cdVet JuckEx forte 100ml medizinische Tier-Hautpflege

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: medizinische Tier-Hautpflege Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 100 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,98 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
15,98 €
Ø 16 €
15,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 15,98 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUCK-EX forte vet. 100 ml ayvita JUCK-EX forte vet. 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
• PZN-DE 02489689, Juck ex forte vet. (für Tiere) Inhalt: 100 ml, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02489689, Juck ex forte vet. (für Tiere) Inhalt: 100 ml, Grundpreis:... Artikel verfügbar 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte VeaVet JuckEx Pflegespray 100 ml - natürliche Hautpflege... Amazon cdVet Naturprodukte VeaVet JuckEx Pflegespray 100 ml - natürliche Hautpflege... Auf Lager 24,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,16 € → zum Angebot
• cdVet Fellpflege VeaVet JuckEx, 100 ml, rein natürliches und wohltuendes... Otto cdVet Fellpflege VeaVet JuckEx, 100 ml, rein natürliches und wohltuendes... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Varianten: cdVet JuckEx forte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.98 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
JUCK-EX forte vet. 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 15,98 € 159,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
PZN-DE 02489689, Juck ex forte vet. (für Tiere) Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 16,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
Juck-ex Forte vet. 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,34 € 163,40 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 19,83 € → zum Angebot
cdVet VeaVet JuckEx 100 ml 0,1 l, Grundpreis: € 169,50 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,95 € Versand kostenfrei Gesamt 16,95 € → zum Angebot
PZN-DE 02489689, cdVet Naturprodukte Juck-ex Forte vet. 100 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 18,49 € + 2,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02489689, cdVet Naturprodukte Juck ex forte vet. (für Tiere) 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 23,21 € → zum Angebot
PZN-DE 02489689, cdVet Naturprodukte Juck-Ex Forte Vet 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,26 € + 5,49 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
JUCK-EX forte vet. 100 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,32 € 193,20 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
JUCK-EX forte vet. 100 ml apotal Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,96 € 199,60 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,96 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Juck-Ex forte vet. 100 ml 02489689_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,63 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,53 € → zum Angebot
cdVet VeaVet Juck-Ex forte - 100 ml Main Zoo Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 21,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
PZN-DE 02489689, cdVet Naturprodukte JUCK-EX forte vet. 100 ml, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 21,75 € + 5,45 € Versand Gesamt 27,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet JuckEx forte 100ml Test

3/5
★★★☆☆ Nicht so toll
Marion W April 2021

Meine Katze mochte den Geruch überhaupt nicht. Auch nach zwei Stunden riecht sie immer noch so, als hätte ich sie mit Parfüm besprüht. Sie hat sich sicher eine Stunde lang nur geputzt. Eigentlich wollte ich, dass sie sich wegen ihrer Pollenallergie weniger putzt.

Für mich und meine Katze ist das definitiv kein gutes Produkt. Außerdem war die Konsistenz des Produkts, mit der ich sie eingerieben habe, unangenehm trocken und meine Haut wurde gereizt. Es tut mir leid, aber ich kann nichts Positiveres dazu sagen.

2/5
★★☆☆☆ Offensichtlicher Fehlkauf
Chrissy September 2021

Leider konnte ich die Wirkung dieses Produkts nicht an meiner Katze testen, da der aufdringliche Geruch sie bereits in die Flucht geschlagen hat. Die Bestellung war somit erfolglos, da meine Katze es nicht einmal in ihre Nähe zulässt.

1/5
★☆☆☆☆ Mindesthaltbarkeit
eine A Mai 2025

Bislang zufrieden, erhielt ich eine Flasche mit Mindesthaltbarkeitsdatum im Liefermonat. Unakzeptabel, da Rücksendung nicht möglich. Dadurch enttäuscht und werde hier nicht mehr bestellen. Vorsicht bei Bestellungen: kurze Haltbarkeit und fehlende Rückgabemöglichkeit.

1/5
★☆☆☆☆ Spray
Theresia M Februar 2013

Dieses Produkt hat leider nicht die gewünschte Wirkung gezeigt. Meine Katze hat die juckende Stelle trotz Anwendung des Sprays weiter gekratzt. Außerdem hat der Spray stark gebrannt, wie die Reaktion meiner Katze zeigt, und einen unangenehmen Geruch hinterlassen. Leider keine Empfehlung.

1/5
★☆☆☆☆ gegen Fellverlust
anny April 2012

Nach 3 Wochen regelmäßiger Anwendung des Produkts an den kahlen Flanken meines Golden Retrievers, gibt es leider noch keine sichtbaren Verbesserungen. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
medizinische Tier-Hautpflege
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
100 ml
Anwendung
Haut
bei Hautproblemen, gegen Juckreiz
Spray
beruhigend, pflegend
Hunde, Katzen, Kleintiere, Pferde, Vögel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram