung: 100% Daunen, Bezug:... Otto Irisette Sale Daunenbettdecke Daunendecke Nora, Füllung: 100% Daunen, Bezug:... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.9 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Irisette Daunendecke Nora leichte Sommerdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle, Füllung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
Irisette Daunendecke Nora leichte Sommerdecke mit Bezug aus 100% Baumwolle, Füllung Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 134,90 € Versand kostenfrei Gesamt 134,90 € → zum Angebot
IRISETTE Leicht-Daunensteppbett Irisette NORA , weiß , Maße (cm): B: 155 hoeffner Angebotsinfo 1 Woche 136,49 € + 7,90 € Versand Gesamt 144,39 € → zum Angebot
Irisette Sale Daunenbettdecke Daunendecke Nora, Füllung: 100% Daunen, Bezug: weich Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Daunensteppbett Irisette Daunen Nora leicht Größe 155x220cm Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 157,07 € Versand kostenfrei Gesamt 157,07 € → zum Angebot
IRISETTE Leicht-Daunensteppbett Irisette NORA ¦ weiß ¦ Maße (cm): B: 155 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 1 Woche 179,99 € + 7,90 € Versand Gesamt 187,89 € → zum Angebot
Irisette Daunensteppbett Nora leicht 03 622 050 149 BettenPrinz Angebotsinfo 229,00 € Versand kostenfrei Gesamt 229,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Testbericht Irisette Daunendecke Nora leicht 100% Daunen 155x220 cm

Entdecken Sie den Schlafkomfort mit der Irisette Daunendecke Nora leicht 100% Daunen 155x220 cm

Für alle, die Wert auf einen erholsamen Schlaf legen, bietet die Irisette Daunendecke Nora leicht 100% Daunen 155x220 cm eine exzellente Wahl. Gefertigt aus hochwertigen Materialien, verspricht diese Daunendecke eine optimale Wärmeisolation und ein angenehmes Schlafklima. Dank der Verwendung von 100% Daunen als Füllmaterial, kombiniert mit einem atmungsaktiven und feuchtigkeitsregulierenden Bezug aus Baumwolle, genießen Sie jede Nacht einen ungestörten und komfortablen Schlaf.

Irisette Daunendecke Nora leicht 100% Daunen 155x220 cm Test

5/5
★★★★★ Wunderbar leicht und trotzdem warm
Baumlos Mai 2024

Eine leichte Sommerdecke mit tollem Knister-Effekt. Das Knistern stört mich gar nicht, es signalisiert die Neuheit der Decke. Absolut empfehlenswert und dazu noch preiswert. Ideal für den Sommer!.

5/5
★★★★★ Super klasse Daunendecke warm
U.K. Januar 2023

Diese Decke ist einfach fantastisch! Sie hält mich warm, ist weich und kuschelig. Außerdem ist sie super leicht. Sogar mein Mann, der keine neue Decke wollte, war so begeistert, dass wir eine weitere gekauft haben. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Warme Daunendecke
Rüdi November 2021

Als Wärmesucher liebe ich es, gemütlich zu schlafen. Mein Schlafzimmer ist normalerweise auf 20 Grad beheizt, aber im Winter wird es mir einfach zu kalt. Anstatt die Heizung auf 18 Grad herunterzudrehen, habe ich mir eine zusätzliche Decke zugelegt.

Diese Decke ist unglaublich kuschelig und hält mich schön warm. Ein deutlicher Unterschied zu meiner Sommerdecke! Auch wenn sie beim Bewegen etwas raschelt, stört mich das nicht. Vielleicht bin ich auch ein bisschen abenteuerlustig und teste die Decke bei etwas niedrigeren Temperaturen, um Heizkosten zu sparen. Der Preis und die Qualität sind top! Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.

4/5
★★★★☆ Leicht und dennoch schön warm
Kunde 3 Juni 2024

Ich habe diese Decke für die Sommermonate gekauft und nach einigen Nächten unglaublich begeistert. Sie ist leicht, aber wunderbar warm. Normalerweise friere ich immer, aber mit dieser Decke nicht, obwohl sie dünn und leicht ist. Für mich ist sie einfach perfekt.

Ein kleiner Minuspunkt ist, dass die Decke etwas raschelt. Meine Winterdaunendecke macht das nicht. Aber für mich ist das nicht so wichtig, da alles andere perfekt ist (leicht und warm, 100% Daune, Down Pass Zertifizierung, waschbar bei 60 Grad usw. ). Deshalb werde ich die Decke auf jeden Fall behalten.

4/5
★★★★☆ Angaben passen nicht zum Artikel / trotzdem gut
Val November 2023

Die Decke "warm" mit Daunenfüllung wurde mit falschen Produktinformationen geliefert, aber nach anfänglichen Bedenken wegen des Gewichts hat sie sich als geeignet erwiesen. Trotz des anfänglichen Raschelns wurde die Qualität und Wärmeleistung positiv bewertet. Nach vier Wochen hat sich das knistern verbessert und die Decke wird nun geliebt.

Insgesamt erhält die Decke vier Sterne, mit einem Stern Abzug aufgrund der ungenauen Produktbeschreibung. Trotz anfänglicher Zweifel erwies sich die Decke als qualitativ hochwertig und wärmend.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Baumwolle
155 x 220 cm
atmungsaktiv, feuchtigkeitsregulierend
Daunen, Entendaunen, Federn
100% Daunen
Daunendecke
60°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram