Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total AF 3 L Rasen-Unkrautvernichter

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Rasen-Unkrautvernichter Volumen: 3 Liter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,35 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
16,35 €
Ø 17 €
15,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,95 €
ab 16,35 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 3 Liter Sprühkanister Amazon Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 3 Liter Sprühkanister Auf Lager 16,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Substral Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Substral Celaflor Power Unkrautfrei Otto Substral Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Substral Celaflor Power Unkrautfrei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
• Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 3 Liter Sprühkanister METRO Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 3 Liter Sprühkanister 2-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.35 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 3 Liter Sprühkanister ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,35 € 5.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 3 Liter Sprühkanister Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,35 € 5.45 / l + 3,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
Substral Celaflor Unkrautbekämpfungsmittel Substral Celaflor Power Unkrautfrei Otto Deko im Trend (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,79 € Versand kostenfrei Gesamt 21,79 € → zum Angebot
Substral Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total 3 Liter Sprühkanister METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,95 € Versand kostenfrei Gesamt 25,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:35 Uhr.

Celaflor Power Unkrautfrei Weedex Total AF 3 L Test

5/5
★★★★★ Sehr praktisch und günstig
Michael V Juli 2024

Effektives Unkrautvernichtungsmittel ohne Chemie für Gartenliebhaber - praktisch, preiswert und wirksam. Danke!.

5/5
★★★★★ Very good weed killer
Saddam H Juli 2024

Ich habe abends über das Unkraut gesprüht. Am Morgen waren die Unkräuter tot. Einfach zu bedienen.

Einfach die Sprühdüse am Flaschenhals befestigen. Ich empfehle dieses Unkrautvernichtungsmittel.

5/5
★★★★★ Unkraut Ex
Arne K Mai 2024

Leider entsprach das Unkrautvernichtungsmittel nicht meinen Erwartungen. Nach Anwendung wie beschrieben war ich zunächst enttäuscht. Aber nach 24 Stunden sah die Situation schon ganz anders aus. Das Unkraut war fast vollständig vertrocknet, selbst der hartnäckige Löwenzahn gab auf.

Ein wenig Geduld und das Produkt zeigt seine volle Wirkung. Das Abcgen funktioniert noch nicht so gut, aber insgesamt bin ich zufrieden mit dem Ergebnis.

5/5
★★★★★ Sehr guter artikel
Marianne A Oktober 2023

Die Lieferung war schnell und der Preis für den Artikel war gut. Das Beste war jedoch, dass die versprochene Wirkung tatsächlich eingetreten ist. Es war praktisch, dass die Sprüheinheit bereits enthalten war und mit ihr gut gearbeitet werden konnte. Insgesamt wirklich klasse.

5/5
★★★★★ NULL Wirkung
KÄRNTEN - August 2023

Das Unkrautvernichtungsmittel wurde gemäß Anweisung verwendet, jedoch mit enttäuschenden Ergebnissen. Die Unkräuter zeigten kaum Reaktion, höchstens ein paar braune Stellen. Selbst nach mehrmaligem Aufsprühen blieben sie grün und gesund.

Anders als Round Up, scheint dieses Produkt die Pflanzen kaum zu schädigen, sondern nur die Triebe zu stören. Trotz der geringen Umweltbelastung erwies sich die Wirkung als unzureichend. Nach dem Versuch an über 20 verschiedenen Pflanzen bin ich enttäuscht und frustriert.

Leider ist eine Rücksendung nicht mehr möglich, daher war das Geld für mich verschwendet. Nicht empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Unkrautvernichter
toth m Oktober 2023

Das Unkrautvernichtungsmittel wirkt schnell gegen die meisten Unkräuter, aber der rote Klee kommt nach ein paar Tagen wieder. Die praktische Pumpe ermöglicht eine genaue und saubere Anwendung, ohne mit dem Mittel in Kontakt zu kommen. Ideal für die gezielte Unkrautbekämpfung im Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Rasen-Unkrautvernichter
3 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram