CasaFan Eco Elements 103 WE 103 cm Deckenventilator weiß inkl. Fernbedienung

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Deckenventilator Leistung: 23 Watt Bedienung: Fernbedienung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
359,00 €
Ø 376 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
359,00 €
Ø 376 €
359,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 434,00 €
ab 359,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 359,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CasaFan 510381, CasaFan Eco Elements 103 WE-WE/LG Deckenventilator Experte CasaFan 510381, CasaFan Eco Elements 103 WE-WE/LG Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• CasaFan 510381, CasaFan Eco Elements 103 WE-WE/LG klimalex CasaFan 510381, CasaFan Eco Elements 103 WE-WE/LG Sofort lieferbar. 369,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 379,89 € → zum Angebot
• CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Elements 103 Weiß, Timer Otto CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Elements 103 Weiß, Timer lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
376 €
Tiefstpreis
359 €
Preisalarm aktivieren
CasaFan 510381, CasaFan Eco Elements 103 WE-WE/LG ✓ Bester Preis Deckenventilator Experte Deckenventilator-Experte Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-3 Tage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
CasaFan 510381, CasaFan Eco Elements 103 WE-WE/LG klimalex KlimaLex.de Angebotsinfo Sofort lieferbar. 369,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 379,89 € → zum Angebot
CasaFan Deckenventilator DC Deckenventilator Eco Elements 103 Weiß, Timer Otto creoven (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
Casafan DC Deckenventilator Eco Elements 103 Weiß 103 103 cm METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 408,99 € Versand kostenfrei Gesamt 408,99 € → zum Angebot
CASAFAN Energiespar Deckenventilator mit Fernbedienung Eco Elements 103 cm Weiß OBI Angebotsinfo 3 Tage 408,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 415,89 € → zum Angebot
Eco Elements 103, Ventilator Ohne Licht, Casafan ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 434,00 € Versand kostenfrei Gesamt 434,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 05:51 Uhr.

CasaFan Eco Elements 103 WE 103 cm Deckenventilator weiß inkl. Fernbedienung Test

5/5
★★★★★ Klasse Deckenlüfter eco 103 cm
toto Juni 2025

Schnell und sicher verpackt geliefert. Die Montage war kinderleicht und das Produkt entspricht der Beschreibung. Auf Stufe 1–2 ist der Lüfter praktisch geräuschlos, Stufe 3 kaum hörbar, ab Stufe 4 nur dezente Windgeräusche. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen den kompakten 103-cm-Lüfter bei wenig Platz uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Deckenventilator
Fuchs C September 2017

Stylisches Design in Eiche Natur passt perfekt zu meinen Möbeln. Aufbau unkompliziert, bei Deckenmontage zu zweit empfehlenswert. Sehr leise im Betrieb und zuverlässig — ein rundum empfehlenswertes Produkt für stilbewusste Haushalte.

5/5
★★★★★ Toller Ventilator
MagicMarco Februar 2015

Der Ventilator ließ sich leicht montieren und wirkt modern. Er arbeitet praktisch geräuschlos und erfüllt unsere Erwartungen voll. Die Fernbedienung ist etwas groß und macht einen preiswerten Eindruck, funktioniert aber zuverlässig.

5/5
★★★★★ Absolut TOP! Kaufempfehlung
Thorsten Juni 2024

Den Motor hört man null. Der Wind ist sehr angenehm. Eine kleine Reklamation wurde schneller behoben als man Reklamation aussprechen konnte. Vielen Dank nochmal an den Verkäufer. 1 mit Sternchen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

CasaFan Ventilatoren

Allgemeine Daten
Fernbedienung
CasaFan
Deckenventilator
CasaFan Eco
Ausstattung
Überlastungsschutz
5
Verlängerungsstangen, nachrüstbare Beleuchtung
Eigenschaften
Fernbedienung
an Schrägdecken möglich, mit Deckenstange
Maße & Gewicht
6,6 kg
33,5 cm
103 cm
22,5 cm
Technische Daten
6
Umluftbetrieb
23 Watt
205 U/Min
IP 45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram