Casio Armbanduhr GMA-P2100PP-4AER Analoguhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Analoguhr - Damenuhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Quarz Gehäusematerial: Resin
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,95 €
Ø 83 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
Armband
Resin
Armbandfarbe
beigegrünrosaschwarzweiß
Gehäusefarbe
grünrosarotschwarzweiß
Zifferblattfarbe
goldfarbengrünrosarotschwarzsilberfarbenweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
75,95 €
Ø 83 €
75,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,00 €
ab 75,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis G-SHOCK Analog-Digital-Uhr für Damen Casio-GMA-P2100PP-4AER - Rosa Kaufland G-SHOCK Analog-Digital-Uhr für Damen Casio-GMA-P2100PP-4AER - Rosa 3-5 Werktage 75,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Casio G-shock Rosa Damen Armbanduhr GMA-P2100PP-4AER dressforless Casio G-shock Rosa Damen Armbanduhr GMA-P2100PP-4AER Lieferung in 3-5 Tage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-P2100PP-4AER, Quarzuhr,Armbanduhr... Otto CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-P2100PP-4AER, Quarzuhr,Armbanduhr... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
• G-Shock Casio GMA-P2100PP-4AER Damenuhr rosa Amazon G-Shock Casio GMA-P2100PP-4AER Damenuhr rosa Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Varianten: Casio Armbanduhr GMA-P2100
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75.95 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
G-SHOCK Analog-Digital-Uhr für Damen Casio-GMA-P2100PP-4AER - Rosa ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 75,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Casio G-shock Rosa Damen Armbanduhr GMA-P2100PP-4AER Dress for Less Angebotsinfo 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Casio G-shock Rosa Damen Armbanduhr GMA-P2100PP-4AER dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph GMA-P2100PP-4AER, Quarzuhr,Armbanduhr Damenuhr,Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 105,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
CASIO G-SHOCK Chronograph Quarzuhr,Armbanduhr Damenuhr,Herrenuhr, bis 20bar Quelle Angebotsinfo Verfügbar 105,91 € Versand kostenfrei Gesamt 105,91 € → zum Angebot
Casio G-Shock GMA-P2100PP-4AER, Casio G-Shock GMA-P2100PP-4AER Herrenarmbanduhr Pink zeitlounge Zeitlounge Angebotsinfo Versandfertig in 4-5 Werktagen 107,10 € + -3,21 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
G-Shock Casio GMA-P2100PP-4AER Damenuhr rosa Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-Shock Casio GMA-P2100PP-4AER Damenuhr rosa Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio GMA-P2100PP-4AER Damenuhr G-Shock Classic 40mm 20ATM Timeshop24 Angebotsinfo Verfügbar 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Casio GMA-P2100PP-4AER G-Shock Classic Ana-Digi Damenuhr Pink Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
G-SHOCK Uhr GMA-P2100PP-4A by CASIO | Pink casio.com Angebotsinfo 3 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:26 Uhr.

Casio Armbanduhr GMA-P2100PP-4AER Test

5/5
★★★★★ G-Shock
von einer Kundin April 2024

Für den Sommer suchte ich eine sportliche Uhr und wurde mit dieser Casio fündig. Die Zeiteinstellungen waren etwas umständlich – typisch Casio – doch danach überzeugt die Uhr durch perfekte Größe und sehr gute Qualität. Robust, bequem und stylisch; klare Kaufempfehlung, würde ich wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ In weiß bestellt
von einer Kundin Februar 2026

Ich trage diese Uhr seit einem halben Jahr im Arbeitsalltag. Bislang läuft sie zuverlässig und die Batterie hält noch. Das Einstellen ist jedoch kompliziert – die Bedienungsanleitung gründlich studieren ist nötig.

Nach sechs Monaten zeigt die Verarbeitung Verschleiß: An den Kanten ist die Beschichtung sichtbar abgetragen. Bei der weißen Ausführung fällt das weniger ins Auge, trotzdem enttäuscht mich die Haltbarkeit der Oberfläche etwas.

5/5
★★★★★ Casio eben!
Nanne & November 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Analoguhr, Damenuhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Casio G-Shock
Anzeige
analog, digital
12-/24-Stunden-Format, Datumsanzeige, Monatsanzeige
Armband
Resin
Ausstattung
5 Tagesalarme, Alarm, Countdown Timer, Stoppfunktion, Weltzeituhr, Zeitzonen, automatischer Kalender
Eigenschaften
bis 20 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
11,2 mm
46 x 40,2 mm
Resin
rosa
Uhrenglas
Mineralglas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram