Castelli Lightness 2 Handschuhe schwarz Langfinger-Handschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Langfinger-Handschuhe - Winter-Fahrradhandschuhe Farbe: schwarz Zielgruppe: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,34 €
Ø 29 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
28,34 €
Ø 29 €
26,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,95 €
ab 28,34 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Castelli Lightness 2 Bikehandschuhe-Schwarz-XL SportOkay Castelli Lightness 2 Bikehandschuhe-Schwarz-XL sofort lieferbar 28,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
• Castelli 4519523-010, Castelli Leichtigkeit 2 Radhandschuhe Schwarz Bikable Castelli 4519523-010, Castelli Leichtigkeit 2 Radhandschuhe Schwarz 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
• CASTELLI 4519523-010 Lightness 2 Glove Cycling Gloves Herren Black Größe M Amazon CASTELLI 4519523-010 Lightness 2 Glove Cycling Gloves Herren Black Größe M Auf Lager 44,95 € Versand kostenfrei Gesamt 44,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.34 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
XXL
Castelli Lightness 2 Bikehandschuhe-Schwarz-XL ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 28,34 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,29 € → zum Angebot
Castelli 4519523-010, Castelli Leichtigkeit 2 Radhandschuhe Schwarz Größe: XXL Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Castelli 4519523-010, Castelli Leichtigkeit 2 Radhandschuhe Schwarz Größe: L Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Castelli 4519523-010, Castelli Leichtigkeit 2 Radhandschuhe Schwarz Größe: S Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Castelli 4519523-010, Castelli Leichtigkeit 2 Radhandschuhe Schwarz Größe: M Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Castelli 4519523-010, Castelli Leichtigkeit 2 Radhandschuhe Schwarz Größe: XS Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Castelli 4519523-10-XL, Castelli Lightness 2 Handschuhe (Größe XL, schwarz) Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Castelli 4519523-10-S, Castelli Lightness 2 Handschuhe (Größe S, schwarz) Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Castelli Lightness 2 Handschuhe Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 30,26 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,71 € → zum Angebot
Castelli 4519523, Castelli Lightness 2 Bikehandschuhe-Schwarz-XL, Kostenlose Größe: XL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Castelli 4519523, Castelli Lightness 2 Bikehandschuhe-Schwarz-XXL, Kostenlose Größe: XXL SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
Castelli 4519523, Castelli Lightness 2 Bikehandschuhe-Schwarz-M, Kostenlose Größe: M SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 31,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 36,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Castelli Lightness 2 Handschuhe schwarz Test

5/5
★★★★★ Schön warm
Amazon Kunde Januar 2026

Absolut warm selbst bei -11° noch nasse Finger. Sehr zu empfehlen für kältere Tage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Castelli
Hartmut K Dezember 2023

Dünner als gedacht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Langfinger-Handschuhe, Winter-Fahrradhandschuhe
Damen, Herren
schwarz
Eigenschaften
Elasthan, Fleece, Kunstleder, Polyamid, Polyester, Polyurethan
Thermo, wasserabweisend, windabweisend
Thermo, atmungsaktiv
Fleece, mit Klettverschluss
Freeride, Mountainbike
100% Polyester
13% Elasthan, 87% Polyester
Fleece, Polyester
Polyester
Weitere Daten
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram