cdVet MilbenEx Ohrreiniger 50ml Tierparasiten-Abwehr

★★★ (42 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Ohrreiniger hat eine flüssige Darreichungsform und ist einfach anzuwenden.
• Mit einer Menge von 50 ml ist er ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
• Der Wirkstoff Citriodiol wirkt als Repellent gegen Milben.
• Das Produkt ist für die Anwendung an Haut und Ohren geeignet.
• Die Verpackungsgröße von 50 ml macht den Ohrreiniger handlich und praktisch für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,87 €
Ø 13 €
12,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
12,87 €
Ø 13 €
12,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 12,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milbenex Ohrreiniger vet. healthii Milbenex Ohrreiniger vet. 2-4 Werktage 12,87 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Milbenex Ohrreiniger Vet. 50 ML Onfy.de Milbenex Ohrreiniger Vet. 50 ML 1-3 Werktage 13,08 € + 4,50 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte GmbH Milbenex Ohrreiniger vet. 50 ml 11525065_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Milbenex Ohrreiniger vet. 50 ml 11525065_DBA 13,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
• CdVet MilbenEx Ohrreiniger, 50 ml Lösung Amazon CdVet MilbenEx Ohrreiniger, 50 ml Lösung Auf Lager 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Varianten: cdVet MilbenEx Ohrreiniger
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.87 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Milbenex Ohrreiniger vet. ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,87 € 299,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger Vet. 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,08 € 261,60 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Milbenex Ohrreiniger vet. 50 ml 11525065_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,80 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger vet. 50 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,84 € 276,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,83 € → zum Angebot
Milben Ex Ohrreiniger 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,87 € 277,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger veterinär Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,34 € 286,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger veterinär Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,35 € 287,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,34 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger veterinär apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,47 € 309,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,47 € 309,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger veterinär Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 15,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,78 € → zum Angebot
Milbenex Ohrreiniger veterinär apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 15,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
MilbenEx Ohrreiniger cdVet. 50 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,19 € 323,80 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht cdVet MilbenEx Ohrreiniger 50ml

Effektive Milbenabwehr mit cdVet MilbenEx Ohrreiniger 50ml

Der cdVet MilbenEx Ohrreiniger 50ml ist ein wirksames Mittel zur Abwehr von Milben bei Haustieren. Mit seiner flüssigen Darreichungsform und einer Menge von 50 ml ist er speziell für die Anwendung an Haut und Ohren konzipiert. Das Produkt enthält den Wirkstoff Citriodiol, der als Repellent gegen Milben wirkt und somit das Wohlbefinden Ihres Tieres unterstützt.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Dieses Medikament ist nicht nur für die Ohren, sondern auch für die Haut geeignet. Es hilft effektiv gegen Milben und sorgt dafür, dass Ihr Haustier sich wieder wohlfühlt. Die Verpackungsgröße von 50 ml ist ideal für den regelmäßigen Gebrauch und ermöglicht eine einfache Handhabung.

cdVet MilbenEx Ohrreiniger 50ml Test

5/5
★★★★★ Gute Wirksamkeit
Amazon Kunde Dezember 2021

Dieses Produkt ist einfach anzuwenden und benötigt etwas Zeit, um zu wirken. Es trocknet betroffene Hautstellen im Ohr aus und bildet trockenen Schorf, der von selbst abfällt, wenn sich darunter gesunde Haut gebildet hat. Für eine optimale Anwendung empfehle ich, die Ohren zweimal wöchentlich vorsichtig zu reinigen. Der einzige Wermutstropfen ist der Preis, ich würde mir wünschen, dass das Produkt erschwinglicher wäre.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Amazon Kunde Dezember 2021

Meine Katze hatte starken Milbenbefall, aber dieses Produkt half bereits nach 2 Tagen. Es ist zwar etwas teuer, aber definitiv das Geld wert, um meinem Tier zu helfen. Der Geruch nach Zitronenmelisse ist intensiv, aber akzeptabel. Ich würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Hilft sofort
mofradu Dezember 2021

Mein Hund hatte Probleme mit Ohrablagerungen, bis ich diese milchige Suspension entdeckte. Es hat sofort geholfen! Nach der Reinigung mit einem getränkten Q-Tip sehen seine Ohren sauber und gesund aus.

5/5
★★★★★ Nach 6 Wochen
N!cky Juli 2021

Unser Kätzchen verwendet dieses Produkt jetzt seit 6 Wochen täglich. Es hat sich deutlich verbessert, ist aber noch nicht vollständig verschwunden. Daher werden wir es weiter anwenden und anschließend wie empfohlen einmal pro Woche, um einen Rückfall zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Hilft hervorragend
Kati Juni 2020

Mein Kater hatte einen extrem starken Befall mit Ohrmilben, der trotz zweier Tierarztbesuche nicht besser wurde. Nach Recherche im Internet stieß ich auf Milbenex und begann, meinen Kater damit zu behandeln. Bereits nach einer Woche Anwendung hat sich sein Zustand deutlich verbessert. Die Gehörgänge sind sauberer, das Kopfschütteln und Kratzen haben abgenommen.

Mein Kater nimmt die Behandlung gut an und die Leckerlis als Belohnung locken zusätzlich. Ob es ihm wirklich gut tut oder er einfach nur die Leckerlis mag, sei dahingestellt. Insgesamt bin ich mit Milbenex sehr zufrieden und kann es nur weiterempfehlen, da es meinem Kater sichtlich hilft.

4/5
★★★★☆ Es hat gewirkt
Elli März 2022

Die Wirkung war gut und meine beiden Hunde mochten es. Ich schätzte es, dass nicht so viel davon ins Ohr gelangt, sodass keine Rückstände herumfliegen, wenn der Hund sich schüttelt. Ein angenehmes Produkt für die Ohren meiner Hunde.

Meinungen 1 bis 6 von 42

Allgemeine Daten
flüssig
50 ml
nein
Tierparasiten-Abwehr
50
Citriodiol
Repellent
Anwendung
Haut, Ohren, gegen Milben
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram