cdVet EquiGreen Heu Protect 1L Tiermedizin

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Feuchte 93% - Natrium 0,4% - Rohasche 1,1% - Rohfaser 0,5% Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Atemwege
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,85 €
Ø 40 €
39,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,95 €
ab 39,85 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EquiGreen Heu Protect (1L) Amazon Marketplace EquiGreen Heu Protect (1L) Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen Heu Protect, Nahrungsergänzungsmittel für: Pferde, 100% Otto cdVet EquiGreen Heu Protect, Nahrungsergänzungsmittel für: Pferde, 100% lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen HeuProtect 1 l Fressnapf
cdVet EquiGreen HeuProtect 1 l 42,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Varianten: cdVet EquiGreen Heu Protect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.85 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
EquiGreen Heu Protect (1L) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen Heu Protect, Nahrungsergänzungsmittel für: Pferde, 100% Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen HeuProtect 1 l Fressnapf
Angebotsinfo 42,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

cdVet EquiGreen Heu Protect 1L Test

5/5
★★★★★ Tolles Podukt / Unsere Rettung bei Stauballergiker
JF Mai 2025

Das Produkt hat mich überzeugt! Täglich sprühe ich den Rundballen mit einem Drucksprüher ein. Der lang anhaltende Husten meines stauballergischen Pferdes ist nach kurzer Zeit verschwunden. Das Einsprühen geht schnell und ich werde es weiterhin nutzen. Geringer Aufwand, großartige Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Tabiwo Mai 2025

Der Duft ist angenehm und die Staubbindung erfolgt effektiv. Mein Pony liebt das mit diesem Spray benetzte Heu. Eine hervorragende Alternative zur Heuwässerung! Sobald der Kanister leer ist, werde ich definitiv nachbestellen.

1/5
★☆☆☆☆ Kein Effekt
Irob April 2025

Leider keine Verbesserung erkennbar. Der Gesundheitszustand meines Ponys verschlechterte sich täglich sichtbar. Nach 4-5 Tagen trat erneut Husten auf, obwohl es zuvor ein Jahr lang mit nassem Heu beschwerdefrei war. Nach nur kurzer Zeit ohne Heuprotect und bei erneutem nassem Heu verschwanden Husten und Röcheln schnell wieder. Ein teures Produkt ohne Wirkung.

Allgemeine Daten
Feuchte 93%, Natrium 0,4%, Rohasche 1,1%, Rohfaser 0,5%, Rohfett 4%, Rohprotein 2,5%
Bitte Packungsbeilage beachten
Atemwege
Flüssigkeit, Spray
25-50 ml/5 L in die Druckspritze geben und damit das Heu besprühen, Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Kühl und trocken lagern!
1.000 ml
Futterzusatz
Leinöl, Natriumchlorid
Sensorische Zusatzstoffe: Oregano-Öl 29 g
Pferd
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram