Carhartt Quarter-Zip Sweatshirt (105294) black Herren-Fleecepullover

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Fleecepullover - Herren-Sweatshirt - Troyer Farbe: schwarz Material: Baumwolle - Elasthan - Fleece - Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,80 €
Ø 55 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,70 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,80 €
Ø 55 €
54,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,70 €
ab 54,80 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carhartt Loose Fit Midweight Quarter Zip Mock Neck Sweatshirt Amazon Carhartt Loose Fit Midweight Quarter Zip Mock Neck Sweatshirt Auf Lager 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
• Carhartt Quarter-Zip Sweatshirt 105294 - black - S norsgaad.de Carhartt Quarter-Zip Sweatshirt 105294 - black - S 7 Werktage 55,28 € Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
• Carhartt Quarter-Zip, Sweatshirt - Schwarz (Blk) - S motoin Carhartt Quarter-Zip, Sweatshirt - Schwarz (Blk) - S sofort lieferbar 56,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
• Carhartt Troyer Quarter-Zip Sweatshirt 105294 (1-tlg) Otto Carhartt Troyer Quarter-Zip Sweatshirt 105294 (1-tlg) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
Varianten: Carhartt Quarter-Zip Sweatshirt (105294)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54.8 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Carhartt Loose Fit Midweight Quarter Zip Mock Neck Sweatshirt ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Carhartt Loose Fit Midweight Quarter Zip Mock Neck Sweatshirt Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 54,80 € Versand kostenfrei Gesamt 54,80 € → zum Angebot
Carhartt Quarter-Zip Sweatshirt 105294 - black - S norsgaad.de Angebotsinfo 7 Werktage 55,28 € 55,28 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 55,28 € → zum Angebot
Carhartt Quarter-Zip, Sweatshirt - Schwarz (Blk) - S motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 56,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 62,90 € → zum Angebot
Carhartt Marquette 1/4-Zip Mock-neck Sweatshirt black (BLK) S REG Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 56,25 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
Carhartt Hoodie "Sweatshirt" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 62,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Carhartt Troyer Quarter-Zip Sweatshirt 105294 (1-tlg) Otto norsGAAD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 79,70 € Versand kostenfrei Gesamt 79,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Carhartt Quarter-Zip Sweatshirt (105294) black Test

5/5
★★★★★ Typische Carhartt-Qualität: Robust und warm
Amazon Kunde März 2026

Das Sweatshirt ist, wie von Carhartt gewohnt, extrem hochwertig verarbeitet. Der Stoff ist dick, fest und hält richtig warm. Auch nach dem ersten Waschen hat es die Form perfekt behalten. Ein echter Klassiker, der sich nach Qualität anfühlt und sicher. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer Solide.
Hank B Februar 2026

Einfach super verarbeitet und total warm. Im Prinzip baugleich zum Hoodie nur etwas seriöser. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde Januar 2026

Liebe diese Sweatshirts, fallen natürlich Carhartt üblich bisschen größer aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Ke.tv.an Januar 2026

Hält warm und ist atmungsaktiv! Klasse Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
Herren-Fleecepullover, Herren-Sweatshirt, Troyer
Eigenschaften
mit Stehkragen
Baumwolle, Elasthan, Fleece, Polyester
langarm
Casual
50% Baumwolle, 50% Polyester
bügeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram