Alpha Industries Space Shuttle Hoodie (178317-142) green Herren-Sweatshirt

★★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Herren-Sweatshirt - Hoodie Farbe: grün Material: Polyester
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
56,00 €
Ø 56 €
56,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,00 €
ab 56,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Hoodie Space Shuttle Hoodie Otto Alpha Industries Hoodie Space Shuttle Hoodie lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Hoodie "Space Shuttle Hoodie" BAUR Alpha Industries Hoodie "Space Shuttle Hoodie" 1 Woche 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
• Space Shuttle Hoodie Dress for Less Space Shuttle Hoodie 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
56 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Alpha Industries Hoodie Space Shuttle Hoodie ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 56,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,95 € → zum Angebot
Hoodie ALPHA INDUSTRIES "Space Shuttle Hoodie", Herren, Gr. M, grün (schwarz olive), Größe: M BAUR Angebotsinfo 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
Space Shuttle Hoodie Dress for Less Angebotsinfo 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Hoodie "Space Shuttle Hoodie" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 56,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:49 Uhr.

Alpha Industries Space Shuttle Hoodie (178317-142) green Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
QuakQuakQuak Januar 2021

Der Druck und Stoff sind von hochwertiger Qualität und passen perfekt. Kein unangenehmer Geruch nach Farbe oder Weichmachern. Mein Mann war sehr glücklich über das Weihnachtsgeschenk.

5/5
★★★★★ Stylishes Sweatshirt in top Qualität
ManuManu Dezember 2020

Dieses Sweatshirt ist ein modisches Must-have für kalte Tage. Das kuschelige Innenfutter hält schön warm. Eine Größe größer bestellt, sitzt es angenehm und lässig.

Auch nach der ersten Wäsche keine Farbverluste. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Toller Pulli, coole Details, schöne Farbe
Eifelzwergin März 2019

Ich habe den Pullover als Geschenk für meinen Sohn gekauft und er ist wirklich begeistert von der Qualität der Marke. Auch nach mehreren Wäschen bleibt die Farbe unverändert und der Pullover ist immer noch kuschelig weich von innen und hält sehr gut warm. Der große Druck auf dem Rücken hat schöne Farben und sieht immer noch top aus. Mein Sohn hat sich wirklich über diesen Hoodie gefreut. Ein sehr zufriedener Kunde!.

5/5
★★★★★ Einfach super…
von Alexander B. Januar 2022

Dieser Pullover ist einfach toll! Sehr gemütlich und strapazierfähig, passt perfekt. Absolut empfehlenswert! Wird sicher nicht mein letzter sein.

5/5
★★★★★ Ich bin Alpha
eine Kundenbewertung Mai 2018

Der Hoodie von Alpha Industries überzeugt wie immer mit Top-Qualität und Optik. Er sitzt perfekt und ich freue mich schon darauf, ihn wieder anzuziehen, wenn es kühler wird.

4/5
★★★★☆ Ich bin sehr zufrieden
von einem Kunden April 2022

Dieser Pullover in der Größe 1,76 m sitzt perfekt und hält schön warm mit seinem dickem Stoff. Ein Stern Abzug wegen der starken Fusselbildung am Inneren. Nach ein paar Wäschen sollte sich das hoffentlich legen.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
grün
Herren-Sweatshirt, Hoodie
Eigenschaften
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram