cdVet EquiGreen Heu Protect 2,5L Tiermedizin

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchte 93% - Natrium 0,4% - Rohasche 1,1% - Rohfaser 0,5% Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Atemwege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,95 €
Ø 84 €
83,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,00 €
ab 83,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EquiGreen Heu Protect 2,5 L | Ergänzungsfuttermittel für Pferde - Spray für... Amazon Marketplace EquiGreen Heu Protect 2,5 L | Ergänzungsfuttermittel für Pferde - Spray für... Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen Heu Protect, Nahrungsergänzungsmittel für: Pferde, 100% Otto cdVet EquiGreen Heu Protect, Nahrungsergänzungsmittel für: Pferde, 100% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen HeuProtect 2,5 l Fressnapf
cdVet EquiGreen HeuProtect 2,5 l 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EquiGreen Heu Protect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
EquiGreen Heu Protect 2,5 L | Ergänzungsfuttermittel für Pferde - Spray für EIN ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen Heu Protect, Nahrungsergänzungsmittel für: Pferde, 100% Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,95 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen HeuProtect 2,5 l Fressnapf
Angebotsinfo 92,00 € Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:37 Uhr.

cdVet EquiGreen Heu Protect 2,5L Test

5/5
★★★★★ Tolles Podukt / Unsere Rettung bei Stauballergiker
JF Mai 2025

Das Produkt hat mich wirklich begeistert! Seit ich täglich den Rundballen mit dem Drucksprüher besprühe, ist der langwierige Husten meines stauballergischen Pferdes schnell verschwunden. Das Einsprühen dauert nur kurz und der Aufwand ist minimal. Ich werde weiterhin dabei bleiben – ein fantastisches Ergebnis!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Tabiwo Mai 2025

Duftet angenehm, nimmt Staub effektiv auf. Mein Pony liebt das Heu, das damit besprüht wird. Eine hervorragende Alternative zur Befeuchtung des Heus. Wenn der Kanister leer ist – was sicherlich noch eine Weile dauert – werde ich definitiv nachbestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Effekt
Irob April 2025

Leider keine Wirkung… Tag für Tag verschlechterte sich der Gesundheitszustand spürbar. Nach 4-5 Tagen begann das Pony erneut zu husten, nachdem es ein Jahr lang mit nassem Heu hustenfrei war. Kaum war das OHNE Heuprotect und mit nassem Heu zurück, verschwand der Husten und das Röcheln. Ein teurer Kauf ohne Nutzen….

Allgemeine Daten
Feuchte 93%, Natrium 0,4%, Rohasche 1,1%, Rohfaser 0,5%, Rohfett 4%, Rohprotein 2,5%
Bitte Packungsbeilage beachten
Atemwege
Flüssigkeit, Spray
25-50 ml/5 L in die Druckspritze geben und damit das Heu besprühen, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Kühl und trocken lagern!
2.500 ml
Futterzusatz
Leinöl, Natriumchlorid
Sensorische Zusatzstoffe: Oregano-Öl 29 g
Pferd
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram