Casio AQ-240E-7AEF Damenuhr

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Damenuhr - Digitaluhr - Herrenuhr - Quarzuhr Uhrwerk: Automatik Gehäusematerial: Silber - Stahl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,92 €
Ø 52 €
50,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Armband
Edelstahl
Armbandfarbe
goldfarbensilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbensilberfarben
Zifferblattfarbe
goldfarbensilberfarbentürkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
50,92 €
Ø 52 €
50,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 50,92 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 50,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Casio Unisexuhr Vintage AQ-240E-7AEF - silber Christ Casio Unisexuhr Vintage AQ-240E-7AEF - silber 1-3 Werktage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
• Casio Vintage Edgy - Silber Kaufland Casio Vintage Edgy - Silber 1-4 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
• Casio Vintage Edgy AQ-240E-7AEF Unisexuhr Amazon Marketplace Casio Vintage Edgy AQ-240E-7AEF Unisexuhr Auf Lager 58,70 € Versand kostenfrei Gesamt 58,70 € → zum Angebot
• CASIO VINTAGE Chronograph AQ-240E-7AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... Otto CASIO VINTAGE Chronograph AQ-240E-7AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Varianten: Casio AQ-240E
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
50.92 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Casio Unisexuhr Vintage AQ-240E-7AEF - silber ✓ Bester Preis Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 50,92 € Versand kostenfrei Gesamt 50,92 € → zum Angebot
Casio Vintage Edgy - Silber Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 58,34 € Versand kostenfrei Gesamt 58,34 € → zum Angebot
Casio Vintage Edgy AQ-240E-7AEF Unisexuhr Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 58,70 € Versand kostenfrei Gesamt 58,70 € → zum Angebot
CASIO VINTAGE Chronograph AQ-240E-7AEF, Quarzuhr, Armbanduhr, Damenuhr, Herrenuhr, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Chronograph CASIO VINTAGE, silber (edelstahlfarben, silberfarben), Armbanduhren, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,85 € → zum Angebot
Casio AQ-240E-7AEF Edgy Collection Herrenuhr AnaDigi Silberfarben Uhrcenter Angebotsinfo sofort lieferbar (1-2 Werktage) 59,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,89 € → zum Angebot
Casio Uhren Vintage Collection AQ-240E-7AEF uhrendirect Angebotsinfo Verfügbar 59,90 € + 4,00 € Versand Gesamt 63,90 € → zum Angebot
Vintage AQ-240E-7A| Silber casio.com Angebotsinfo 3 59,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.

Casio AQ-240E-7AEF Test

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne
Pegasus Januar 2026

Casio einfach nur traumhaft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Stilvolle Retro-Casio mit starkem Preis-Leistungs-Verhältnis
C. H Mai 2026

Die Casio AQ-240E-7AEF ist eine sehr gelungene Retro-Uhr für den Alltag. Das Design wirkt angenehm vintage, aber nicht billig oder verspielt. Gerade zu Smart-Casual-Outfits, Hemd, Chino oder Sakko funktioniert sie überraschend gut und bringt diesen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Schöne Uhr für fairen Preis
Mortman Februar 2026

Die Uhr war für meinen Opa, der extra so ein design haben wollte. An sich schöne Uhr, die einfach einzurichten ist. Das einzige was ich ein bisschen zu bemängeln habe ist, dass sich das Armband etwas billig anfühlt. Für den Preis aber keine schlechte Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Damenuhr, Digitaluhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Automatik
Armband
silber
Gehäuse
Silber, Stahl
Ziffernblatt
silber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram