cdVet Arthrogreen Collagen Pulver 130g Tierarzneimittel

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierarzneimittel Anwendung: Bitte Packungsbeilage beachten Anwendungsgebiet: Gelenke
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
15,94 €
Ø 16 €
15,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,48 €
ab 15,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde Apolux Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde 2-3 Werktage 15,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
• Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde apo.de Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde 2-3 Werktage 15,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
• cdVet Arthrogreen Collagen, Ergänzungsfutter für: Pferde, Katzen, Hunde, Bei Otto cdVet Arthrogreen Collagen, Ergänzungsfutter für: Pferde, Katzen, Hunde, Bei lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• cdVet Collagen 130g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen & Pferde Amazon cdVet Collagen 130g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen & Pferde Auf Lager 20,48 € Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Arthrogreen Collagen Pulver
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.94 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,94 € 122,62 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,97 € 122,85 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,96 € → zum Angebot
Arthrogreen Collagen Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € 123,00 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Arthrogreen Collagen Pulver f.Hunde/Katzen/Pferde 130 g die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,75 € → zum Angebot
Arthrogreen Collagen Pulver f.Hunde/Katzen/Pferde 130 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,39 € 149,15 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,39 € → zum Angebot
cdVet Arthrogreen Collagen, Ergänzungsfutter für: Pferde, Katzen, Hunde, Bei Otto cdVet Naturprodukte GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,95 € 153,46 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 19,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,34 € → zum Angebot
Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Arthrogreen Collagen Pulver für Hunde /Katzen/Pferde Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
cdVet Collagen 130g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen & Pferde Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,48 € 153.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
cdVet Collagen 130g – Ergänzungsfuttermittel für Hunde, Katzen & Pferde Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,48 € 153.46 / kg Versand kostenfrei Gesamt 20,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

cdVet Arthrogreen Collagen Pulver 130g Test

5/5
★★★★★ Tut den Hüften gut
Amazon-Kunde Juli 2024

Ich habe dieses Pulver kurmässig meiner Hündin gegeben, bei der eine leichte HD festgestellt wurde. Allerdings ist bei ihr ein Pulver mit einem höheren Grünlippmuschelanteil sinnvoller, da sie GsD noch keine Arthrose hat. Dennoch werde ich weiterhin. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Günstig
Christine G September 2024

Meinem Hund hat es gut getan. Zwar geht sein Humpeln nie ganz weg, aber es wurde gelindert. Dauert aber eine Weile. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tierarzneimittel
Anwendung
Bitte Packungsbeilage beachten
Gelenke
Pulver
Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern.
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
Ausstattung & Eigenschaften
Kunststoff
Eignung
Hund, Katze, Pferd
Menge
130 g
gesetzliche Deklaration
Calcium 0,55%, Natrium 0,23%, Phosphor 0,15%, Rohasche 4,45%, Rohfaser 3,95%, Rohprotein 70,0% Rohfett 2,0%
Ergänzungsfuttermittel
Ackerschachtelhalm 1,8%,, Brennnessel 2%, Ginkgo, Schweinekollagen hydrolysiert 66,9%, Teufelskralle 3%, Traubenkerne extrahiert, neuseeländische grünlippige Zuchtmuschel gef.getr. 10%
keine
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram